Ингалятор

 

Использование: изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для создания лечебных дыхательных смесей. Сущность изобретения: ингалятор содержит емкость 1 для жидкости, трубку 2 для ее заливки, трубку 3 с рассеивателями 4, мундштук 6. Для повышения эффективности, сокращения сроков лечения в углублениях рассеивателя размещена магнитная система, состоящая не менее чем из двух магнитов 5. Магниты 5 обращены северными полюсами к дну полости рассеивателей. 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для создания лечебных дыхательных смесей.

Известен ингалятор, в котором распыляемая жидкость проходит некоторую магнитную обработку за счет электромагнитного поля, создаваемого нагревательным элементом [1] Однако этот источник магнитного поля находится далеко от распыляемой жидкости, поэтому она не может в полной мере пройти необходимую магнитную обработку для получения эффективных лечебных свойств.

Наиболее близким к изобретению является ингалятор, содержащий емкость для жидкости, трубку для заливки жидкости, трубку с рассеивателями, выполненными в виде полусферических углублений, и мундштук [2] Однако в нем отсутствуют всякие источники магнитного поля для обработки жидкости и придания ей дополнительных лечебных свойств. Задачей изобретения является повышение эффективности лечебных дыхательных смесей, сокращение сроков лечения.

Поставленная задача решается тем, что в ингаляторе, содержащем емкость для жидкости с трубкой для ее заливки, трубку с рассеивателями, выполненными в виде углублений, и мундштук, размещено не менее двух постоянных магнитов, каждый из которых полностью утоплен в полость рассеивателя и обращен северным полюсом к дну полости.

Использование магнитов в предлагаемом ингаляторе с размещением их соответствующим образцом позволяет повысить лечебный эффект дыхательной смеси.

На фиг. 1 изображен предлагаемый ингалятор; на фиг. 2 вид по стрелке А на фиг. 1.

Ингалятор содержит емкость 1 для жидкости, трубку 2 для заливки жидкости, трубку 3 с рассеивателями 4, в которых утоплены магниты 5, мундштук 6.

Ингалятор работает следующим образом.

В стеклянную емкость 1 через стеклянную трубку 2 наливают определенное количество лекарственного вещества. При вдохе воздух через трубку 2 попадает в емкость 1 и стеклянную трубку 3. В результате движения потока воздуха жидкость устремляется в верхнюю часть трубки 3, соударяясь при этом с рассеивателями 4. При соударении происходит диспергирование захваченной потоком воздуха ингалируемой жидкости. Одновременно она подвергается воздействию магнитных полей с северных полюсов магнитов 5, закрепленных посредством клея в рассеивателях 4, что придает лечебные свойства жидкости, одновременно способствуя лучшему ее проникновению в тонкие ветви всего дерева бронхов.

Больные ларигитом, пользовавшиеся ингалятором с магнитами, имеют большие показатели в скорости выздоровления, чем больные, пользовавшиеся обычным ингалятором без магнитов.

Таким образом, применение ингалятора с магнитами повышает эффективность лечения заболеваний верхних дыхательных путей, сокращает сроки лечения с 10 дней до 7 дней.

Формула изобретения

ИНГАЛЯТОР, содержащий емкость для жидкости с трубкой для ее заливки, трубку с рассеивателями, выполненными в виде углублений, и мундштук, отличающийся тем, что ингалятор содержит не менее двух постоянных магнитов, каждый из которых полностью утоплен в полость рассеивателей и обращен северным полюсом к дну полости.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Ингалятор // 2033816
Изобретение относится к медицинской технике, а именно физиотерапии и предназначено для индивидуальной ингаляции ионизированными лекарственными смесями верхних дыхательных путей в целях профилактики и лечения заболеваний

Изобретение относится к ингалятору для ионизации кислорода в кислородной терапии , имеющему корпус, в котором смонтирован ионизирующий узел, на котором с помощью проводящего металлического кольца закреплена предохранительная решетка , соединенная с корпусом заземляющего элемента посредством высокоомного сопротивления, причем в качестве соединения между дыхательной маской и ионизатором на корпус надевается или навинчивается стеклянная колба

Ингалятор // 1835298

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для проведения терапии и профилактики аллергических заболеваний органов дыхания

Ингалятор // 1793933

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в устройствах для обеспечения человека кислородом

Изобретение относится к здравоохранению, санитарии и гигиены человека, а именно, к средствам для проведения дыхания с лечебной и профилактической целью и, прежде всего, при обучении способам наиболее эффективного дыхания для защиты организма от вредных воздействий среды обитания

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии и касается лечения туберкулеза легких

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для повышения работоспособности человека

Ингалятор // 2150299
Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано для лечения заболеваний органов дыхания, в том числе бронхиальной астмы, астматического бронхита, аллергических заболеваний верхних дыхательных путей, ринита и т.п., а также для лечения кожных покровов с использованием сауны

Ингалятор // 2179460
Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для введения лекарственных средств при вдохе пациента
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и предназначено для воздействия на микроциркуляцию при повреждениях переднего отрезка глаза
Наверх