Застежка для соединения деталей

 

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к застежкам для одежды. С помощью данного изобретения решается задача повышения удобства использования и сохранения целостности материла. Застежка выполняется из упругого материала в виде X-образной формы, причем крайние элементы могут быть выполнены разной длины, а длина центрального элемента может быть выполнена длиннее крайних. 1 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к застежкам соединения деталей, выполненных из ткани.

Известны застежки для соединения деталей одежды, содержащие выполненные из материала с упругими свойствами центральный элемент и размещенные по обе стороны от него средства для фиксации деталей.

Данным изобретением решается задача по повышению удобства использования и сохранения целостности материала при соединении в стык.

На чертеже представлены виды застежек X и S-образной формы и способы крепления с их помощью деталей одежды.

Застежка (а, б, в) состоит из трех элементов. Двух крайних 1, 2 и центрального 3. Застежка X-образной формы (фиг.1 г) имеет два элемента 1 и 2 и служит для соединения деталей встык.

Крепление деталей одежды с помощью застежек такого типа осуществляется следующим образом. Между одним крайним элементом 1 и центральным 3 застежка закрепляет одну из деталей одежды 4. Затем с помощью незначительного усилия вторая деталь одежды 5 вводится между другим крайним элементом застежки 2 и центральным элементом 3. Разные длины крайних и центрального элементов позволяют использовать ее как на однобортных, так и двубортных фасонах одежды. При использовании X-образной застежки детали крепятся между лепестками элементов 1 и 2.

Использование такого типа застежек позволит сократить время крепления их на деталях одежды и предотвратить порчу ткани, т.к. при креплении предотвращается нарушение целостности материала.

Формула изобретения

Застежка для соединения деталей, содержащая выполненные из материала с упругими свойствами центральный элемент и размещенные по обе стороны от него средства для фиксации деталей, отличающаяся тем, что она выполнена образной формы.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Застежка // 1741758

Застежка // 1699408
Изобретение относится к изделиям легкой промышленности, в частности к застежкам , и может быть использовано при пошиве одежды, обуви и других изделий, Целью изобретения является повышение удобства пользования и увеличение срока службы

Изобретение относится к композиционным материалам, которые могут быть разработаны таким образом, что они найдут применение в качестве пропускающего воздух и барьерного для жидкости материала, и которые могут быть в особенности полезны в качестве компонента крючково-петельчатой застежки, которая сама по себе широко известна, коммерчески доступна, например от фирмы ВЭЛКРО ИНТЕРНЭШНЛ (VELCRO INTERNATIONAL), и которая в настоящее время производится целым рядом производителей и применяется в самых разных вариантах от застежек для ботинок до перчаток для гольфа, и во многих других областях, где требуется непостоянное соединение

Изобретение относится к дышащему не проницаемому для жидкости композиционному материалу, способу его получения и слоистому материалу, при этом материалы могут быть использованы преимущественно в качестве петельчатого компонента застежек на основе крючков и петель типа ВЕЛКРО для применения в изделиях, начиная с застежек для ботинок и кончая перчатками для гольфа и многими другими изделиями, в которых желательно непостоянное присоединение

Прокладка // 2389462
Наверх