Устройство для прижима стопы бумаги в трехножевых бумагорезательных машинах

 

209965

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиа

Сопиалистическин

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19 11.1963 (№ 821017/29-33) с присоединением заявки №

Кл. 55е, 5/01

МПК D 213

УДК 676.81.052(088.8) Приоритет

Опубликовано 26.1.1968. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 2.ГЧ.1968 комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров ссср

Автор изобретения

В. 3. Гинзбург

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИЖИМА СТОПЫ БУМАГИ

В ТРЕХНОЖЕВЫХ БУМАГОРЕЗАТЕЛЬНЫХ МАШИНАХ

Предмет изобретения

Известно устройство для прижима стопы бумаги в трехножевых бумагорезательных машинах, включающее подпружиненный прижим и привод. Основным недостатком его является сложность конструкции.

Предложенное устройство выполнено с наполненным сжатым воздухом баллоном и расположенным под ним ползуном, взаимодействующим с подпружиненным прижимом, верхняя часть которого перемещается в направляющих. Привод устройства может быть выполнен с поворотным профильным кулаком, соединенным посредством рычажной системы с ползуном.

На чертеже схематически показано описываемое устройство.

Под баллоном 1, наполненным сжатым воздухом, расположен ползун 2. Ползун взаимодействует с прижимом 8, верхняя часть которого перемещается в направляющих 4. Прижим подтягивается к ползуну пружиной 5.

Подъем и опускание прижима, а также периоды выстоя его в верхнем или в нижнем положении определяются профилем поворотного кулака б. Движение от него через ролик

7, шатун 8, рычаг 9 и тягу 10 передается ползуну, который прижимает прижим к стопе 11 бумаги. Профиль кулака рассчитан таким образом, что ролик не касается ползуна, когда он ложится на стопу бумаги.

Во время холостого хода ножа, разрезающего стопу бумаги, происходит зарядка баллона сжатым воздухом. Баллон обеспечивает силу прессования в 2000 кг при давлении 5—

5 6 атч. Сила прессования регулируется изменением величины давления внутри баллона.

Работа привода бумагорезательной машины распределена таким образом, что расход энергии на резание и на зарядку баллона проис10 ходит в разное время.

Для контроля правильности выполнения приправки 12 под прижимом в устройстве предусмотрен механизм 18 с тягой 14 для опускания прижима на стопу бумаги при помощи

15 педали 15. Педаль и тяга удерживаются в верхнем положении пружиной 1б.

1, Устройство для прижима стопы бумаги в трехножевых бумагорезательных машинах, включающее подпружиненный прижим и привод, отличающееся тем, что, с целью упроще25 ния конструкции, оно выполнено с наполненным сжатым воздухом баллоном и расположенным под ним ползуном, взаимодействующим с подпружиненным прижимом, верхняя часть которого перемещается в направляю30 щих.

209965 л

«г

Составитель Э. Черкасов»

Редактор Э. Н. Шибаева Техред T. П. Курилко Корректоры: С, А. Башлыков» и М. П. Ромашова

Заказ 483/11 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, по. Сапунова, 2

2, Устройство по п. 1, отличающееся тем, что привод выполнен с поворотным профильным кулаком, соединенным посредством рычажной системы с ползуном.

Устройство для прижима стопы бумаги в трехножевых бумагорезательных машинах Устройство для прижима стопы бумаги в трехножевых бумагорезательных машинах 

 

Похожие патенты:
Наверх