Переставитель стеклоизделий

 

2O3I75

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬЕЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

Республик а пэ г, 0+gл а и о т е ФсвИФ и,ф

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.V.1966 (№ 1077538/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.1Х.1967. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 20.ХП.1967

Кл. 32а, 35/00

МПК С ОЗЬ

УДК 666.1.053(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. Ф. Котов

Заявитель

ПЕР ЕСТАВИТЕЛ Ь СТЕКЛ О ИЗДЕЛ И Й

Узел сборки спирали включает спираль 1, втулку 2, распорную трубу 8, фиксирующие винты 4, напра вляющую б, приемный лоток б, изделие 7.

Из лотка б изделие 7, опираясь колпачком на направляющую 5, скользит вниз к спирали 1 под дейспвием собственного веса. При встрече изделия 7 с первым витком спирали 1 происходит уменьшение скорости изделия путем передачи энергии на вращение спирали.

Изделие, пройдя путь одного витка, оказывастся между витками спирали, которые удерживают его от падения. После этого изделие своим дном вспречает транспортерную сетку печки отжига, движущуюся в том же направлении. Пройдя часть спирали, скорость изделия уменьшается до скорости тра нспортерной сетки, таким образом заготовка оказывается установленной.

20 Дальнейшее движение изделия прои сходит на транспортерной сетке печи отжига. Длина спирали (количество витко в) определяется условиями скорости и массы изделия, подлежащего установке.

Псреставитель стеклоизделий, включающий н",êëoIIHûå напра вляющие и тормозное при30 C IOCOG ICIIHB, OTJLQVQIO+IIQCR TeM, "4T0> C Ile|IbIO

Данное изобретение относится к переставителям стеклоизделий, применяемым в стекольной промышленности.

Известен пвреставитель, выполненный в виде наклоненного направляющего — скл иза, пад которым свободно подвешены тормозные грузики, соприкасающиеся с верхней частью стеклоизделия.

Одчако известное тормозное устройство сложно в изготовлении и эксплуатации.

Целью данного изобретения являет ся упрощение конструкции и повышение надежности работы механизма переставления.

Это достигается применснием выполненного

D виде свободно вращающейся спирали механизма торможения и удержания изделия от падения при установке на транспортерную сетку печи отжига. Спираль я вляется основным элементом переставителя, обеспечи ваюгцим плавную и вертикальную установку изделия на транспортерную сетку печи отжога.

Спи раль выполняют в виде растя|нутой цили ндричоокой пружины с шагом между витками, несколько большим диаметра изделия.

Диаметр спирали рассчитывают так, чтобы изделие смеж ным и витками удерживало сь оч падения и в то же время легко скользило внутри .вращающейся спирали.

На чертеже изобра кен узел cooipKH спирали на конце направляющей.

Предмет изобретения

203175

Составитель Н. А. Цветкова

Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: Т. Д. Чуиаева и С. А, Башлыкова

Редактор Г. В. Петрова

Заказ 3862!14 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комит та по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, .д. 4

1ипография, пр. Сапунова, 2 упрощения его и повышения надежности работы, он выполнен с тормозным приспособлением В виде свооодно вращающейся спирали, смонтированной на одной из направляющих.

Переставитель стеклоизделий Переставитель стеклоизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию производства стеклоизделий, а именно к устройствам для передачи стеклоизделий с одного движущегося конвейера на другой движущийся конвейер, например при передаче бутылок от печи формования в печь отжига

Изобретение относится к конструкциям для изготовления стеклянных бутылок и может быть использовано в конструкциях машин секционного типа

Изобретение относится к устройству для извлечения стеклянной тары из форм формовочной машины
Наверх