Заводной для часов ключ

 

Класс

АВТОРСКОЕ ВВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗВ6РЕТЕНИЕ м - 3 ОТ &МI

ОПИСАНИЕ заводного для часов ключа.

К авторскому свидетельству А. В. Нувшинова, заявленному

21 января 1932 года (спр. о перв. № 101879).

О выдаче авторского свидетельства опубликовалр 3) декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый заводной для часов ключ> е целью предохранения канала его от засорения и переноса грязи при заводе в механизм часов, выполнен из двух частей, из коих концевая часть, несущая канал для заводки, снабжена . на обоих концах наружной винтовой нарезкой для ввинчивания в головную часть ключа, или же вместо концевой части на конец ключа, снабженный каналом, навинчивается закрывающий его колпачок.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой внд заводного для часов ключа, состоя его из двух частей, фиг. 2 — то же, с навинчиваемым колпачком.

Заводной для часов ключ состоит из двух частей а и b, из которых концевая часть b, снабженная каналом с для заводки, имеет по концам наружную винтовую нарезку d, d для возможности ввинчивания в таковую же внутреннюю наоезку е головной части а ключа. При заводке часов часть b ввинчивается нарезкой d на глухом ее конце в нарезку е головной части, а по окончании заводки отвинчивается и ввинчивается нарезкой d иа конце с каналом, предохраняя этим последний от засорения.

В видоизменении заводного ключа по фиг. 2 вместо свинчивания частей ключ снабжен на конце нарезкой f, на которую навинчивается для предохранения канала от засорения колпачок g.

1. Заводной для часов ключ, отличающийся тем, что он выполнен из двух свинчиваемых вместе частей, из которых концевая часть имеет наружную винтовую нарезку как на конце, снабженном каналом, так и на глухом конце, в целях возможности соответствующим ввинчиванием ее в головную часть ключа предохранять канал от засорения.

2. Видоизменение заводного ключа для часов, отличающееся тем, что взамен концевой части для той же цели применен колпачок, снабженный винтовой нарезкой, навинчнваемой на конец ключа

Заводной для часов ключ Заводной для часов ключ 

 

Похожие патенты:
Наверх