Устройство для раскатки и дублирования полосовых материалов

 

2932О4

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1 л. 39а6, 9/04

Заявлено 11.04.1964 (№ 894496/23-5) с присоединением заявки №

МПЬ; В 29h

УДК 621.643.33.002.7:

: 621.792.6 (088.8) Приоритет

Опубликовано 28.1Х.1967, Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 1З.XII.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

И. И. Хомяков, В. С. Пшеничный и Р. М. Рубенчик

УСТРОЙСТВО ДЛЯ PACKATKH И ДУБЛИРОВАНИЯ

ПОЛОСОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

Известны устройства для раскатки и дублирования полосовых материалов, например, прорезиненной ткани с полосовой резиной, включающие монорельс с ходовой тележкой, связанной с подвесной рамой, на которой смонтированы смещенные относительно оси тележки прикаточные ролики.

Известные устройства, рассчитанные на выполнение операции прикатки прорезиненной ткани при сборке или ремонте автопокрышек, непригодны для выполнения одновременной раскатки и дублирования прорезиненной ткани при дорновой сборке напорных рукавов прокладочной конструкции на комбинированной рукавносборочпой машине.

Предлагаемое устройство отличается тем, что в средней части подвесной рамы над подпружиненными прнкаточными роликами смонтирована штанга, поворотная па оси для одевания рулона ткани, и выполненная с фиксирующим затвором.

Зто устройство обеспечит одновременную раскатку и дублирование прорезиненной ткани с полосовой резиной при дорновой сборке напорных рукавов прокладочной конструкции на комбинированной рукавносбороч| ой машине.

На фиг. 1 показан общий вид устройства с ходовой тележкой на монорельсе и рабочим столом для дублирования материалов; на фиг. 2 — устройство, вид сбоку.

Устройство для одновременной раскатки и дублирования прорезиненной ткани с полосовой резиной при сборке напорных рукавов прокладочной конструкции на комбинированнои рукавносборочной машине, не показанной на чертежах, включает монорельс 1 (фиг. 1, 2) с ходовой от привода 2 тележкой 8 (фиг. 1), связанной с подвесной рамой 4, на которой смонтированы смещенные относительно оси тележки 8 шарнирно соединенные на подпружиненных рычагах 5 (фиг. 2) прикаточные ролики б.

В средней части подвесной рамы 4 (фиг. 1), пад прикаточными роликами 6, смонтирована вращаемая в подшипниках 7 штанга 8, поворотная па осп 9 для удобства надевания рулона 10 (фпг. 2) прорезиненной ткани, и выполненная с фиксирующим затвором 11 (фиг. 1).

Прорезине ткань, после резки под заданным углом, стыковки и закатки, в виде рулона 10 (фиг. 2) вручную надевают на штангу 8, которую фиксируют затвором 11.

На стол 12 устройстза подают полосовую рс18, 3aTc ii, npH nprsroia u обратном ремещепии па монорельсе 1 ходовой тележки

8, производят одновременную раскатку с рулона 10 и дублирование прорезиненной ткани с полосовой резиной 18. После израсходования рулона 10 прорезиненной ткани, на штангу 8 надевают слсдующий рулон ткани, штан203204

Предмет изобретения

7П Риг.2

Составитель Я. Е. Кузнецов

Текред Л. Я. Бриккер Корректор В. В. Крылова

Редактор М. А. Власова

Заказ 3833/6 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 гу 8 фиксируют затвором 11, затем цикл работы устрой=тва по раскатке и дублирования прорезиненной ткани с полосовой резиной по вторяют.

Устройство для раскатки и дублирования полосовых материалов, например прорезиненной ткани с полосовой резиной, включающее монорельс с ходовой тележкой, связанной с подвесной рамой, на которой смонтированы смещенные относительно оси тележки прикаточные ролики, отличающееся тем, что, с целью обеспечения одновременной раскатки и дублирования прорезиненной ткани с поло5 совой резиной при дорновой сборке напорных рукавов прокладочной конструкции на комбинированной рукавносборочной машине, в средней части подвесной рамы над подпружиненными прикаточными роликами смонтиро10 вана штанга, поворотная на оси для надевания рулона ткани, и выполненная с фиксирующим затвором.

Устройство для раскатки и дублирования полосовых материалов Устройство для раскатки и дублирования полосовых материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии производства слоистых пластиков и может быть использовано для изготовления антифрикционных изделий
Наверх