Приспособление к швейный машинам для вдевания нити в иглу

 

34 27276

- Класс 52d, 39

АВТОРСКОЕ;-СВИдЕТЕЯЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ „

О П-И С А-Н И E приспособления k швейным машинам для вдевания нити

- .в. иглу.

К авторскому свидетельству.В. "И. Климова, заявленному 21 ноября

1930 года (заяв. свид. М 7920?).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3) июля 1932 года:

Предлагается уже известный вдеватель нити-в швейную иглу с,откидными на шарнире державкаии для крючка, служащего для вдевания нити. Для . направления и облегчения зацепления нити в предлагаемом приспособлейии к швейным машинам.для вдевания нити в иглу державка крючка имеет в«ыступы и снабжена вилкой, которая, .охватывая своим ветвями иглу, устанавливает::-:iioследнюю в надлежащем положении...--йо отношению к крючку.

Фиг. 1 схематического чертежа" -,,показывает внд спереди приспособления к швейным машинам для вдевания нити в иглу, в частичном разрезе по -,линии

adc на фиг. 2; фиг. 2=вид его сбоку; фиг. 3 — поперечный разрез по ::лйнии

АВ.на фиг. 2.

Указанное приспособление состоит иэ поворотной, откидной на шарнйре металлической державки 1. нижняя часть ., которой, несущая тонкий крючок 4, используемый для вдевания нйти-в глазок швейной, иглы, выполнена в виде обоймы б, переставной по части е державки 1 и закрепляемой винтои 7 с: головкой,и предназначена для надлежащего взаиморасположения иглы и ) юч,ка 4 при вдевании. Для той же цели державка 1 в нижней своей частй-снабжена вилкой с ветвями 3, ахватываюO щиии иглу. Для облегчения зацепления нити за крючок на державкепредусмотрены выступы 5. Державка 1 верхней своей частью надевается на валик 10, установленный сбоку рукава швейной иашины, на который надевается обычный регулятор 9 для натяжения нити и подпружиненная замковая шайба 11.

Приспособление действует следую- . щим образом.

При обрыве нити, работающей нажимом на педальную подножку швейной машины, заставвляет. иглу. несколько опуститься вниз. Игла, попадая между ветвями 3 вилки, точно-располагается в плоскости, перпендикулярной движению крючка, которой и направляется в глазок швейной иглы. Затем работающий направляет конец. нити по нижним крои- каи выступов 5, скрепленных винтом 8, и нить зацепляется за крючок. Далее. несколько отводят обойму б от иглы, -при этом нить протаскивается крючкои через глазок швейной иглы. Обратныи нажатием педальной подножки игМа с нитью приподнимается, и приспособление откидывается вверх к. рукаву швейной машины. -.

Предиет изобретения.

1. Приспособление к швейныи иа шинаи для вдевания нити в иглу поФиг 2„.- - Фиг.f

I

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд." Зак. 1284 — 500

I

/ мощью крючка, укрепленного на поворотной откидной державке, отличаюЩееся тем. что, с целью надлежащего взаиморасположения иглы и крючка при вдеваныи, державка 1 снабжена вилкой с.ветвями 3 для охвата иглы, а для облегчения зацепления нити за крючок предусмотрены выступы 5 державки, нижние кромки которых служат для направления нити.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что несущая крючок часть державки выполнена в виде обоймы б, переставной по части а

Приспособление к швейный машинам для вдевания нити в иглу Приспособление к швейный машинам для вдевания нити в иглу 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для протягивания органа захвата нити в игольное ушко швейной иглы, закрепленное на опорном органе

 // 303386

 // 402592

Обеспечен вдеватель для обметочной машины, который позволяет выполнять всю машину компактной и позволяет оператору надежно выполнять вдевание нити одной рукой. Вдеватель содержит вал вдевания нити, который перемещается вертикально и поддерживается с возможностью вращения, при этом сердцевина вала принята за центральную ось; крючок вдевания нити, который прикреплен к нижнему концу вала вдевания нити и который включает крючковую часть, которая может быть вставлена в игольное ушко швейной иглы, и первую направляющую часть, которая направляет крючковую часть в игольное ушко; элемент направления нити, который направляет игольную нить в крючковую часть вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Крючок вдевания нити вращается на заданный угол так, что крючковая часть вставляется в игольное ушко швейной иглы вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Крючок вдевания нити и элемент направления нити вращаются в противоположных направления относительно друг друга, и тем самым элемент направления нити вращается на заданный угол так, что часть зацепления нити пересекает швейную иглу за пределами положения швейной иглы вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Вал вдевания нити перемещается согласно относительному взаимному расположению между игольными ушками множества швейных игл. 8 з.п. ф-лы, 28 ил.
Наверх