Устройство сбора, уплотнения и выгрузки мусора

 

1. Устройство для сбора, уплотнения и выгрузки мусора, содержащее камеру с открывающейся торцевой стенкой и узлом ее фиксации, установленные внутри камеры с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль камеры уплотняющую плиту и тележку с приводом, отличающееся тем, что привод тележки состоит из установленных на станине электродвигателя, маховичного накопителя энергии, сцепной муфты первого, второго и третьего барабанов с канатами рабочего хода и возврата тележки, вала, установленного на подшипниках в станине привода, причем на валу расположена сцепная муфта, маховичный накопитель энергии закреплен свободно, а первый, второй и третий барабаны - неподвижно, на первый и второй барабаны намотаны канаты рабочего хода тележки, вторые концы которых прикреплены к передней части тележки, на третий барабан намотан в направлении, обратном направлению намотки канатов на первом и втором барабанах, канат возврата тележки, второй конец которого прикреплен к задней части тележки, при этом дно камеры расположено на уровне, соответствующем высоте платформы транспортного средства, отвозящего мусор, а электродвигатель связан с маховичным накопителем энергии механической передачей.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что канаты рабочего хода и канат возврата тележки связаны с последней через блоки направления движения и выполнены в виде стальных канатов.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что маховичный накопитель энергии состоит из набора маховиков.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к коммунальному хозяйству

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию, используемому в пилотируемых космических аппаратах

Изобретение относится к оборудованию для сбора мусорных контейнеров. Система для сбора мусора содержит площадку с мусороприемником (1), расположенным на высоте 90 см, и крышку (2), открывающуюся на угол до 90° посредством одного или более электрических или электрогидравлических цилиндров в сочетании с газовыми цилиндрами. Система содержит подземный бункер (4), внутреннюю платформу и контейнер (6) для сбора мусора с помощью подъемника (16) боковой загрузки мусоровоза (17). Контейнер с двух противоположных сторон содержит по механизму, каждый из которых имеет одну подвижную стойку (8) с пальцем (9) для автоматического соединения с подъемником боковой загрузки и ролик, расположенный вверху подвижной стойки (8), неподвижную стойку с другим пальцем для автоматического соединения с подъемником боковой загрузки. Упрощается транспортирование системы. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх