Блокнот-браслет

 

Яо Я75О

Класс 44а, 39

Йвторекое е8идетепьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ блокнот-браслета.

К авторскому свидетельству Н. М. Дудниха, заявленному

29 марта 1931 года (заяв. свид. № 85894).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! августа 1932 года.

Предмет изобретения.

Известны блокнот-браслеты с бесконечной бумажной лентой для писания.

В предлагаемом блокнот-браслете, для стирания надписей, наносимых на поверхность ленты, нижняя сторона футляра снабжена периодически увлажняемой мягкой прокладкой.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид блокнот-браслета; фиг. 2 — внд его сверху; фиг. 3 — разрез по линии AB на фиг. 2.

8 предлагаемом блокнот-браслете (фиг.

1 — 3), в отличие от существующих с бесконечной бумажной лентой, применена целлюлоидная матовая лента б, перекинутая через валики а, а.

Для стирания написанного на ленте— на нижней стороне в футляра д помещена фланелевая материя, смачиваемая периодически несколькими каплями бензина, скипидара или воды.

Передвигая штифтиком верхнего валика а исписанную часть ленты б через внутреннее пространство блокнота, тем самым стирают написанное на ней карандашом, благодаря трению ленты о влажную (наклеенную на внутренней поверхности) фланелевую прокладку г.

Блокнот-браслет с бесконечной целлюлоидной лентой для писания, отличающийся тем, что, для стирания с ленты б наносимых на нее надписей, нижняя сторона а футляра д снабжена периодически увлажняемой мягкой прокладкой г.

Блокнот-браслет Блокнот-браслет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изделиям бижутерии, используемым в качестве украшения со световым эффектом

Изобретение относится к устройству для подачи и перемещения идентификационных браслетов или аналогичных скрепляющих устройств в форме кольца, оснащенных электронным носителем данных, в блок считывания данных

Изобретение относится к области парфюмерной промышленности и касается способа создания фантазийного аромата путем построения его субтрактивной композиции, при этом жидкие душистые вещества дозируют по отдельности, не смешивая ароматы, по меньшей мере, триады его нот, регулируют их объемные соотношения в соответствии с законом золотых пропорций и осуществляют понотно расщепленное и резонансное раскрытие контрастов его восприятия в соответствии с биоритмами мозга индивидуума; а также устройства, предназначенного для осуществления данного способа, в виде, по меньшей мере, бифункционального бижутерийного украшения, например серьги или браслета, или украшения помещений, например часов, содержащего функциональный модуль, в котором размещены вставки со структурообразующими элементами, например капиллярами, в которых содержатся душистые вещества, причем ароматы, по меньшей мере, триады его нот: базовой, сердцевинной и ведущей, дозированы по отдельности
Наверх