Формовочная машина со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен

 

Класс 31 в, (у

«е1 ФЩЯ .- r.,, а

Йвторекое евидете11ьетво на ивобретение

ОПИСЛНИЕ формовочной машины со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен.

К авторскому свидетельству И. Т. Смаль, заявленному

21 августа 1929 года (заяв. свид. № 53270).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Предлагаемая формовочная машина со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен состоит из расположенного под протяжной доской и соединенного с моделью большой шестерни кожуха с углублением, служащим для увлечения кожуха при соприкосновении с дном углубления протяги-, ваемой через модель большой шестерни модели малой шестерни.

На чертеже фиг. 1 изображает вид формовочной машины сзади; фиг. 2— то же сбоку; фиг. 3 — вид сверху.

Формовочная машина со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен состоит из укрепленной на станине протяжной доски Б с отверстием и направляющими выступами (замбами). К доске Б на петлях прикреплена доска В, откидывающаяся вручную, на которую помещают опоку. Под доской Б расположен кожух Ж с углублением Ж„который скреплен с моделью Д большой шестерни. Модель применяют двойную l7 и Е, при чем модель малой шестерни E укреплена на оси С, проходящей через кожух Ж и перемещаемой передачей Т от ручки Р. Модель укрепляют к кожуху Ж при помощи заклепок 3. Сам кожух Ж также перемещается при освобождении задвижки М.

Для направления кожуха при его перемещении служат болты Н.

После заформовки модель E протягивают через модель Я, пока она не упрется в кожух Ж, и, освободив задвижку М, перемещают модели Д и E одновременно. Затем поворачивают доску В и вынимают готовую опоку У, расположенную на столе.Ц.

Предмет изобр етен ия.

Формовочная машина со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен, отличающаяся применением под протяжной доской Б скрепленного с моделью Д большой шестерни кожуха Ж с углублением Ж„предназначенным для увлечения кожуха Ж при соприкосновении протягиваемой через модель Д модели E с дном углубления Ж,.

Формовочная машина со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен Формовочная машина со сквозной протяжной доской для формовки двойных шестерен 

 

Наверх