Устройство для нефтяного отопления

 

М 28605

Класс 24b, 8

-" - 4,%

БКИ031 ЙЦНУЮ33 И ШЮРЕ

ОПИСАН И Е устройства. Для нефтяного отопления.

К авторскому свидетельству В. П. Овтрвущввяо, заявленному

8 августа 1931 года (заяв. свид. № 92745).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 гола.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройствам ( для нефтяного отопления, снабженнымиспарителями, питающими паром форсунки, которые обогревают испарители.

В предлагаемом устройстве в трубе, подводящей .воду к испарителю, вложен клапан-шарик, расположенный между установленными в трубе штуцерами

° с центральными каналами, а для.беспре- пятственного прохода воды к испарителю более близкий к нему штуцер снабжен, кроме того, боковыми прорезами.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез устройства для нефтяного отопления; фиг. -2 †разр по АВ фиг. 1; фиг. 3 — вид штуцера сбоку; фиг. 4 — поперечный разрез его.

Устройство для нефтяного отопления состоит из форсунки 7, в коюрую подается по трубке 10 нефть из, бака, и испарителя 1, нагреваемого пламенем 11 форсунки 7. Образовавшийся в иснарителе насыщенный . пар, собираемый в верхней части 3 испарителя через трубку 5, снабженную входным дырчатым концом 4 для отделения воды от пара, поступает в форсунку для распыления нефти.

Подвод воды в испаритель производится по горизонтально установленной трубке 72 с дырчатым концом для разбрызгивания воды, внутри каковой расположены два штуцера 73 и 74, между которыми помещен шарик 75, играющий роль клапана. Штуцеры.13 и 74 снабжены цилиндрическими каналами 12, а штуцер 13, кроме-того, имеет боковые прорезы 20, 21 (фиг. 3 и 4). При испарении воды в резервуаре испарителя 1, образовавшийся пар поступает как в трубку 5, так и в трубку 12 и давлением на шарик-клапан 75 закрывает последним цилиндрический канал штуцера 14, предотвращая этим возможность выхода пара в бак с водою, и весь полученный пар направляется по трубке 5 в форсунку.

По израсходовании воды и пара в испарителе, шарик-клапан 15, под давлением воды, откроет канал штуцера 14 и перекатится к штуцеру .13, а вода, через боковые прорезы 20, 21 последнего, беспрепятственно проходит по трубке 72 к испарителю.

Устройство для нефтяного отопления, снабженное испарителем, доставляющим пар в форсунку, пламя которой действу;- т на испаритель, етлжчщннщаесм:ем, чж

I! в иодводящей в нснармтель воду трубке 13 помещен нгравщий роль клапана шарик 15, расположейнМй между штуи(ерами 13 н И, из коих первуИ, кромецентрального канала, снабжен боковыми прорезами 2О, 21 для бесйрепятственноге прохода воды по направлению к испарнтели.

Устройство для нефтяного отопления Устройство для нефтяного отопления 

 

Похожие патенты:
Наверх