Способ коррекции силового поля по методу соловьева а.с.

 

Использование: в авиационной технике, космической технике и космической медицине, в лечебно-профилактической медицине и т.п. в качестве способа коррекции силового поля по его активным точкам в плоскости реального и зеркального отражения с использованием контурной и меридианной сетки активных точек объекта для улучшения летно-технических характеристик летательного аппарата, повышения надежности и ресурса отдельных узлов и деталей, выявления скрытых дефектов, предотвращения самопроизвольного разрушения конструкций, сооружений, повышения чувствительности и точности аппаратуры, улучшения самочувствия пилотов и т.п. Способ коррекции силового поля заключается в том, что определяют активные точки силового поля, воздействие на которые приводит к изменению корректируемых параметров силового поля, определяют цветовой спектр силового поля в активных точках и воздействуют на активные точки силового поля идентичным силовым полем с силой воздействия, обратно пропорциональной площади воздействия, переменной по величине в течение времени воздействия и имеющей максимальное значение в пределах 0,3 - 0,6 0,05 времени воздействия. Последовательность воздействия определяется спектральными параметрами активных точек. Воздействуют также на точки зеркального отражения активных точек силового поля в той же или обратной последовательности. Образовавшаяся скорректированная сила силового поля обратно пропорциональна расстоянию от источника воздействия до корректируемого силового поля. В группах активных точек, сформированных по идентичным спектральным формулам, воздействуют на цвета спектра каждой точки в определенной последовательности. 6 ил., 4 табл.

Изобретение относится к функциональным системам и может быть использовано в авиационной технике, космической технике и космической медицине, в строительстве и архитектуре, в прибороcтроении, в лечебно-профилактической медицине и т. д. в качестве способа коррекции силового поля по его активным точкам в плоскости реального и зеркального отражения с использованием контурной и меридианной сетки активных точек объекта.

Любые объекты, как физические, так и не физические, живые и неживые имеют силовые поля. Силовые поля вокруг объектов строятся по определенным законам и имеют строго определенные характеристики. На функциональность того или иного объекта влияет структура его силового поля. Изменение в силовом поле ведет к изменению и самого объекта, и наоборот, изменение объекта ведет к изменению его силового поля. Улучшая и изменяя силовое поле объекта, можно улучшать в известных пределах (корректировать), качество самого объекта.

Наличие и сила поля объекта обуславливаются множеством причин общего и индивидуального характера. К ним относятся физические показатели: плотность, вес, габаритные размеры, летно-технические характеристики, температура, упругость и т.д.

космические показатели: активность Солнца, фазы Луны, влияние планет, магнитные и другие силовые поля Земли и т. д.

природные показатели: местность, время года, климатические условия, стихия и т.д; психические показатели: характер, темперамент объекта и производителя, память, мышление, эмоции и т. д.

индивидуальные показатели: время и место создания производства или рождения, свойства и характер производителей или родителей, а также их склонности и особенности.

Коррекция силового поля может быть осуществлена в самых различных областях науки и техники, а именно в авиакосмической промышленности и в общем машиностроении, в космической медицине, для различных архитектурных сооружений и объектов целевого назначения, в измерительной и вычислительной технике, оргтехнике и бытовой аппаратуре, в автоматических линиях, для биологических индивидуумов растительного и животного происхождения, в области человеческого организма и человеческой психики, в области социальных, творческих и производственных программ различного назначения.

При проведении оценки существующего уровня техники аналогов предлагаемого способа не обнаружено.

Задачей, на решение которой направлено изобретение, является корректировка силового поля объекта, характеристики которого (поля) отличны от заданных или неоптимальны в конкретных условиях.

К техническим результатам, получаемым от использования изобретения, можно отнести, например, улучшение летно-технических характеристик летательного аппарата, повышение надежности и ресурса отдельных узлов и деталей, выявление скрытых дефектов, предотвращение самопроизвольного разрушения конструкций, сооружений, улучшение условий обитания или работы в зданиях, повышение чувствительности и точности аппаратуры, улучшение самочувствия пилотов и т. п.

Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что способ коррекции силового поля заключается в том, что определяют активные точки силового поля, воздействие на которые приводит к изменению корректируемых параметров силового поля, определяют цветной спектр силового поля в активных точках и воздействуют на активные точки силового поля идентичным силовым полем и силой воздействия, обратно пропорциональной площади воздействия, переменной по величине в течение времени воздействия и имеющей максимальное значение в пределах от 0,3 до 0,6 0,05 времени воздействия, и с последовательностью, определяемой спектральными параметрами активных точек силового поля, а также воздействуют на точки зеркального отражения активных точек силового поля в той или же обратной последовательности и с образованием скорректированной силы силового поля, обратно пропорциональной расстоянию от источника воздействия до корректируемого силового поля, при этом в группах активных точек, сформированных по идентичным спектральным формулам, воздействуют на цвета спектра каждой точки с последовательностью, определяемой по табл. 1.

Расстояние от плоскости или поверхности зеркального отражения до точек зеркального отражения активных точек, принимая расстояние от активных точек спектра до плоскости или поверхности зеркального отражения за единицу, определяют по табл. 2.

Причем время инерции начала взаимодействия активных точек с воздействующим на них полем и время инерции окончания взаимодействия от начала воздействия на корректируемое силовое поле и после снятия воздействия на него по цветам спектра определяют по табл. 3, а полученную силу в активных точках корректируемого силового поля после снятия воздействия по цветам спектра, принимая силу воздействия в условных единицах, определяют по табл. 4.

На фиг. 1 изображен объект-самолет к первому примеру конкретной реализации способа в контурной сетке активных точек; на фиг. 2 то же, в зеркальном отражении объекта в зеркально отраженной контурной сетке активных точек; на фиг. 3 то же, в меридианной сетке активных точек, вид сбоку; на фиг. 4 то же, в меридианной сетке активных точек, вид спереди; на фиг. 5 изображен объект-здание ко второму примеру конкретной реализации способа в меридианной сетке активных точек; на фиг. 6 то же, в контурной сетке активных точек.

В качестве примеров конкретной реализации предлагаемого способа могут быть приведены, например, два из наиболее характерных областей использования авиации и архитектуры.

П р и м е р 1. Самолет, как и любой иной объект живого и неживого происхождения, имеет свое собственное присущее только ему силовое поле со своими параметрами. При формировании силового поля объекта cказывается множество факторов материального и нематериального происхождения. В частности, объект, изготовленный людьми с применением определенного технологического оборудования, в своем силовом поле несет в себе информацию о силовых полях всех средств производства, включая силовые поля людей, принимавших участие в его создании. Эти силовые поля накладывают свой специфический характер на силовое поле конечного объекта. Полностью изменить силовое поле конечного объекта невозможно, так как основные параметры этого поля закладываются на первоначальном этапе проектирования. Однако, уже в процессе изготовления первоначально заложенное силовое поле подвергается дальнейшему изменению воздействием на него силовых полей всех объектов, посредством которых конечный объект был изготовлен или произведен. Таким образом, речь идет о коррекции конечного силового поля объекта в его активных точках, несущих информацию обо всех воздействовавших на него силовых полях в процессе создания.

Для самолета активные точки находятся в контурной сетке по периметру самолета, например при виде в плане (фиг. 1 и 2) располагаются на изгибах конструкции, технологических стыках, в меридианной же сетке, активные точки располагаются по линиям меридиана (фиг. 3 и 4). Определив активные точки силового поля, воздействие на которые приводит к изменению корректируемых параметров, определяют цветовой спектр силового поля в этих активных точках. Из техники известно множество способов определения цветного спектра в активных точках, поэтому подробнее на этом моменте останавливаться нецелесообразно. Далее воздействуют на эти активные точки идентичным силовым полем. Если речь идет о коррекции магнитного поля, то воздействуют магнитным полем, электрического электрическим, если иное, то аналогичным. Отступая от приводимого примера, следует отметить, что, если речь идет о коррекции, например, биополя человека, то воздействуют аналогичным биополем другого человека. Силу воздействия выбирают обратно пропорциональной площади воздействия. Данная сила переменна в течение времени воздействия и имеет максимальное значение в пределах 0,3-0,6 0,05 времени воздействия. Последовательность воздействия определяется спектральными параметрами активных точек силового поля. Каждая активная точка силового поля имеет точку своего зеркального отражения. Определение положения точек зеркального отражения активных точек не представляет сложной технической задачи. Воздействие на точки зеркального отражения активных точек силового поля необходимо с точки зрения коррекции силового поля как в реальном, так и в отраженном пространстве. Воздействуют на точки зеркального отражения активных точек силового поля аналогичным вышеприведенному образом в той же или обратной последовательности. Полученная скорректированная сила силового поля обратно пропорциональна расстоянию от источника воздействия до корректируемого силового поля. В данном способе активные точки сформированы по идентичным спектральным формулам в четыре группы, последовательность воздействия на цвета которых приведены в тексте описания и формуле изобретения. Таким же образом экспериментально определены и расстояния до точек зеркального отражения активных точек силового поля по цветам спектра в условных единицах, принимая расстояние от активных точек спектра до плоскости или поверхности зеркального отражения за единицу. Каждая из активных в каждом цвете спектра точек не сразу вступает во взаимодействие с воздействующим на нее силовым корректирующим полем и имеет некоторую инерцию начала взаимодействия, выраженную в единицах времени (секундах), и приведенную в таблице выше в описании и в формуле изобретения. Не сразу же эти точки и "выключаются" из взаимодействия. Полученную же силу в активных точках после окончания процесса воздействия, выраженную в условных единицах от силы воздействия, определяют по таблицам.

Таким образом, получают скорректированное силовое поле объекта, максимально приближенное к силовому полю, закладывавшемуся на первоначальном этапе проектирования, в данном случае самолета за счет снятия отрицательного воздействия силовых полей создателей, изготовителей, производителей, средств производства и т. п. Это позволяет получить летно-технические характеристики, максимально приближенные к первоначально заложенным и лучшие, нежели без проведенной коррекции силового поля. В примере с самолетом перед его первым вылетом целесообразно провести и повторную коррекцию силового поля с пилотом (пилотами), управляющим данным самолетом, так как и сам пилот накладывает свое личное силовое поле на силовое поле самолета. Результат наложения может быть как положительным, так и отрицательным. Поэтому и целесообразна повторная коррекция.

П р и м е р 2. В качестве примера из архитектуры можно привести пример коррекции силового поля здания или сооружения. Все вышеприведенные соображения по формированию силового поля самолета имеют место и для любого другого объекта сооружения, здания. Активные точки расположены в углах объекта, на стыках, вырезах, дверях, арках и т. п. Также определяется спектр активных точек силового поля, осуществляется воздействие на них, определяются точки зеркального отражения активных точек и т. д. т. е. имеют место те же операции предлагаемого способа, которые приведены в примере с самолетом и отражены в формуле изобретения. В конечном результате получают повышение надежности здания, увеличение его жизненного цикла и т. п. вплоть до улучшения условий обитания (жилое здание) или условий работы в нем (здание производственного назначения).

В соответствии с вышеприведенным можно констатировать, что предлагаемый способ применим для любых объектов техники производственного или бытового использования, а также для коррекции силовых полей объектов живого происхождения: культурных растений, домашних животных, в космической медицине для коррекции биоэнергетических полей космонавтов, повышающей их работоспособность и улучшающей их самочувствие, и профилактической медицине.

Формула изобретения

, заключающийся в том, что определяют активные точки силового поля, воздействие на которые приводит к изменению корректируемых параметров силового поля, определяют цветовой спектр силового поля в активных точках и воздействуют на активные точки силового поля идентичным силовым полем с силой воздействия, обратно пропорциональной площади воздействия, переменной по величине в течение времени воздействия и имеющей максимальное значение в пределах 0,3 - (0,6 0,05) времени воздействия, и с последовательностью, определяемой спектральными параметрами активных точек силового поля, а также воздействуют на точки зеркального отражения активных точек силового поля в той же или обратной последовательности с образованием скорректированной силы силового поля, обратно пропорцинальной расстоянию от источника воздействия до корректируемого силового поля, при этом в группах активных точек, сформированных по идентичным формулам, воздействуют на цвета спектра каждой точки с последовательностью где К - красный, О - оранжевый, Ж - желтый, З - зеленый, Г - голубой, С - синий, Ф - фиолетовый; расстояние от плоскости или поверхности зеркального отражения до точек зеркального отражения активных точек, принимая расстояние от активных точек спектра до плоскости или поверхности зеркального отражения за единицу, составляет Красный - 0,6 Оранжевый - 0,4 Желтый - 2,2 Зеленый - 1,2
Голубой - 1,0
Синий - 1,8
Фиолетовый - 1,2
причем время инерции начала взаимодействия активных точек с воздействующим на них полем и время инерции окончания взаимодействия от начала воздействия на корректируемое силовое поле и после снятия воздействия на него по цветам спектра определяют по таблице

а полученную силу в активных точках корректируемого силового поля после снятия воздействия по цветам спектра определяют по таблице

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стендам для испытаний термочувствительных клапанов и топливно-регулирующей арматуры на ресурс и может быть использовано в автомобильной, тракторной, авиационной и машиностроительной промышленности

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к ротационным испытательным стендам для воспроизведения переменных ускорений

Изобретение относится к строительству, а именно - к способам испытаний железобетонных конструкций

Изобретение относится к испытаниям объектов (блоков радиоэлектронной аппаратуры, деталей, узлов и т

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для испытаний конструкций авиационной техники на акустическую усталостную прочность

Изобретение относится к стендам для ускоренной проверки эксплуатационной надежности широкозахватного оборудования, главным образом многосекционных фрезеров для послойно-поверхностного фрезерования торфяной залежи, и может быть использовано в торфяной промышленности и сельском хозяйстве

Изобретение относится к космической технике и может быть использовано для очистки космического пространства от засоряющих его частиц

Изобретение относится к космической технике, в частности к устройствам для очистки космического пространства от засоряющих его частиц, и может быть использовано для очистки космического пространства от мелких частиц и сбора космического мусора для его последующей утилизации и использования в космическом производстве

Изобретение относится к ракетно-космической технике, в частности к способам ликвидации межконтинентальных баллистических ракет (МБР) с ядерными боеголовками (ЯБГ) при ракетно-ядерном разоружении или отслуживших свой срок сохраняемости

Изобретение относится к машиностроению, в частности к космическим аппаратам (КА) для очистки космоса от мусора

Изобретение относится к космической технике, а именно к устройствам для герметизации стыка отсеков космического аппарата

Изобретение относится к ракетно-космической технике и может быть использовано для получения льда в айспакете на борту космического аппарата (КА), где существуют большие проблемы с энергетикой, лимитом массы и объемов энергетических установок, потребных для получения льда

Изобретение относится к космонавтике и касается средств для занятий спортом космонавтов в условиях искусственной тяжести

Изобретение относится к области космической техники
Наверх