Прибор для отрезки и учета купонов от заборных листков

 

Класс 43 а, И. л. . 1 АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНМЕ-ОПИ САНИЕ прибора для отрезки и учета купонов от заборных листков..

К авторскому свидетельству Г. В. Чекалдииа, заявленному. 12 июля 1931 года (спр. о перв. ¹ 92370).

: О выдаче авторского свидетельства опубликована 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый прибор предназначен для устранения злоупотреблений при отрезке и учете купонов от заборных . листков.

На чертеже фиг. 1 изображает при-

i. бор в перспективном виде; фиг. 2 — приспособление для передвижения дисков в продольном разрезе; фиг. 3 — диск в поперечном разрезе.

Прибор для отрезки и учета купонов от заборных листков состоит из барабана 1 с установленными в. нем несколькими дисками 3, вращающимися на трубчатых осях 4, с возможностью передвижения на них при посредстве шпильки 13, входящей в шайбу 12, перемещающейся, .на оси 4 и соединенной шнуромсгрузом14. I

Диски 3 снабжены несколькими ря- I дами шпилек для нанизывания на них, купонов, для отрезания, которых против каждого диска установлены на доске 2 подпружиненые рычажные ножи 6. Поворачивание дисков .после отрезки купонов -производят движением рычага ножом в начальное положение, а- для задерживания диска служит собачка 10.

Установка дисков на:новый поясок с иглами производится передвижением шайбы 12 за шпильку 13.

Ножи на ударных концах имеюг продольные отверстия, в которые прю ударе входят шпильки.

1. Прибор для отрезки и учета купанов от заборных листков, отличающийся применением нескольких,. вращающихся на трубчатых осях, дисков 3 с несколькими рядами шпилек на их поверхности для нанизывания на них талонов.и нескольких, расположенных против дисков, на подпружиненных рычагах ножей б„ служащих для отрезания талонов, каковые диски васположены внутри. барабана 1, около которогЬ укреплена доска 2 для ножей 6.

2. При приборе по и. 1 приспособление для передвигания дисков по за-\ полнении талонами одного пояска с иглами, состоящее из шпильки 13, входя щей в шайбу 12, перемещающуюся по трубчатой осй 4 диска, и соединенной шнуром с подвижным грузом.14.

3. Форма выполнения ножей по п. 1 отличающаяся тем, что ударные концы их снабжены продольными отверстиямиа для ..шпилек.

Прибор для отрезки и учета купонов от заборных листков Прибор для отрезки и учета купонов от заборных листков 

 

Наверх