Демонстрационное устройство

 

Сущность изобретения: устройство содержит корпус, информационные пластины с кадрами изображения, обтюраторы. 1 ил.

Изобретение относится к техническим средствам дорожно-транспортной рекламы.

Цель изобретения - упрощение устройства и повышение качества демонстрируемого изображения за счет исключения на нем темных параллельных полос.

На чертеже представлена конструкция предлагаемого устройства, вид сверху и схема движения наблюдателя относительно устройства.

Устройство содержит корпус 1, информационные пластины 2 с кадрами 3 изображения и обтюраторы в виде пластин 4, источник 5 света.

Угол наклона пластин обтюратора к плоскости информационных пластин определяются из соотношения 90о > > arctg , где L - длина пластины обтюратора; Н - длина кадра изображения; S - расстояние от центра кадра изображения до наблюдателя.

Устройство работает следующим образом.

При движении наблюдателя слева направо относительно устройства в точке А1 наблюдатель видит только первый кадр 3 изображения и не видит остальных. В точках А2 наблюдатель видит только второй кадр изображения и не видит при этом предшествующего и последующих кадров изображения и т. д. В середине траектории пути между точками А1 и А2 существует точка В пути, в которой наблюдатель вообще не видит кадров изображений.

Таким образом, при соответствующей скорости движения наблюдателя, при которой за 1 с происходит смена не менее 32-х кадров изображений эффект мигания, вызванный их сменой, будет отсутствовать и наблюдатель будет видеть такое же изображение, как в кино.

Формула изобретения

ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ УСТРОЙСТВО, содержащее корпус, в котором установлены информационные пластины с последовательными кадрами изображения, расположенные последовательно и параллельно пути движения наблюдателя, и обтюраторы, отличающееся тем, что каждый обтюратор выполнен из двух пластин, установленных с обоих концов информационных пластин на расстоянии, большем или равном длине кадра изображения, угол наклона пластин обтюратора к плоскости информационных пластин определяется из соотношения 90o > > arctg (H / 2S) где H - длина кадра изображения; S - расстояние от центра кадра изображения до наблюдателя.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к техническим средствам дорожно-транспортной рекламы

Изобретение относится к области рекламных и демонстрационных средств на дорогах, разработано для создания элементов вертикального озеленения на уличных рекламных щитах и может быть использовано при устройстве зеленых ограждений в других случаях, когда требуется система автономного полива и увлажнения воздуха

Изобретение относится к средствам рекламы, а именно для обеспечения рекламирования на эскалаторе или травелаторе

Изобретение относится к информационной технике
Изобретение относится к области рекламы и может быть использовано при устройстве визуальной рекламы в условиях городской инфраструктуры и на шоссейных дорогах

Изобретение относится к оптическим методам демонстрации изображений и может найти применение в средствах развлечения и рекламы

Изобретение относится к легкой промышленности, к рекламным технологиям и средствам
Наверх