Трехвальцовая краскотерка

 

Класс 50с.-4;

5Pb, 8 авто скк свидетсдитвс на имбустение..

¹26177

ОПИСАНИЕ трехвальцевой краскотерки, K авторскому свидетельству A. П. Черкасова, заявленному 28 августа

1929 года (заяв. свид. М 53696).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Предмет изобретения.

Применением предлагаемой трехвальцевой краскотерки с передающим вращение приводным валом имеется в виду устранить необходимость замены передаточных шестерен или их фрезеровки при износе поверхностей терочных вальцев.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид краскотерки; фиг. 2 †в ее сверху.

Краскотерка состоит из трех вальцев, из которых крайние вальцы и приводной вал д, расположенный ниже, при йомощи зубчаток в, г, б сцеплены между собой бесконечной цепью Галля, проходящей кроме того через зубчатку ж, установленную в обойме з. Другой конец вала д имеет также зубчатку, находящуюся в непосредственном зацеплении с зубчаткой вальца а, сидящей на одном валу с приводным шкивом.

Обойма з с фасонными отверстиями гг и и прикреплена к станине К болтами л. Когда по мере срабатывания вальцев зубчатки в и г будут приближаться друг к другу, а бесконечная . цепь е провисать, тогда обойму з с зубчаткой .ж необходимо передвигать вниз по направлению фасонных отверстий и таким образом натягивать бесконечную цепь. При дальнейшем срабатывании вальцев, когда движение обоймы по фасонным отверстиям дойдет до края отверстий и, и и дальнейшее продвижение станет невозможным,— из цепи выбрасывается необходимое количество звеньев, а обойма з вновь поднимается вверх по направлению фасонных отверстий.

Трехвальцевая краскотерка с применением приводного вала для передачи вращения, отличающаяся тем, что крайние вальцы и приводной вал д снабжены на одних и тех же концах не сцепляющимися друг с другом зубчатками, через которые перекинута гибкая передача, а другой противоположный конец вала д и среднего вальца снабжены сцепленными друг с другом зубчатками, каковым устройством краскотерки облегчается установка вальцев при сработке их, так как устраняется фрезеровка зубцов, необходимая в обычных краскоТерках.

Трехвальцовая краскотерка Трехвальцовая краскотерка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу получения муки из зерновых культур и устройству для осуществления этого способа

 // 287511

 // 417155

Изобретение относится к устройствам для измельчения пастообразных материалов, преимущественно красок, и позволяет повысить производительность

Изобретение относится к конструкции диспергатора для смешения высоковязких паст и легкотекучих суспензий: густотертых, художественных и типографских красок, шпатлевок и т.д., преимущественно, для образования тонких дисперсных систем

Изобретение относится к подготовке выжимок из фруктов или овощей для производства сорбента, используемого при производстве продуктов питания, в рецептуре которых не используются красители, а также в фармацевтической промышленности. Способ характеризуется тем, что в течение часа после отжима сока осуществляют ингибирование окисления полифенолов в выжимках путем их орошения водным раствором хлорида натрия с массовой долей 0,15-0,50% сухого вещества. Причем раствор и выжимки используют в соотношении 1:1 при непрерывном перемешивании в течение 10-15 мин и прессуют. Затем выжимки обрабатывают раствором аскорбиновой кислоты с концентрацией 0,09-0,20% в течение 10-15 мин при непрерывном перемешивании, сушат при температуре не выше 50°C до влажности 7-8% и измельчают до получения порошка. Изобретение обеспечивает производство сорбента, сохраняющего на протяжении длительного времени свои сорбционные свойства и не изменяющего цвета.
Наверх