Прибор для пошивки камышовых досок проволокой

 

„ Pl

Класс 38+рй

М 28014 двторекое евилетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ прибора для прошивки камышевых досок проволокой.

К авторскому свидетельству П. Г. Азарова, заявленному 2 июля

1930 года (ваяв. свид. ¹ 72689).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года. л оки 6 устанавливается автоматически станком или иным путем между про.дольными проволоками 7, 8 и пластинами 7, 1 (фиг. 1), барабан 4 приводится во вращательное движение и пластины 1, 1, одновременно поворачиваясь своими выемками 5, 5, загибают концы заготовки в виде охватывающей проволоки 7, 8 скобы (фиг. 2).

P ф р р чую часть прибора в начальный момент работы; фиг. 2 †положен рабочей части после образования скобы.

Предлагаемое приспособление состоит из двух пластин 7, 7, имеющих поворот-; ные движения на осях 2, 2. Обращенные, друг к другу края пластин 1, 7 выполнены, в виде сцепленных между собою зубча-,:, тых секторов. Одна из пластин 1 имеет, выступ 3, входящий в выполненную по; винтовой линии канавку барабана 4.

С одной стороны пластин 7 сделаны выемки 5.

При работе с приспособлением заготовка в виде прямого отрезка прово-, Предмет изобретения.

Л. 4.

Предлагается в приборах для прошивки камышевых плит помощью проволочных скоб, закрепляемых на продольных проволоках двумя пластинами, имеющих выемки для захвата проволок, снабжать пластины для одновременного поворота их сцепленными друг с другом зубчатыми секторами.

На че тежах иг. 1 изоб ажает абоПрибор для прошивки камышевых плит проволокой помощью образования на месте отрезков проволоки скоб и закрепления их на продольных проволоках помощью поворотных пластин с выемками с боков для захвата проволок. атличаюшнйся тем, что поворотные пластины 7, 1, с целью осуществления одновременного поворота их, сцеплены обращенными друг к другу зубчатыми секторами.

Прибор для пошивки камышовых досок проволокой Прибор для пошивки камышовых досок проволокой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручным инструментам и может быть использовано при изготовлении плетеных изделий из лозы, соснового корня и других подобных материалов

Изобретение относится к плетению изделий и может найти применение в народных промыслах

Изобретение относится к устройствам для изготовления плетеных трубчатых изделий , в частности труб или трубок с межслойными связями слоев по толщине стенки, Целью изобретения является повышение качества изделий и расширение технологических возможностей за счет разнесения наружных слоев и формирования межслойных связей
Наверх