Доильный стакан

 

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сущность изобретения: доильный стакан содержит гильзу 1 и сосковую резину 9. Верхняя 2 и средняя 3 части гильзы выполнены подвижными, а на внутренних поверхностях подвижных частей имеются приливы 4 и 5. За счет разности давлений в межстенном пространстве и снаружи доильного стакана подвижные части 2 и 3 гильзы 1 будут перемещаться, оказывая воздействия приливами 4 и 5 через сосковую резину 9 на сосок. При такте сжатия в межстенное пространство поступает воздух, за счет чего подвижные части 2 и 3 вернутся в исходное положение. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству.

Известен доильный стакан, содержащий гильзу и сосковую резину [1] Недостатком этого доильного стакана является невысокое качество выдаивания молока.

Задача изобретения заключается в повышении качества выдаивания молока.

Поставленная задача осуществляется за счет того, что в доильном стакане, содержащем гильзу и сосковую резину, верхняя и средняя части гильзы сделаны подвижными и на их внутренних поверхностях выполнены приливы.

На фиг. 1 представлен вид спереди доильного стакана, разрез; на фиг.2 - соединение направляющего стержня с направляющим отверстием.

Доильный стакан содержит гильзу 1. Верхняя 2 и средняя 3 части гильзы 1 выполнены подвижными. На подвижных частях 2 и 3 гильзы 1 сделаны приливы 4 и 5. В верхний 2 и средний 3 частях гильзы 1 расположены направляющие отверстия 6 и направляющие стержни 7. Подвижные части 2 и 3 гильзы 1 расположены в резиновой оболочке 8.

Доильный стакан работает следующим образом.

При такте сосания в подсосковом пространстве и межстенном пространстве доильного стакана создается разрежение. За счет разности давлений в межстенном пространстве и снаружи доильного стакана подвижные части 2 и 3 гильзы 1 будут перемещаться, оказывая воздействие приливами 4 и 5 через сосковую резину 9 на сосок. При такте сжатия в межстенное пространство поступает воздух, за счет чего подвижные части 2 и 3 гильзы 1 вернутся в исходное положение.

Формула изобретения

Доильный стакан, содержащий гильзу и сосковую резину, отличающийся тем, что верхняя и средняя части гильзы сделаны подвижными, а на внутренних поверхностях подвижных частей выполнены приливы.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельского хозяйства

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к конструкции доильных стаканов

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным стаканам доильных аппаратов, применяемых на молочно-товарных фермах для машинного доения коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным стаканам для выдаивания сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к доильным стаканам установок для доения сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к машинам для доения путем совмещения массажа соска животного и механического выдавливания и отсоса молока

Изобретение относится к конструктированию машин для доения коров и, в частности, к доильным стаканам доильных установок

Изобретение относится к доильным стаканам доильных аппаратов и предназначено для обеспечения полного выжимания молока из сосков всех размеров, вследствие того, что стенки упругой трубчатой оболочки выполнены с увеличивающейся толщиной сверху вниз

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным стаканам

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к конструированию доильных аппаратов

Изобретение относится к конструированию доильных стаканов для доильных аппаратов и установок
Наверх