Жилет спасателя

 

1. Жилет спасателя, содержащий спинку, полочки и размещенный на его изнаночной стороне страховочный пояс, противоположные концы которого пропущены через окна, выполненные на полочках, отличающийся тем, что он имеет основную страховочную лямку, замковое устройство для скрепления концов страховочного пояса и дополнительные окна, выполненные на полочках, при этом спинка жилета имеет отверстия, основная страховочная лямка расположена на лицевой стороне спинки, концы лямки пропущены через отверстия спинки и соединены со страховочным поясом, а последний пропущен через дополнительные окна и имеет средство регулирования его длины.

2. Жилет по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен дополнительной страховочной лямкой, размещенной на полочке жилета и соединенной со страховочным поясом.

3. Жилет по п. 1, отличающийся тем, что он имеет приспособление для дополнительного крепления крупногабаритных элементов снаряжения, устанавливаемых на страховочном поясе, расположенное на каждой полочке и выполненное, например, в виде отверстий.

4. Жилет по п. 1, отличающийся тем, что отверстия, выполненные в спинке жилета под концы основной страховочной лямки, снабжены люверсами.

5. Жилет по п. 1, отличающийся тем, что замковое устройство страховочного пояса выполнено в виде зацепляющихся друг с другом пряжек.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области швейной промышленности, в частности, к технологии изготовления верхней плечевой одежды

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам изготовления двусторонних предметов одежды (пальто, плащей, курток и т.п.)

Изобретение относится к легкой промышленности, конкретно к способам переработки отходов раскройного производст- ва

Изобретение относится к швейной промышленности

Жилет // 2127987
Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к пошиву специальной рабочей одежды для детективов

Изобретение относится к легкой промышленности, преимущественно к изготовлению швейных изделий

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к одежде для мужчин

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании моделей женской одежды
Изобретение относится к швейной промышленности

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к конструкциям воротников

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к производству верхней одежды, обеспечивающей комфортное состояние человека при резком изменении погодных условий, без снятия ее с человека

Жилет // 2228689
Изобретение относится к швейным изделиям, а именно к жилетам
Наверх