Устройство для проведения игры

 

Сущность изобретения: устройство для проведения игры содержит средство для проведения игры, которое управляет узлом 10 выдачи приза, распределительный элемент 7 для запуска монет 8 и средство 11 для изменения режимов выплаты, которое управляет узлом выдачи приза. Средство для изменения режимов выплаты повышает шансы или возможности выигрыша приза при нормальном стартовом состоянии в ответ на работу средства для проведения игры. Для того, чтобы средство для изменения режимов выплаты могло быть восстановлено в нормальное состояние игроком, средство для проведения игры содержит ключ управления 13, который влияет на распределительный элемент в отношении пуска устройства для проведения игры без уплаты, и которое выполнено с возможностью управлять средством для изменения режимов выплаты таким образом, что средство для изменения режимов выплаты восстанавливается в нормальное состояние, когда работа средства для проведения игры не влияет на средство для изменения режимов выплаты или узел выдачи приза, так что игрок не выигрывает приз. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для проведения игры.

Известно устройство для проведения игры, на корпусе которого расположены игровая панель, на которой установлены детектирующие элементы, электрически связанные с элементом управления выдачей приза, в нижней части игровой панели расположено приемное устройство для монет, связанное через направляющий желоб с подающим средством, установленным в зоне действия пускового элемента [1] Известно также устройство для проведения игры, которое содержит выключатель, выход которого соединен с запускающим устройством, соединенным через ударное средство с игровым полем, в определенных зонах которого размещены датчики приза, связанные с блоком выдачи монет, выходы датчиков приза и ударного средства через детектор соединен с подъемным средством, которое соединено с распределителем [2] В известных устройствах для проведения игры игрок может произвести пуск средства для проведения игры посредством монеты или аналогичного ей жетона, чтобы оплатить одноразовое проведение игры. Средство для проведения игры может быть обычным монетным автоматом, в который игрок опускает (бросает) монету в игровую панель, пытаясь направить ее через выигрышные каналы, или дисплейной игрой, известной как плодотворная игра, в которой цель состоит в останове вращающихся барабанов в таком положении, что барабаны вместе образуют заданный образец рисунка.

Чтобы сделать устройства для проведения игры более интересными и привлекательными для игрока, известно добавление средства для изменения режимов выплаты в устройство для проведения игры для временного увеличения размера выигрыша или для введения дополнительных призов или премий. Работой средства для изменения режимов выплаты может управлять только средство для проведения игры, или средство для изменения режимов выплаты быть таким, чтобы дать возможность игроку самому влиять на его работу. В монетном автомате, например, средство для изменения режимов выплаты может быть выполнено так, чтобы выдавать дополнительные призы или повышать шансы пропорционально прохождению монеты через один или больше призо-выигрывающих каналов так, чтобы игрок получал дополнительный приз или премию после того, как монета прошла через такой призо-выигрывающий канал заданное число раз.

В дисплейных играх средства для изменения режимов выплаты могут быть выполнены с возможностью воздействия на вращение колес так, что игрок может блокировать одно или больше колес заранее в некотором положении, чтобы повысить шансы выигрыша приза. После достижения отрегулированного состояния, требуемого средству для изменения режимов выплаты, последнее освобождается, тем самым давая игроку возможность, предоставляемую отрегулированным состоянием, когда после этого средство для изменения режимов выплаты восстанавливается в нормальное состояние для следующей регулировки.

В известных устройствах для проведения игр, содержащих этот тип средства для изменения режимов выплаты, можно предусмотреть, чтобы игрок не смог достигнуть освобожденного выгодного отрегулированного состояния, когда он, например, продвигает монеты или хочет остановить игру по какой-либо причине перед тем, как он сможет воспользоваться повышенными шансами или другими преимуществами, предложенными отрегулированным состоянием. Отрегулированное состояние может тем самым представлять преимущество следующему игроку, который не заслужил его. Также возможно, что когда игрок пойдет обменивать монеты, кто-то другой начнет играть на этом же устройстве и постарается использовать ситуацию для достижения освобожденного отрегулированного состояния к невыгоде предшествующего игрока.

Настоящее изобретение направлено на устройство для проведения игры, в котором устранены вышеназванные недостатки, и в котором игрок может восстанавливать средство для изменения режимов выплаты в нормальное состояние.

Устройство по настоящему изобретению отличается тем, что в него введен ключ управления, соединенный с распределительным элементом и детектором прохождения монет, управляющие выходы которого и датчиков приза связаны с управляющим входом средства для изменения режимов выплаты, соединенным с узлом выдачи приза.

Настоящее изобретение основано на идее, что игроку предоставляется еще одна возможность попытаться деблокировать отрегулированное состояние или воспользоваться преимущественным отрегулированным состоянием без оплаты, в результате чего он одновременно восстанавливает средство для изменения режимов выплаты в нормальное состояние, когда он не выигрывает в игре. Благодаря этому игрока соблазняют восстановить самому средство для изменения режимов выплаты в нормальное состояние. В качестве награды он получает свободную игру и еще одну возможность воспользоваться отрегулированным состоянием игры. Конечно, игрок может нажать на кнопку, когда он этого захочет, и вести свободную игру и воспользоваться преимуществами, возможно предоставленными преобладающим отрегулированным состоянием. После этого он может продолжать игру либо с нормального состояния средства для изменения режимов выплаты, либо после выигрыша приза с соответствующего отрегулированного состояния. Благодаря этому игра становится значительно интереснее, так как игроку не требуется оставлять незаслуженное преимущество следующему игроку, если он этого не хочет.

На фиг. 1 изображено устройство для проведения игры согласно настоящему изобретению, вид спереди; на фиг. 2 более подробная блок-схема устройства для проведения игры согласно настоящему изобретению; на фиг. 3 электрическая схема, иллюстрирующая работу первого варианта воплощения настоящего изобретения; на фиг. 4 электрическая схема, иллюстрирующая работу второго варианта воплощения настоящего изобретения.

Как показано на фиг. 1 устройство согласно настоящему изобретению содержит монетный автомат 1, имеющий игровую панель 2, щель 3 для ввода монет, средство 4 для запуска и желоб для подачи монет, группу датчиков 5 приза, подъемное средство 6, распределительный элемент 7, желоб для прохождения монеты 8 в средство для запуска 4 и детектор 9 прохождения монет.

Во время проведения игры игрок старается направить монету из средства 4 для запуска таким образом, чтобы она проходила через один датчик призов в игровой панели, в результате чего он выигрывает приз, связанный с каждым конкретным датчиком 5. Для этой цели устройство для проведения игры содержит узел 10 выдачи приза, показанный схематично. Информационные выходы датчиков приза управляют узлом выдачи приза таким образом, что приз выдается только в случае, когда монета проходит через один из датчиков 5, в то время как приз не выдается, когда монета проходит мимо датчиков 5 или падает вниз между ними.

Устройство для проведения игры также содержит средство 11 для изменения режимов выплаты, которое в этом конкретном случае представлено шестью повышающими приз лампочками 12. Средство 11 может функционировать таким образом, что, когда монета проходит через один из датчиков 5, одна лампочка зажигается, и после того, как все лампочки зажгутся, игрок получает дополнительный приз. Альтернативно работа устройства по настоящему изобретению может быть такой, что когда монета проходит через заданный датчик 5, средний из группы датчиков, зажигается одна лампочка, чтобы указать на повышенный шанс. Когда монета проходит через заданный один датчик 5, выигранный игроком приз будет выше, чем большее число лампочек 12 зажгется. Это соблазняет игрока продолжать игру. Когда все лампочки зажгуться, и игроку удается пропустить монету через один из датчиков 5, средство для изменения режимов выплаты 11 перейдет в свое нормальное состояние, и лампочки гаснут.

Согласно настоящему изобретению устройство для проведения игры снабжено ключом 13 управления кнопочного типа, соединенным с распределительным элементом 7 и детектором 9 прохождения монет. При этом управляющие выходы детектора 9 прохождения монет и датчиков 5 приза связаны с управляющим входом средства 11 для изменения режимов выплаты.

Фиг. 2 иллюстрирует принцип работы устройства для проведения игры, показанного на фиг. 1.

Каждый датчик 5 электрически соединен с узлом выдачи 10 приза, как показано линией Е на фиг. 2 для одного датчика 5 и снабжен, например, фотоэлементом, запускаемым монетой. В связи с этим, когда монета проходит через датчик 5, последний посылает сигнал узлу выдачи 10 приза для оплаты приза.

Каждый датчик 5 также соединен электрически со средством 11 для изменения режимов выплаты, как показано линией Д на фиг. 2. Поэтому, когда монета запускает датчик 5, соответствующий фотоэлемент посылает сигнал средству 11 для увеличения степени регулировки, т.е. зажигания одной дополнительной лампочки 12. Когда все лампочки зажжены дополнительными монетами, которые проходят через датчик 5, основная схема запирается так, что сигнал посылается по линии F (см. фиг. 2) к узлу выдачи 10 приза для выдачи дополнительного приза.

Кнопка 13 электрически соединена с распределительным элементом 7, как показано линией А на фиг. 2, и детектором 9, который распознает прохождение монеты, как показано линией С на фиг. 2. В связи с этим, когда нажимают на кнопку 13, она посылает сигнал А распределительному элементу 7, так что он освобождает монету для подачи к средству 4 для запуска. Ключ 13 управления также посылает сигнал С детектору 9, который, в свою очередь, посылает сигнал В средству 11 для изменения режимов выплаты, чтобы перевести последнее в его начальное состояние, как только указанная монета проходит детектор 9.

