Застежка для обуви, платья, сумочек и пр.

 

Ы 27307

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ застен ки для обуви, платья, сумочек и пр.

К авторскому свидетельству A. Я.. Каминского, заявленному 11 февраля

1931 года (заяв. свид. М 83253).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается застежки для обуви, платья, сумочек и пр,, снабженной соединительной лентой.

В предлагаемой застежке соединительная лента снабжена цилиндрическими ползунками, продвигаемыми в прикрепленных к краям обуви и проч. цилиндрических же направляющих звеньях.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид застежки сверху; фиг. 2 —то же, в поперечном разрезе, и фиг.З— то же, в продольном разрезе .

К краям 1 материала (кожи, трикотажа, сукна ит.п.) прикрепляютзвенья2, B цилиндрических направляющих 4 которых могут продвигаться цилиндриче= ские ползунки 3. Последние закре,пляют на том же материале или на соединительной ленте 5. Вверху ленты 5 укрепляют замок 8 с кнопкой из частей б и 7.

1. Застежка для обуви, платья, сумочек и пр. с соединительной лентой, отличающаяся применением на соединительной ленте 5 цилиндрических ползунков 3, предназначенных для продвижения в цилиндрических же направляющих звеньев 2, прикрепленных к краям обуви и пр.

2. При укаэанной в п. 1 застежке применение замка 8 с кнопкой из частей б и 7.

К авторскому свидетельству А. Я. Каминского, K 27307

Фиг 5;8

Ленпромпечатьсовз. Твл. „ Печ. Труд . Зак. 1284 — 509

Застежка для обуви, платья, сумочек и пр. Застежка для обуви, платья, сумочек и пр. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для реабилитации инвалидов, и может быть использовано в качестве фурнитуры для обуви

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано отри изготовлении элементов обуви на шнурках

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении обуви с резинками. Обувь содержит верх с боковыми резинками, снабжена продольной и поперечной накладками, кожухом, содержащим пружинистый шнур с кольцом, размещенным на поперечной накладке. Технический результат - одевание обуви без подложки в любых условиях, в любом месте. 2 ил.

Изобретение относится к поворотному замку (1) для обуви, в частности для спортивной обуви, включающему в себя выполненный с возможностью прикрепления к обуви корпус (2), установленный в корпусе (2) с возможностью вращения вокруг оси (А) натяжной ролик (3), на который при шнуровке обуви может наматываться стяжной элемент (4), и поворотную ручку (5), которая расположена на корпусе (2) с возможностью вращения вокруг оси (А), чтобы вращать натяжной ролик (3). Чтобы образовать поворотный замок, выполненный с возможностью легкого стягивания и ослабления, с простой, экономичной и легкой конструкцией, в изобретении предусмотрено, что поворотный замок (1) дополнительно содержит: промежуточный держатель (6), при этом промежуточный держатель (6) имеет по меньшей мере одну стопорную защелку (7), которая входит с зацеплением в первый храповый зубчатый венец (8) корпуса, и по меньшей мере один стопорный рычаг (9), расположенный в промежуточном держателе (6) или на нем, при этом на поворотной ручке (5) расположены первый и второй управляющие элементы (12, 13), которые взаимодействуют с первым и вторым участками (14, 15) кулисы стопорного рычага (9). 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к автоматически затягиваемому ботинку, который содержит единственный шнурок, связанный с внешней поверхностью верха, при этом механизм затягивания включает цилиндрическую боковую поверхность и непрерывный проход через ось с двумя выходными отверстиями вдоль боковой поверхности, приводное колесо, жестко соединенное с осью и выступающее из ботинка наружу; шнурок, проходящий через указанный проход, и два выходных отверстия, сформированные в оси, проходящие вдоль внешней поверхности частей верха ботинка, со свободными концами шнурка, связанными вместе и прикрепленными к внешней точке на ботинке так, что шнурок формирует непрерывную петлю; при этом храповое колесо функционально связано с осью, сцепленной собачкой расцепляющего рычага, препятствуя вращению оси в противоположном направлении, чтобы предотвратить ослабление затяжки шнурка; расцепляющее средство, функционально связанное с защитным средством для выборочного разъединения защитного средства, чтобы разрешить вращение оси в противоположном направлении для ослабления средней и боковой частей верха ботинка. Технический результат заключается в обеспечении автоматического затягивания обуви. 2 н. и 39 з.п. ф-лы, 36 ил.

Описана система фиксации обуви, которая может содержать противоположные запорные элементы и натяжное приспособление, рассчитанное на то, чтобы прижимать противоположные запорные элементы друг к другу в ответ на растягивающее усилие, приложенное к натяжному приспособлению. Противоположные первый и второй фиксаторы могут отстоять от натяжного приспособления. Держатель может иметь противоположные первый и второй соединители. Первый соединитель держателя может оперативно входить в зацепление с первым фиксатором, а второй соединитель держателя может оперативно входить в зацепление со вторым фиксатором, в результате чего под действием растягивающей нагрузки, приложенной к одному или обоим первому и второму соединителям держателя, держатель прижимается к одному или обоим первому и второму фиксаторам. Каждый из соединителей держателя может оперативно входить в зацепление с натяжным приспособлением, в результате чего под действием растягивающей нагрузки, приложенной к натяжному приспособлению, первый соединитель держателя и второй соединитель держателя натягиваются, и держатель прижимается к одному или обоим фиксаторам. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх