Устройство для разделения разрезанных рулонов бумаги

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соевтскиз

Социалистических

Рвспу0лик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.1Х,1966 (№ 1100664/29-14) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 13.Х!.1967. Бюллетень № 23

Кл. 55е, 4/01

МПК В 21g

УДК 676.2.053.83 (088.8) Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 11.1.1968

Автор изобретения

Г. М. Петров

:Заявитель

Калининградский филиал Научно-исследовательского и проектноконструкторского института по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ РАЗРЕЗАННЫХ

РУЛОНОВ БУМАГИ

Устройство для разделения разрезанных рулонов бумаги, снятых при выкатке из продольного резательного станка, включающее станину, роликовый транспортер, винтовые прижимы и привод, известно.

В предлагаемом устройстве роликовый транспортер установлен на соедиченных шарниром рамах. При этом одна из рам может поворачиваться в вертикальной плоскости с помошью укрепленного на станине приводного рычага, соединенного штангой с ползунами, перемещающимися по направляющим, расположенным на поворотной раме.

Это позволяет снизить усилие разламывания рулона.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в продольном разрезе; на фиг. 2 — его кинематическая схема.

Устройство включает станину 1, неподвижную раму 2, соединенную с поворотной в вертикальной плоскости рамой 8 с помощью шарнира 4, роликовый транспортер 5, винтовые прижимы б и 7.

Часть роликового транспортера 5, расположенная на неподвижной раме 2, приводится от электродвигателя 8 через червячный редуктор 9 и цепную передачу 10, а часть его, расположенная на поворотной раме 8, приводится от электродвигателя 11 через промежуточный вал 12, цилиндрический двухступенчатый редуктор 18 и цепную передачу 14. Ролики транспортера связаны между собой бесконечными цепями 15.

Неразделенные рулоны 1б поступают по части роликового транспортера, расположенной на неподвижной раме 2.

10 Когда линия раздела совпадает с шарниром 4, рулон останавливается, включается электродвигатель 17, на валу которого сидят две звездочки 18, вращающие звездочки 19, соединенные посредством муфт 20 предельно15 го момента с валами 21.

На концах валов 21 установлены конические шестерни 22, находящиеся в зацеплении с коническими шестернями 28, соединенными с гайками 24, вращение которых вызывает пе20 ремещение ходовых винтов 25, связанных с винтовыми прижимами б и 7.

Прижимы опускаются — происходит зажатие неразделенного рулона 1б. Затем электродвигатель 17 отключается и включается гид25 роцилиндр 2б, поворачивающий приводной рычаг 27, установленный в подшипниках 28 на станине 1, 205549

<3 2

Приводной рычаг 27 соединен штангой 29 с двумя ползунами 80, перемещающимися по направляющим 81, расположенным па поворотной раме 3.

Поворотная рама опускается вместе с одним рулоном 16, зажатым винтовым прижимом. Происходит разделение рулона, после чего гидpoLIèëèíäð 2б возвращается в исходное положение, винтовые прижимы освобождают рулон и включается электродвигатель

11, приводящий в движение часть роликового транспортера, расположенного на поворотной раме. Отделенная часть рулона передается на следующий механизм, и цикл работы устройства повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для разделения разрезанных рулонов бумаги, снятых при выкатке из про5 дольного резательного станка, включающее станину, роликовый транспортер, винтовые прижимы и привод, отличающееся тем, что, с целью снижения усилия разламывапия, роликовый транспортер установлен на соединсн10 ных шарниром рамах, одна из которых имеет возможность поворота в вертикальной плоскости посредством укрепленного на станине приводного рычага, соединенного штангой с ползупами, перемещающимися по направляю15 щим, расположенным на поворотной раме.

205549

Составитель Л. М. Старосельская

Редактор М. Х. Жиляева Техред T. П. Курилко Корректоры: Н. И. Быстрова и E. Ф, Полионова

Заказ 4231/1 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для разделения разрезанных рулонов бумаги Устройство для разделения разрезанных рулонов бумаги Устройство для разделения разрезанных рулонов бумаги 

 

Похожие патенты:
Наверх