Санитарно-гигиеническое устройство для мытья тела

 

Использование: в санитарно-техническом оборудовании. Сущность изобретения: санитарно-гигиеническое устройство для мытья тела содержит емкость для мытья размещенного над ней тела и средство для подачи моющей жидкости на поверхность тела. Емкость заполнена моющей жидкостью, представляющей собой магнитную жидкость. Средство для подачи моющей жидкости представляет собой источник магнитного поля, размещенной в этой жидкости и создающий магнитное поле, обеспечивающее предание поверхности магнитной жидкости формы обрабатываемой поверхности. 1 ил.

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию и может быть использовано для мытья тела после акта дефекации.

Известно санитарно-гигиеническое устройство для мытья тела, содержащее емкость для мытья размещенного над ней тела и средство для подачи моющей жидкости на поверхность тела.

Данное устройство не обеспечивает качественной очистки поверхности.

Предлагаемое изобретение обеспечивает качественную очистку поверхности тела.

На чертеже представлено устройство для мытья тела.

Санитарно-гигиеническое устройство для мытья тела содержит емкость 1 для мытья размещенного над ней тела и средство для подачи моющей жидкости на поверхность тела. Емкость 1 заполнена моющей жидкостью 2, представляющей собой магнитную жидкость. Средство для подачи моющей жидкости представляет собой источник 3 магнитного поля, размещенный в этой жидкости и создающий магнитное поле, обеспечивающее придание поверхности магнитной жидкости формы обрабатываемой поверхности.

Устройство используется следующим образом.

После акта дефекации включается источник магнитного поля, который обеспечивает придание поверхности магнитной жидкости, воздействующей на очищаемую поверхность тела, формы оптимально приспособленной к анатомо-морфологическим особенностям тела. Благодаря этому обеспечивается качественная очистка тела.

Формула изобретения

САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ТЕЛА, содержащее емкость для мытья размещенного над ней тела и средство для подачи моющей жидкости на поверхность тела, отличающееся тем, что емкость заполнена моющей жидкостью, представляющей собой магнитную жидкость, а средство для подачи моющей жидкости представляет собой источник магнитного поля, размещенный в этой жидкости и создающий магнитное поле, обеспечивающее придание поверхности магнитной жидкости формы обрабатываемой поверхности.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для личной гигиены и массажа тела
Наверх