Устройство с магнитами для улучшения здоровья

 

Сущность изобретения: устройство содержит постоянный магнит, заключенный в капсулу из немагнитного материала, внешняя поверхность магнита снабжена заостренными элементами, выполненными из магнитопроводящего материала и ориентированными по магнитному полю постоянного магнита. Магнитная составляющая биоэнергетического поля естественного и техногенного происхождения взаимодействует с магнитными полями, создаваемыми устройством. Заостренные элементы на внешней поверхности магнита создают локальную высокую напряженность как магнитного, так и электрического поля, тем самым разбивая внешнюю "вредную" для организма индивидуума автоволну, уничтожая ее. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам, удовлетворяющим жизненные потребности человека, в частности к оздоровительным украшениям.

Известен амулет, содержащий коническое основание, на котором закреплено открытое параболическое тело, представляющее собой микроволновый перехватчик любых внешних электромагнитных воздействий, направленных на человека. Внутри параболического тела установлен глазок в виде ирисовой диафрагмы протяженной овальной формы. Параболическое тело отражает внешние электромагнитные волны извне, не причиняя вреда окружающим (см. патент США N4828889, кл. 428-3, опублик. 1989).

Известно также магнитное оздоровительное украшение, а именно: браслет, шейная цепочка или пояс, содержащее одну капсулу с постоянным магнитом из редкоземельного материала и одну цепочку, служащую для размещения капсулы на теле владельца. Капсула и цепочка изготовлены из немагнитного непроводящего материала (см. патент США N 4095587, кл. А 61 N 1/42, опублик. 1977).

К достоинствам украшения относится привлекательный внешний вид, маскирующий его назначение, и габариты редкоземельных постоянных магнитов по сравнению с обычными ферромагнетиками.

Данное устройство по своей технической сущности и функциональному назначению может быть рассмотрено в качестве прототипа.

К недостаткам устройства следует отнести существенную неоднородность магнитного поля, наводимого им в теле владельца, вызванную возможностью произвольной ориентации магнитов в нескольких капсулах относительно друг друга при установке их на одной цепочке или неоднородностью поля одиночного магнита в случае использования одной капсулы. Вследствие этого благотворное активизирующее воздействие данного устройства на владельца ослабляется.

Предложенное в соответствии с предполагаемым изобретением решение позволяет обеспечить технический результат, заключающийся в том, что активизирующее воздействие данного устройства на владельца усиливается за счет полной нейтрализации биоэнергетических воздействий.

Для достижения данного технического результата в устройстве для нейтрализации биоэнергетических воздействий на человеческий организм, содержащем постоянный магнит, заключенный в капсулу из немагнитного материала, поверхность постоянного магнита снабжена заостренными элементами, выполненными из магнитопроводящего материала и ориентированными по магнитному полю постоянного магнита.

Биофизические процессы, лежащие в основе работы устройства для нейтрализации биоэнергетических воздействий, вредных для человеческого организма, следующие: с одной стороны, за счет взаимодействия магнитной составляющей биоэнергетического поля естественного и техногенного происхождения и магнитных полей, создаваемых устройством, происходит полная компенсация магнитной составляющей внешнего биоэнергетического поля на человеческий организм; с другой стороны, магнитные поля устройства благотворно влияют на акупунктурные точки, улучшают окислительно-восстановительные реакции, производят общий оздоровительный эффект.

На чертеже представлено устройство с магнитами для улучшения здоровья, общий вид, выполненное в соответствии с предлагаемым изобретением.

Как видно на чертеже, устройство содержит постоянный магнит 1, заключенный в капсулу из немагнитного материала (не показана), внешняя сторона которого снабжена острийными элементами 2 из магнитопроводящего материала, ориентированными по магнитному полю постоянного магнита 1.

