Пакетодержатель для листовых изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна другой

 

Использование: для пакетирования листовых изделий, имеющих цилиндрические отбортовки, расположенные перпендикулярно одна к другой, используемых при сборке диванов в салоне вагона. Сущность изобретения пакетодержатель включает опорные элементы, расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях и выполненные в виде одной опорной и двух захватных гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки листовых изделий. Гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки. 2 ил.

Изобретение относится к приспособлениям для транспортировки к месту сборки листовых деталей с цилиндрическими отбортовками, например, боковин рундуков, используемых в качестве деталей диванов для железнодорожных вагонов.

Технический результат, достигаемый изобретением, заключается в исключении повреждения окрашенных поверхностей изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна к другой, при погрузке, разгрузке и транспортировке к месту сборки путем фиксации в пакете изделий относительно друг друга с зазорами так, чтобы пакет можно было пронести через вагонный тамбур.

Указанный технический результат достигается за счет того, что пакетодержатель для листовых изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна к другой, содержит расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях опорные элементы, выполненные в виде одной загрузочной и двух захватных гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки, при этом гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки.

Изобретение поясняется чертежами.

На фиг. 1 изображен пакетодержатель, вид сбоку; на фиг. 2 то же, план.

Пакетодержатель содержит расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях опорные элементы, выполненные в виде загрузочной 1 и захватных 2 и 3 гребенок с разделительными штырями 4. Гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки 5 в замках 6. К загрузочной гребенке гибкая стяжка 5 прикреплена винтом 7. Разделительные штыри 4 на каждой гребенке расположены один от другого на расстоянии, обеспечивающем одинаковый зазор между цилиндрическими отбортовками 8 и 9 листовых изделий 10. На захватных гребенках 2 и 3 выполнены ручки 11 для переноски пакетодержателя с пакетом листовых изделий.

Используют пакетодержатель следующим образом.

Пакет с вертикально расположенными листовыми изделиями 10 формируют на разделительных штырях 4 загрузочной гребенки 1. Для этого изделия 10 поштучно надевают цилиндрическими отбортовками 8 на вертикально расположенные разделительные штыри 4 гребенки 1, затем в открытые торцы отбортовок 9 изделий 10 выставляют разделительные штыри 4 гребенок 2 и 3, после чего гребенки 1 и 3 соединяют с концами гибкой стяжки 5 в замках 6.

При разгрузке изделия извлекают из пакетодержателя в обратном порядке.

Выполнение опорных элементов в виде одной загрузочной и двух захватных, соединенных разъемно с помощью гибкой стяжки гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки, устраняет контакт изделий друг с другом в пакете и предотвращает повреждение окрашенных поверхностей при транспортировке, погрузке и разгрузке изделий.

Формула изобретения

Пакетодержатель для листовых изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна к другой, характеризующийся тем, что он содержит расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях опорные элементы, выполненные в виде одной загрузочной и двух захватных гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки, при этом гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многооборотной таре для транспортирования изделий

Изобретение относится к транспортному оборудованию, а именно к контейнерам для хранения и транспортировки полых конических изделий, имеющих дно

Изобретение относится к конструкции упаковки, специально приспособленной для особых изделий, а именно для дисковых носителей записи

Изобретение относится к устройствам для формирования и перемещения пакетов изделий в форме брусьев с технологическими отверстиями, например анодных блоков, используемых при электролитическом производстве магния

Изобретение относится к упаковке для стопы из нескольких ламинированных плит

Изобретение относится к устройству для упаковки листового материала, например бумаги для печати или фотокопировании

Изобретение относится к таре, предназначенной для облегчения вынимания из упаковки собранных в стопу тонких плоских изделий, таких, например, как косметические салфетки. Задачей изобретения является обеспечение возможности беспрепятственного извлечения из упаковки одного из стопки изделий только одной рукой пользователя. Упаковка содержит полый корпус в виде вытянутого по горизонтали или вертикали прямоугольного параллелепипеда, одна торцевая сторона которого выполнена в виде откидного клапана для обеспечения доступа внутрь упаковки, а другая выполнена за одно целое со вставкой, часть которой расположена внутри корпуса и прилегает к одной из боковых сторон корпуса. Концевая часть вставки представляет собой язычок, пропущенный через образованную в боковой стороне корпуса прорезь и расположенный снаружи корпуса. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности беспрепятственного извлечения из упаковки одного из стопки изделий только одной рукой пользователя, повышении надежности упаковки. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к распределительному устройству для упакованных в коробки товаров, таких как пачки сигарет, коробки конфет и т.п. Устройство содержит множество пластин (10), установленных рядом и расположенных на расстоянии с помощью сборочных средств (24, 26, 28). Каждая пластина содержит ряд вертикальных параллельных прорезей, которые совмещаются в соседних пластинах, соответствующие жесткие ребра (34, 36), проходящие через совмещенные вертикальные прорези всех пластин, в результате чего ребра и пластины образуют множество прямоугольных отделений для размещения упакованных в коробки товаров, расположенных стопкой. Опорные полки (40) соединены с пластинами на ступенчато расположенных высотах под каждым отделением. Изобретение обеспечивает за счет полок предотвращение выпадения товаров, содержащихся в отделениях, при обеспечении горизонтального поочередного извлечения их внизу. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу получения заданных мест разделения накладываемых друг на друга в стопу готовых однотипных пластиковых изделий и средству для осуществления заявляемого способа. Способ заключается в том, что на главной поверхности этих изделий располагают разделительные элементы. Воздействуют на главные поверхности изделий, обеспечивая их сдвиг в стопе относительно друг друга в плоскости, параллельной их главным поверхностям. При изготовлении пластиковых изделий формуют непосредственно на одной стороне главной поверхности каждого складываемого затем в стопу изделия несколько объемных разделительных элементов, смещая при этом положение этих разделительных элементов на каждом изделии относительно их положения на предыдущем изделии последовательно в одну сторону на заданный угол от 10° до 90°, предпочтительно на угол между 15° и 40°. Предложенное изобретение позволяет легко разделить снабженные такими разделительными элементами готовые пластиковые объемные изделия, уложенные в стопу, исключая запрессовывание разделительных элементов. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к отрасли деревоперерабатывающего производства и может быть использовано при хранении и сушке пиломатериалов. Устройство включает межштабельную прокладку, расположенную с нижней стороны зажимаемого штабеля, и зажимную балку, в которой находится механизм натяжения лент. Ленты выведены на противоположные стороны зажимной балки и имеют на концах регулируемые по высоте с помощью пряжки петли, надетые на соответствующие, по расположению, концы прокладки. Изобретение обеспечивает создание достаточных усилий для зажима штабеля пиломатериалов. 2 ил.
Наверх