Каждый датчик 5 электрически соединен с детектором 9, как показано линией G на фиг. 2. Если монета, освобожденная нажатием ключа 13, проходит через датчик 5, последний посылает сигнал по линии G с целью предотвратить прохождение сигнала от детектора 9 к средству 11 для изменения режимов выплаты по линии В.

Фиг. 3 и 4 иллюстрируют принципы практической работы двух вариантов воплощения настоящего изобретения.

Фиг. 3 поясняет электрический принцип работы первого варианта воплощения настоящего изобретения.

Кнопка 13 электрически соединена с распределительным элементом 7 линией А для подачи на него сигнала при нажатии кнопки. Этот сигнал приводит к тому, что распределительный элемент 7 освобождает одну монету в средство для запуска 4. Детектор 9 электрически соединен со средством 11 для изменения режимов выплаты линией В, чтобы подать сигнал восстановления средству 11, когда детектор 9 запускается монетой. Кнопка 13 электрически соединена линией С с переключателем 15, находящимся на линии В. Линия В содержит размыкающий переключатель 14. Этот переключатель замыкается кнопкой В при ее нажатии. Это позволяет сигналу от детектора 9 достичь регулирующего средства 11 для изменения режимов выплаты. Датчик 5 электрически соединен с переключателем 14 линией G для подачи размыкающего сигнала переключателю 14, который препятствует прохождению сигналов В от детектора 9 к средству 11, когда монета проходит через датчик 5.

Фиг. 4 иллюстрирует электрический принцип работы второго варианта воплощения настоящего изобретения. Кнопка 13 и датчик 5 соединены электрическими цепями С и G, соответственно, с общим электрическим переключателем 16, активированным соленоидами в противоположных направлениях. Общий переключатель включен в электрическую цепь В детектора 9. Когда кнопка 13 нажата, соленоид в цепи С активируется, замыкая переключатель 16. Когда детектор запускается монетой, которая проходит над игровой панелью без прохождения через датчик 6, детектор 9 посылает сигнал восстановления средству 11 для изменения режимов выплаты через замкнутую цепь В. Однако, если монета проходит через датчик 5, соленоид в цепи G активируется, размыкая переключатель 16. Когда детектор запускается такой монетой, детектор не может послать сигнал восстановления средству 11 для изменения режимов выплаты, так как цепь В будет разомкнута.

Чертежи и связанные с ними описания предназначены только иллюстрировать идею изобретения. В своих деталях конструктивное решение согласно изобретению может изменяться в объеме формулы изобретения. Соответственно, конструктивное решение может применяться к устройствам для проведения игр другого типа, так называемых, плодотворных игр, в результате чего ключ управления дает игроку возможность вести свободную игру (вращение колес), когда он хочет остановить проведение игры. Ключ управления выполняет коммутацию, чтобы освободить все блокированные выключатели, блокирующие колеса, если свободная игра, не приводит к таким положениям колес, что комбинация полученных таким образом символов обеспечит приз или другое преимущество.

Формула изобретения

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ, содержащее игровую панель, на которой размещена группа датчиков приза, щель для ввода монет, средство для запуска и желоб для подачи монет, в верхней части которого в зоне действия средства для запуска установлен распределительный элемент, желоб кинематически связан с подъемным средством и на его входе установлен детектор прохождения монет, средство для изменения режимов выплаты и узел выдачи приза, связанный с информационными выходами датчиков приза, отличающееся тем, что в него введен ключ управления, соединенный с распределительным элементом и детектором прохождения монет, управляющие выходы которого и датчиков приза связаны с управляющим входом средства для изменения режимов выплаты, соединенным с узлом выдачи приза.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что управляющие выходы детектора прохождения монет и датчиков приза соответственно через элементы управления, имеющие взаимообратные режимы включения, соединены с управляющим входом средства для изменения режимов выплаты.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к игровым автоматам, использующим монеты или жетоны, и позволяет устанавливать размер выигрыша независимо от достоинства циркулирующих, с в игровой панели игровых монет, причем размер выигрыща может быть выбран по сумме введенных в автомат монет ставки различных достоинств

Изобретение относится к вычислительной технике и предназначено для проведения игр с использованием кредитных карточек

Изобретение относится к электронным устройствам для проведения различных азартных игр

Изобретение относится к системе и способу автоматического проведения турниров

Изобретение относится к игровым автоматам, оснащенным в соответствии с правилами механическими счетчиками, с которыми соединен электронный механизм оплаты, работающий на основе электронной карточки

Изобретение относится к системе установленных на расстоянии друг от друга игровых устройств

Изобретение относится к средствам хранения данных системы проверки подлинности

Изобретение относится к способам работы игровых автоматов

Изобретение относится к игровым автоматам
Наверх