Устройство для измельчения продуктов

 

1. Устройство для измельчения продуктов, содержащее корпус с режущими элементами и контейнер для сбора измельченных продуктов, отличающееся тем, что контейнер выполнен из эластичного материала и закреплен не менее чем на трех сторонах корпуса посредством быстросъемных фиксаторов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что контейнер служит упаковкой для корпуса или деталей устройства.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что быстросъемные фиксаторы выполнены в виде стержня.

4. Устройство по п.1 и 3, отличающееся тем, что быстросъемные фиксаторы служат элементами жесткости корпуса.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на контейнере размещена реклама и инструкция по эксплуатации.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике, а именно к дискам для измельчения пищевых продуктов к кухонной машине

Изобретение относится к пищевой промыщленности

Изобретение относится к кухонному инструменту согласно ограничительной части пункта 1 формулы

Изобретение относится к устройствам для измельчения фруктов, овощей, сыра, орехов и т.п

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности, к устройствам для измельчения продуктов, таких, как овощи, фрукты, сыр и т

Терочный диск (4) для установки с возможностью вращения в кухонном комбайне (1) для вращения в направлении (26) вращения, причем терочный диск (4) содержит по меньшей мере один терочный зуб (24) для истирания пищевого продукта, который необходимо обработать. Терочный диск (4) содержит по меньшей мере одну канавку (28), проходящую от внутренней области (21) к наружной кромке (22) терочного диска (4) для содействия направлению частиц пищевого продукта наружу во время использования кухонного комбайна (1). При наличии терочного диска в соответствии с настоящим изобретением достигнут увеличенный выход обработанного пищевого продукта, так как по меньшей мере одна канавка при помощи центробежной силы направляет обработанный пищевой продукт наружу для извлечения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к кухонному комбайну и измельчающему диску, предназначенному для установки внутри кухонного комбайна. Измельчающий диск содержит, по меньшей мере, один измельчающий зуб, который проходит от поверхности измельчающего диска. Зуб имеет непрерывную, постоянную огибающую поверхность, формирующую наружный контур указанного зуба, эта поверхность имеет градиент, чья пространственная производная не изменяет знака. Огибающая поверхность содержит переднюю поверхность, которая, при использовании, является ведущей поверхностью измельчающего зуба. Передняя поверхность проходит от поверхности указанного измельчающего диска до дистального конца измельчающего зуба и предназначена для приведения в контакт с указанной пищей в ходе использования указанного кухонного комбайна. Передняя поверхность ограничена в одном направлении, поверхностью измельчающего диска и, по меньшей мере, в одном другом направлении, по меньшей мере, одной измельчающей кромкой. Благодаря такому усовершенствованному измельчающему диску меньше частиц пищи остается на измельчающем диске, т.е. меньше обработанной пищи зацепляется измельчающим зубом, что способствует повышению удобства очистки измельчающего диска после использования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к статичному режущему элементу (82) для нарезания пищевых продуктов, содержащему полый корпус с впускным отверстием, в котором размещены режущие средства для нарезания пищевых продуктов, и выходным отверстием. В нижней части его полого корпуса имеется сквозной вырез, снабженный по меньшей мере одним продольным бортиком, образующим направляющее средство для направления нарезанных пищевых продуктов к выходному отверстию. Кроме того, изобретение относится к режущему инструменту (8), содержащему предложенный статичный режущий элемент (82), а также к электробытовому прибору (1), содержащему такой режущий инструмент (8). 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электробытовому прибору для резки пищевых продуктов, содержащему магазин (2), в который помещен режущий инструмент (10), включающий в себя вращающийся режущий элемент (12) с первыми режущими средствами (30) для резки пищевых продуктов и неподвижный режущий элемент (11) со вторыми средствами (40) для резки пищевых продуктов, а также фиксирующие средства для зацепления в фиксированном положении с магазином (2). Согласно изобретению прибор имеет фиксирующую чашку (50), снабженную средствами зацепления для вхождения в зацепление с магазином (2) путем размещения вращающегося режущего элемента (12) способом вложения в по меньшей мере один другой вращающийся режущий элемент (13, 14, 15, 16), при этом неподвижный режущий элемент (11) снабжен удерживающими средствами (43) для зацепления с фиксирующей чашкой (50) таким образом, чтобы вторые средства (40) для резки пищевых продуктов по меньшей мере частично вставлялись во внутреннюю часть вращающегося режущего элемента (12). 14 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх