Лента для упаковки

 

1. ЛЕНТА ДЛЯ УПАКОВКИ, на концах которой выполнены фигурные выступы с боковыми ограничительными участками, расположенными с уклоном на нижнем конце ленты в направлении к указанному концу ленты, а на верхнем конце ленты с уклоном в направлении от верхнего конца ленты, и фигурные выемки, по форме соединения при сцеплении наложенных один на другой концов ленты, и расположенный между ними фиксирующий элемент, состоящий из фигурного выступа крестообразной формы с двумя боковыми ограничительными трапециевидными участками на нижнем конце ленты, расположенный под углом к плоскости ленты, и из соответствующей фигурному выступу фигурной выемки крестообразной формы на верхнем конце ленты, причем ось крестообразного выступа на нижнем конце ленты, перпендикулярная продольной оси ленты, расположена со смещением относительно аналогичной оси крестообразной выемки на верхнем конце ленты в направлении вдоль продольной оси ленты, при этом продольные оси крайних пар фигурных выступов и выемок замкового соединения и фиксирующего элемента совмещены с продольной осью ленты, отличающаяся тем, что продольные оси по меньшей мере одной из остальных пар фигурных выступов и выемок замкового соединения расположены под углом к продольной оси ленты, лежащим в пределах от 2 до 12o.

2. Лента по п.1, отличающаяся тем, что продольные оси двух или более пар фигурных выступов и выемок замкового соединения расположены под углом относительно продольной оси ленты и лежат в одних и тех же квадрантах прямоугольной системы координат, при этом угол a для любой из указанных пар выбран в заданном диапазоне.

3. Лента по п.1, отличающаяся тем, что продольные оси двух или более пар фигурных выступов и выемок замкового соединения расположены под углом относительно продольной оси ленты и лежат в смежных квадрантах прямоугольной системы координат, при этом угол a для любой из указанных пар выбран в заданном диапазоне.

4. Лента по п.1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что фигурные выступы замкового соединения на верхнем и нижнем концах ленты расположены параллельно плоскости ленты.

5. Лента по п.1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что фигурные выступы замкового соединения на верхнем и нижнем концах ленты имеют дугообразную форму.

6. Лента по любому из пп.1 - 5, отличающаяся тем, что она выполнена из стали, содержащей углерод, марганец, кремний, хром, медь, алюминий и железо при следующем соотношении компонентов, мас.%: Углерод - 0,25 - 0,45 Марганец - 1,00 - 1,50 Кремний - 0,20 - 0,60 Хром - 0,10 - 0,50 Медь - 0,10 - 0,30 Алюминий - 0,001 - 0,030 Железо - Остальное при этом 1,0 Si + 2 Cu 0,4;
2,0 Si + Cr + Mn 1,5.

7. Лента по любому из пп.1 - 5, отличающаяся тем, что она выполнена из стали, содержащей углерод, марганец, кремний, хром, медь, алюминий, титан и железо при следующем соотношении компонентов, мас.%:
Углерод - 0,25 - 0,45
Марганец - 1,00 - 1,50
Кремний - 0,20 - 0,60
Хром - 0,10 - 0,50
Медь - 0,10 - 0,30
Алюминий - 0,001 - 0,030
Титан - 0,05 - 0,15
Железо - Остальное
при этом
1,0 Si + 2Cu 0,4;
2,0 Si + Cr + Mn 1,5;
0,16 Ti + Al 0,06.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обвязывающим устройствам, предназначенным для обвязывания предметов, имеющих способность большого сжатия, например хлопка, и представляющим собой ленту с замковыми элементами на концах, соединяемыми между собой при наложении друг на друга и натягивании ленты

Изобретение относится к ленте для обвязки тюков и направлено на повышение надежности сцепления

Изобретение относится к лентам для обвязки спрессованных тюков, преимущественно из хлопка

Изобретение относится к созданию упаковочной ленты, предназначенной для образования плотной петли вокруг предмета, с устройством соединения между перехлестывающимися концами ленты

Изобретение относится к упаковке, а именно к обвязке и закреплению предметов гибкой металлической лентой, на концах которой выполнены фигурные вырезы для образования замкового устройства
Наверх