В основе работы устройства лежат следующие физические представления. По существующим в настоящее время гипотезам, а также в связи с результатами опытов, проведенных по универсальному методу изучения биологических объектов с помощью фотографирования объектов в полях токов высокой частоты (Кирлиан С. Д. и Кирлиан В.Х. Открытие 1961 г.), живой организм состоит не только из обычного вещества, но и имеет в своем составе холодную плазму как 4-е состояние вещества, в котором как внутри, так и вне организма могут развиваться особые колебательные процессы, называемые автоволновыми. Именно с позиции свойств автоволн можно понять гипнотическое и биополевое воздействие одного человека на другое. В частности, подавление взаимодействия автоволн. Основой ликвидации вредных воздействий постоянных автоволн (более высокой частоты) служат активные рассекатели автоволн магнитоэлектрического принципа действия. Поскольку каждый орган человеческого тела имеет группу клеток, возбуждающую автоволну своей, только ему присущей частоты, а весь организм синхронизируется группой клеток, возбуждающей автоволновые процессы в сердце, то и в плазме внутри и вне организма возбуждаются автоволны, частоты, тип и прочие характеристики которых зависят от состояния организма в данный момент. Так как плазменное облако вне индивидуума простирается весьма далеко (1 до 10 и более м), то взаимодействие автоволновых колебаний организма индивидуума с автоволновыми колебаниями техногенного и природного характера, а также с автоволновыми колебаниями других индивидуумов, имеющих более высокие частоты, может иметь нежелательный характер подавления автоволновых процессов самого индивидуума. Осуществляется так называемый захват частоты, и как следствие, нарушение биоритмов индивидуумов. Следствием такого нарушения является развитие заболеваний таких видов, которым данный организм наиболее подвержен.

Предложенное устройство препятствует воздействию автоволновых магнито-электрических типов колебаний. Острия на магнитной поверхности создают локальную высокую напряженность как магнитного, так и электрического поля, тем самым разбивая внешнюю "вредную" для организма индивидуума автоволну на фрагменты, уничтожая ее.

Для получения общего оздоровительного эффекта устройство, оформленное в виде ювелирного украшения (браслет, кольцо, колье, серьги) надевают на тело человека.

Технология изготовления предложенного устройства может быть следующей. Постоянный магнит из феррита бария с размерами: 5х5х10 мм, например, опускают в клей N 88 и затем обволакивают в железных или чугунных опилках со средним размером 2-3 мм. Излишние опилки удаляют. После застывания клея узел может быть помещен в контейнер для постоянного ношения требуемой формы. Рекомендуемое соотношение веса магнита и опилок 10:1.

Формула изобретения

УСТРОЙСТВО С МАГНИТАМИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, содержащее капсулу из немагнитного материала, заключенный в нее постоянный магнит, отличающееся тем, что внешняя поверхность магнита снабжена заостренными элементами, выполненными из магнитопроводящего материала и ориентированными по магнитному полю постоянного магнита.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для воздействия постоянным магнитным полем на полые органы при различных воспалительных заболеваниях
Изобретение относится к медицине, в частности к нейрохирургии и нейрореаниматологии, и может быть использовано для лечения отека и набухания головного мозга
Изобретение относится к медицине, в частности к нейрохирургии и нейрореаниматологии, и может быть использовано для лечения отека и набухания головного мозга
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, а также к артрологии

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим способам формирования стимулирующего воздействия, и может быть использовано в лечебно-профилактических целях для восстановления психофизиологической кондиции человека путем различных воздействий, как-то электрическими и магнитными полями, СВЧ, УВЧ- и оптическим излучением

Изобретение относится к магнитотерапевтическим аппаратам с использованием магнитных полей

Изобретение относится к галантерейному производству, например к ювелирным изделиям, бижутерии, фурнитуре, елочным украшениям и игрушкам, может быть использовано и в медицине

Изобретение относится к изделиям бижутерии, используемым в качестве украшения со световым эффектом
Изобретение относится к изготовлению бетонных смесей, пригодных для изготовления бусин, а также заменяющих «камень» вставок в ювелирные изделия (кольца, запонки, броши и др.)

Изобретение относится к средствам отображения цифровых и буквенно-цифровых символов и может быть использовано, например, в электронных часах

Изобретение относится к предметам украшения, предназначенным для ношения на различных частях тела, и может быть использовано при заделке вставок и для изготовления изделий
Наверх