Подающее устройство для связи между машинами, изготовляющими отдельные части электрических ламп накаливания и т.п. пустотных стеклянных приборов

 

М 26268

Класс 21 t, Ж Ф

ОПИСАНИЕ подающего устройства для связи между машинами, изготовляющими отдельные части электрических ламп накаливания и т. и. пустотных стеклянных приборов.

К патенту ин-ной фирмы „Общество с ограниченной ответственностью электрических ламп наналивания Патент Трейганд" (Patent-Т; cahar Gesellschaft fUr elektrische

Glllhlampen t. b. Н.), в гор. Берлине, Германия, з.явленному 6 августа 1926 года (заяв. свид. Ао 9814).

Действительные изобретатели ин-цы В. В. Лебе (W. W. Loebe) и В.Ледиг (W. Ledig).

Приоритет от 1 февраля 1926 года на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 30 апреля 1932 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1932 года.

Для изготовления электрических ламп накаливания и тому подобных пустотных или газом наполненных стеклянных приборов необходим, как известно, целый ряд различных машин, изготовляющих отдельные части. Для того, чтобы по возможности сократить транспорт между этими машинами, их сближаюг и соединяют в объединенную систему, но тем не менее иногда необходимость транспорта все-же устранить не удается, главным образом, в тех случаях, когда между такими машинами приходится еще совершать ручные работы. В виду этого для связи между машинами часто применяют две или несколько перемещающихся в горизонтальных плоскостях траспортных цепей, расположенных друг над другом и проходящих мимо одного или нескольких рабочих мест.

Предлагаемое изобретение состоит в конструктивном выполнении подобного подающего устройства и имеет целью упростить и сделать, по возможности, более удобным обслуживание его лицами, находящимися в местах промежуточной ручной обработки, и, вместе с тем, предоставить этим лицам наибольшие удобства при снимании и укладывании подаваемых частей.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку подающего устройства, расположенного между машиной для установки держателей и машиной для вплавления; фиг. 2 — вид устройства сверху.

Между машиною 1 для вплавления крючков в утолщения поддерживающего остова лампы и обычною машиною 2 для вплавления поддерживающего остова в лампу установлен стол 3 с несколькими рабочими местами В, С и 1), в которых производится надевание нити на- кала на крючки.

Подача остовов 6 к работающим у стола и дальнейшее их перемещение, после надевания нити, к машине для вплавления осуществляется при помощи устройства, состоящего из двух 1 в случае надобности и нескольких) цепей 4, 7, установленных друг над другом в горизонтальных плоскостях, при чем нижняя цепь 4 служит для перемещения остовов 6 от машины 1 к столу 3, а верхняя цепь 7 для перемещения их от стола 3 к машине 2 для вплавления.

Нижняя цепь 4 во избежание случайного к ней прикосновения рабочих углублена в стол 3 настолько, что выступают только те ее части, которые служат для удерживания остовов. По тем же при- j чинам и расположенная выше цепь 7 за- ключена в установленный на столе 3, ящик 11.

Вынимание остовов б из машины 1 и, их установка на цепи 4 производится лицом, находящимся в месте А, Снабженные нитью накала остовы 8, подве- денные расположенной выше второи цепью 7 к машине 2, снимаются и вста- I вляются в эту машину лицом, находя- щимся в месте Е. По окончании про- . цесса вплавления лампа 9 тем же лицом передается к насосу 10, выкачивающему из нее воздух.

Машина 2 может быть расположена: и не под прямым углом к столу 3, как, это показано на чертеже, но и на продолжении этого стола, т.-е. у правой ло- бовой стороны его. При таком располо- жении короткая, отходящая под прямым углом ветвь 12 цепи 7, отпадает, и эта, последняя заходит вправо за пределы нижней цепи 4.

Для того, чтобы осуществить надеж-, ное прикрепление поддерживающих осто-, вов к цепям и вместе с тем иметь воз- можность обходиться без особых закреп- ляющих приспособлений, вертикально, стоящие шарнирные болты горизонталь- но перемещающихся цепей удлинен ы, и выполнены в виде удерживающих орга- I нов 5. Наиболее простым образом это мо-, жет быть достигнуто тем, что болты снабжаются, например, отверстиями или на них надеваются гильзы, в которые вставляется выступающий вниз отросток остова, служащий для присоединения к насосу.

Предлагаемое подающее устрой тво может быть устанавливаемо и между, другими машинами, служащими для ча- стич ного изготовления ламп накаливания, например, между насосом, выкачивающим воздух, и машиною, служащею для заделки цоколя с тем, чтобы соответствующее обслуживающее лицо имело возможность ввести замазку в цоколи, или же между машиною для заделки цоколя и приспособлением для проверки яркости горения с тем, чтобы иметь возможность производить припаивание токоподводящих проволок к цоколю вручную.

Так как части ламп накаливания у первой машины и у мест промежуточной обработки передаются на отдельных, к тому еще находящихся на равной высоте цепях, то ошибки со стороны обслуживающего персонала при снимании и укладывании частей практически становятся невозможными. Ламповые части, не снятые у промежуточных стоянок или у второй машины частичного изготовления, не пропадают, а после полного оборота транспортных цепей снова автоматически попадают в положение, при котором они могут быть сняты.

Предмет патента.

1. Подающее устройство для связи между машинами, изготовляющими отдельные части электрических ламп накаливания или т. п. пустотных стеклянных приборов, с применением двух или нескольких, перемещающихся в горизонтальных плоскостях, транспортных цепей, расположенных друг над другом и проходящих мимо одного или нескольких рабочих мест, отличающееся тем, что вертикально расположенные шарнирные болты цепей удлинены и служат для удерживания перемещаемых ламповых частей.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что в болтах устроеньФотверстия или же на них надеты удерживающие гильзы, К патенту ин-ной фирмы „Общество с ограниченной ответственостью электрических ламп накаливания

Патент Трейганд" № 2б268

Сф3ИГ 2

Типография . Кирьяпая", Ленинград, Харьковская,9.

Подающее устройство для связи между машинами, изготовляющими отдельные части электрических ламп накаливания и т.п. пустотных стеклянных приборов Подающее устройство для связи между машинами, изготовляющими отдельные части электрических ламп накаливания и т.п. пустотных стеклянных приборов Подающее устройство для связи между машинами, изготовляющими отдельные части электрических ламп накаливания и т.п. пустотных стеклянных приборов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к колбе для электронно-лучевой трубки, в частности к панели для воспроизведения изображения или лицевой пластине такой трубки

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в производстве источников света для их наполнения

Изобретение относится к области электроламповой промышленности и может быть использовано для автоматизации процесса заливки цоколей черным стеклом
Наверх