Направляющий канал для монет к автоматическим кассам и сортировочным аппаратам

 

М 2ß26

Класс 43-Ь; 1

Йвто екк евидетелытво на йзоб етени.

ОПИ САНИЕ направляющего канала для монет к автоматическим кассам и сортировочным аппаратам.

К авторскому свидетельству M. B. Дориаки, заявленному

18 апреля 1931 года (заяв. свид. ¹ 87177).

О выдаче авторского„свидетельства опубл ковано ЗО апреля 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение имеет целью сообщить последовательность движения монетам, 1 одновременно опущенным в направляю- щий канал для монет к автоматичесКим кассам и сортировочным аппаратам.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечно-вертильный разрез предлагаемого канала; фиг. 2 — то же, по второму ва- рианту; фиг. 3 — ход монет, по каналу.

В пред лагаемом направляющем канале для монет к автоматическим кассам и сортировочным аппаратам внутренняя по( верхность одной стенки устроена шероховатой, а другой — гладкой. При движении монет в этом канале монета, соприкасаю- щаяся с шероховатой стенко, задержи- вается, а движущаяся рядом с ней монета, соприкасающаяся с гладкой стенкой канала, будет продвигаться вперед, вслед- ствие чего создается последовательное, движение монет. Вместо канала иногда устраивают жалоб с шероховатой и гладкой стенками или даже с одной стенкой.

В последнем случае монета, соприкасающаяся со стенкой, задерживается ею, а монета, не имеющая со своей стороны стенки, будет подвигаться вперед. Жолоб и канал могут иметь несколько изогнутую форму.

Направляющий канал для монет к автоматическим кассам и сортировочным аппаратам, отлвчающнйся тем, что, с целью осуществления разной скорости продвижения двух одновременно пущенных по жолобу монет, одной из боковых его стенок придана шероховатость — большая, чем другой.

K авторскоиу свидетельству М, В. Дориани

A 26126

4 иГД

1

Тииогрв рия „Советский Печатиик",Моховая.49.,

Направляющий канал для монет к автоматическим кассам и сортировочным аппаратам Направляющий канал для монет к автоматическим кассам и сортировочным аппаратам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для накопления и вьщачи монет, и может быть использовано в телефонных аппаратах, разменных автоматах, торговых автоматах для выдачи сдачи

Изобретение относится к устройствам для оплаты проезда в пассажирском транспорте и может быть использовано в трамваях, автобусах, троллейбусах
Наверх