Цервикальная диафрагма

 

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии. Целью изобретения является расширение функциональных возможностей при эксплуатации. Цервикальная диафрагма содержит гибкий колпачок с круглым эластичным краем или рантом, второй колпачок, имеющий на наружной поверхности мягкие выступы, и расположенный на продольной оси диафрагмы на большой наружной поверхности выступ с отверстием для крепления гибкого держателя. 1 ил.

Предлагаемое устройство относится к области медицины, в частности к гинекологии.

Известно устройство, выполненное в виде колпачка с круглым, несколько жестким краем или рантом.

Однако наружная поверхность эластичного колпачка, охватывающего головку матки, конструктивно гладкая, что не позволяет обеспечить дополнительное воздействие на партнера и не удобно при извлечении.

Известен также колпачок для шейки матки, включающий гибкий колпачок с эластичным краем или рантом и кольцо с отверстием для установки и удаления.

Недостатком данного колпачка является то, что он не позволяет также оказывать дополнительные воздействия на эрогенные точки партнера.

Целью изобретения является расширение функциональных возможностей при эксплуатации.

На чертеже представлена цервинальная диафрагма.

Устройство содержит гибкий колпачок 1 с круглым эластичным краем или рантом 2, второй колпачок 3, имеющий на наружной поверхности мягкие выступы 4 различной величины и конфигурации, и расположенный на продольной оси диафрагмы на большей наружной поверхности выступ 5 с отверстием для крепления гибкого держателя 6.

Устройство работает следующим образом.

Партнерша надевает колпачок на шейку матки.

Упругий элемент возбудитель периодически соприкасается с головкой пениса.

При лечении заболеваний шейки матки, эррозий и т.д. используют полость малого колпачка для аппликаций лекарственных веществ, назначенных врачом.

Колпачок надевают и снимают посредством гибкого держателя.

Формула изобретения

ЦЕРВИКАЛЬНАЯ ДИАФРАГМА, содержащая гибкий колпачок с петлей с круглым эластичным краем или рантом, отличающаяся тем, что, с целью расширения функциональных возможностей при эксплуатации, установлен второй колпачок, имеющий на наружной поверхности мягкие выступы различной величины и конфигурации и расположенный на продольной оси диафрагмы, на большей наружной поверхности выполнен выступ с отверстием для крепления гибкого держателя.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для медикаментозного лечения различных заболеваний шейки матки

Изобретение относится к медицине и касается системы доставки микробицидного средства, включающей микробицидную композицию, содержащую микробицидное соединение, которое представляет собой дендример, включающий одну или большее число поверхностных групп формулы (IV); его микробицидно-активное производное или его фармацевтически приемлемую соль, или сольват; и носитель, наполнитель или разбавитель для действующего соединения; а также профилактическое устройство
Наверх