Устройство для подачи табачной массы

 

Использование: подача табачной массы к устройству формирования сигаретной палочки. Сущность изобретения: устройство состоит из вала 1 с продольным пазом, установленных на валу шайб и звездочек, снабженных шпоночным выступом, взаимодействующим с пазом. 1 ил.

Изобретение относится к производству и обработке табака, а именно является устройством подачи табачной массы из бункера-накопителя на устройство формирования сигаретной палочки.

Известно устройство для подачи табачной массы, состоящее из вала и расположенных на нем выступов [1] При вращении вала выступы захватывают табачную массу и подают ее к сигаретной машине. Взаимодействие выступов, выполненных в виде цилиндров, нормально установленных на валу, с табачной массой приводит к их интенсивному износу. Замена этих выступов (цилиндров), учитывая что их в комплекте 610 шт. приводит к продолжительной остановке сигаретной линии. После двух ремонтов рассверливаются резьбовые отверстия для крепления выступов и нарезается резьба большего диаметра. Это позволяет провести еще два ремонта, после чего вал заменяется на новый.

Цель изобретения повышение эффективности эксплуатации устройства путем сокращения времени восстановительных ремонтов.

Для этого устройство для подачи табачной массы, содержащее вал с выступами, снабжено установленными на валу звездочками и расположенными между ними шайбами, при этом каждая звездочка имеет шпоночный выступ, вал по меньшей мере один паз для размещения выступа звездочек при их закреплении на валу, а выступы вала образованы лучами звездочек, количество которых равно по меньшей мере трем.

На чертеже показано предлагаемое устройство для подачи табачной массы.

Устройство состоит из вала 1 с продольным пазом, шайб и звездочек, снабженных для передачи момента шпоночным выступом, взаимодействующим с продольным пазом вала 1.

При вращении вала 1 лучами звездочек 3 захватывается измельченная табачная масса и подается на устройство формирования сигаретной палочки. Количество и равномерность подаваемой табачной массы регулируется количеством шайб, установленных между звездочками, количеством лучей звездочек и скоростью вращения вала.

При износе лучей звездочек ремонт осуществляется следующим образом.

Извлекается вал устройства подачи табачной массы, снимаются с него изношенные звездочки и заменяются на новые, после чего вал устанавливается на прежнее место. Ремонт осуществляется непосредственно на сигаретной машине. Вал может эксплуатироваться до полного износа сигаретной машины.

Формула изобретения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ТАБАЧНОЙ МАССЫ, содержащее вал с выступами, отличающееся тем, что оно снабжено установленными на валу звездочками и расположенными между ними шайбами, при этом звездочки закреплены на валу посредством шпоночного соединения, а выступы образованы лучами звездочек, количество которых равно по меньшей мере трем.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе для передачи овальных сигарет одинарной или многократной конечной длины с участка продольно-осевого перемещения на участок поперечно-осевого перемещения, имеющей направляющую, предназначенную для перемещения сигарет с вертикальной ориентацией их малых поперечных осей в направлении вдоль их продольных осей, передаточное устройство, предназначенное для приема сигарет сверху с направляющей и изменения направления их движения на направление, поперечное их продольным осям, и приемное устройство, предназначенное для приема сигарет от передаточного устройства и их дальнейшего перемещения в направлении, поперечном их продольным осям

Изобретение относится к табачной промышленности и предназначено для оценки сенсорных показателей в комплексе с показателями безопасности дыма табачных курительных изделий, изготовленных с использованием вкусоароматических добавок

Неупорядоченную совокупность стержнеобразных элементов (3A…3F) в виде фильтрующих и табачных частей сигарет подают на конвейер, содержащий идущие подряд заданные секторы (1А), позволяющие укладывать элементы на конвейере в отдельные ряды (2). Тип, количество и расположение частей каждого элемента, транспортируемого на конвейере, определяют путем сканирования каждого из идущих подряд элементов на конвейере. Результат сканирования передают блоку (S) управления, где каждому сектору (1А) конвейера приписывают информацию о его содержимом. Транспортируемые элементы сортируют на основании информации, полученной от блока управления, по типу и по количеству образующих указанные элементы частей (3', 3"), а также по ориентации указанных частей (3', 3") относительно направления движения конвейера, путем перемещения идущих подряд частей в подходящие приемные устройства (12А…12Е), выбранные на основе информации, полученной от блока управления. Упрощается обработка различных бракованных элементов сигарет. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к вращающемуся конвейерному барабану для использования в машинах, применяемых в табачной промышленности, для транспортировки потока стержнеобразных элементов, причем барабан имеет первое переднее основание, второе переднее основание и боковую поверхность, на которую стержнеобразные элементы подаются последовательно один за другим, при этом боковая поверхность снабжена разделяющими выступами, образующими между собой каналы, в которых транспортируются стержнеобразные элементы, причем барабан оснащен направляющими средствами, обеспечивающими возможность перемещения стержнеобразных элементов от первого переднего основания ко второму переднему основанию барабана при вращении барабана, в то время как стержнеобразные элементы ориентированы по существу в поперечном направлении относительно разделяющих выступов. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх