Способ коитуса и устройство для его осуществления

 

Использование: изобретение относится к медицине, в частности к сексологии. Технический результат: обеспечение возможности коитуса при заболеваниях, таких, как артрит тазобедренного сустав, пояснично-крестцовый радикулит, заболевания позвоночника, сердца, легких и т.д., а также при беременности, особенно на последних месяцах. Сущность изобретения: способ коитуса, включающий размещение пользователя женского рода на поверхности подвижной панели, при этом для обеспечения фрикций пользователю мужского рода, находящемуся в вертикальной плоскости и имеющему общую зону сближения гениталий, подвижную панель приводят в возвратно-поступательное движение с помощью мускульной силы руки или с помощью двигателя. Устройство для осуществления коитуса, содержащее подвижную панель для размещения на ней пользователя женского рода, снабжено неподвижной панелью, амортизирующими упорами крайних положений, двигателем и средством передачи движения с вала двигателя на подвижную панель, блоком управления для обеспечения различных режимов возвратно-поступательного движения подвижной панели. Кроме того, устройство для осуществления коитуса может быть снабжено искусственным пенисом, например вибратором, расположенным на горизонтальной поверхности неподвижной панели в месте расположения гениталий. 3 з. п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии.

Наиболее близким аналогом изобретения является способ коитуса и устройство для его осуществления, содержащее подвижную панель для размещения пользователя женского рода, а пользователь мужского рода расположен под пользователем женского рода [1] Недостатком известного устройства является необходимость специального, достаточно сложного приспособления для установки его при эксплуатации. Это устройство не может быть изготовлено в портативном и компактном виде, не позволяет пользователю женского рода принимать различные позы для совершения коитуса, а также вертикальное расположение пользователя женского рода и наличие в зоне сближения обоих пользователей элементов самого устройства значительно ограничивают степени свободы коитуса.

Техническим результатом, который может быть достигнут при использовании изобретения, является обеспечение возможности коитуса при заболеваниях, например, таких, как артрит тазобедренного сустава, пояснично-крестцовый радикулит, частично илеостомия (колостомия), при некоторых заболеваниях позвоночника, сердца, легких и т.д. а также при беременности, особенно на последних месяцах.

Кроме того, обеспечивается возможность сексуального удовлетворения одиноких женщин и женщин-инвалидов, особенно имеющих физические недостатки, возможность сексуального стимулирования влагалища, увеличивает разнообразие сексуальных взаимоотношений людей.

Практика показала, что пользователи мужского рода, имеющие слишком затянутое время от начала коитуса до его окончания обычными, известными способами, на макете данного устройства время коитуса у них заметно уменьшалось, при этом использовалась только мускульная сила рук пользователя мужского рода, чем обеспечивался требуемый для них ритм.

Указанный технический результат достигается за счет того, что в способе коитуса, включающем расположение пользователя женского рода на поверхности подвижной панели, подвижную панель для обеспечений фрикций пользователю мужского рода, находящемуся в вертикальной плоскости и имеющему общую зону сближения гениталий, приводят в возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости с помощью мускульной силы рук или с помощью двигателя для обеспечения различных режимов, приемлемых для пользователей, либо с помощью рук и двигателя, при этом подвижная панель установлена в возможностью движения на ней неподвижной панели.

Кроме того, технический результат обеспечивается за счет того, что устройство для осуществления коитуса, содержащее подвижную панель для размещения пользователя женского рода, снабжено неподвижной панелью с горизонтальной поверхностью для размещения на ней через подвижный элемент для обеспечения низкого коэффициента трения при движении подвижной панели, амортизирующими упорами крайних положений, двигателем и средством передачи движения с вала двигателя на подвижную панель для ее перемещения, блоком управления для обеспечения различных режимов возвратно-поступательного движения подвижной панели до величин, приемлемых для пользователей, и приспособлением подведения энергии.

Устройство также может быть снабжено искусственным пенисом, например вибратором, с узлом крепления его, расположенным на горизонтальной поверхности неподвижной панели в месте расположения гениталей.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 подвижная панель, вид сверху.

Устройство для осуществления коитуса содержит неподвижную панель 1, на которой располагается подвижная панель 2 и которые скреплены между собой подвижным элементом 3, обеспечивающим возможность движения подвижной панели с низким коэффициентом трения с помощью мускульной силы рук пользователя мужского рода и двигателя 4, в качестве которого можно применить, например, электродвигатель. Передача движения с вала этого двигателя на подвижную панель 2 обеспечивается средством передачи движения 8. Подвижная панель 2 покрыта мягким материалом 7 и имеет опоры для ног 5 и опору 6 для головы пользователя женского рода. Амортизирующие упоры 11 крайних положений служат для мягкого касания подвижной панели 2. Узел крепления 12 искусственного пениса 13 жестко связан с неподвижной панелью 1.

Для повышения эффективности и увеличения разнообразия сексуальных ощущений в качестве искусственного пениса 13 используют вибратор (влагалищный массажер), который может использоваться поочередно с возвратно-поступательным движением подвижной панели 2, либо использование можно совмещать.

Основным узлом, обеспечивающим предлагаемому устройству эксплуатационные свойства, близкие к естественным потребностям пользователей, является блок управления 9. Он обеспечивает различные режимы работы двигателя, следовательно подвижной панели 2. Это, например, реверсирование двигателя (автоматическое) за счет передачи информации о величине перемещения подвижной панели 2 в устройство управления 3 для обеспечения возвратно-поступательного движения подвижной панели 2 с регулированием величины ее перемещения, возможность регулировки скорости вращения вала двигателя 4, скорости движения подвижной панели 2, регулирование времени нахождения в крайних положениях подвижной панели 2, обеспечение такого режима работы, когда подвижная панель 2 производит движение с помощью двигателя 4 только в одну сторону (а в другую сторону с помощью мускульной силы рук), или вообще отключение двигателя 4 и т. д.

Средство передачи движения 8 с вала двигателя 4 на подвижную панель 2 обеспечивает механическое соединение вала двигателя 4 с подвижной панелью 2 с механическим согласованием по скорости и направлению движения вращающегося вала двигателя 4 с подвижной панелью 2.

Приспособление подведения энергии 10 производит преобразование энергии, поступающей от внешних источников, например электроэнергии, до величины, необходимой для функционирования блока управления 9, а следовательно и двигателя 4.

Способ коитуса заключается в том, что пользователь женского рода при коитуса располагается горизонтально на подвижной поверхности 2, в то время как пользователь мужского рода, участвующий в этом коитусе, располагается неподвижно в вертикальной плоскости и для обеспечения фрикций приводит в возвратно-поступательное движение пользователь женского рода мышечной силой своих рук. Оба пользователя при этом имеют зону сближения только в месте расположения гениталий, что исключает взаимное механическое воздействие, например собственным весом. Для уменьшения величины прикладываемой мышечной силы рук пользователя мужского рода или вообще без применения этой силы при проведения коитуса подвижную панель приводят в возвратно-поступательное движение с помощью двигателя 4 для обеспечения различных режимов, приемлемых для пользователей, либо с помощью рук и двигателя, при этом подвижная панель 2 установлена на неподвижной панели 1.

Формула изобретения

1. Способ коитуса, заключающийся в том, что пользователя женского рода располагают на поверхности подвижной панели, отличающийся тем, что подвижную панель с горизонтально расположенным на ней пользователем женского рода для обеспечения фрикций пользователю мужского рода, находящемуся в вертикальной плоскости и имеющему общую зону сближения гениталий, приводят в возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости с помощью мускульной силы рук или с помощью двигателя для обеспечения в различных режимах, приемлемых для пользователей, либо с помощью рук и двигателя, при этом подвижная панель установлена с возможностью движения на неподвижной панели.

2. Устройство для осуществления коитуса, содержащее подвижную панель для размещения пользователя женского рода, отличающееся тем, что оно снабжено неподвижной панелью с горизонтальной поверхностью для размещения на ней через подвижный элемент для обеспечения низкого коэффициента трения при движении подвижной панели, амортизирующими упорами крайних положений, двигателем и средством передачи движения с вала двигателя на подвижную панель для ее перемещения, блоком управления для обеспечения различных режимов возвратно-поступательного движения подвижной панели до величин, приемлемых для пользователей и приспособлением подведения энергии.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что оно снабжено искусственным пенисом, например, вибратором с узлом крепления его, расположенным на горизонтальной поверхности неподвижной панели в месте расположения гениталий.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Эректор // 2087139
Изобретение относится к медицине, в частности для лечения половой слабости психогенного и органического происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, обеспечивающим стимуляцию сексуальных ощущений женщин, также может быть использовано в качестве лечебных устройств для профилактики гинекологических заболеваний

Вибратор // 2074693

Изобретение относится к медицине, а точнее к лечению сексуальных расстройств, вызываемых импотенцией

Эректор // 2062077
Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, конкретно к сексопатологии, предназначено для лечения эректильной формы импотенции

Изобретение относится к медицине, более точно к устройствам для усиления эрекции у лиц, страдающих импотенцией

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинской сексологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных с синдромом ускоренной эякуляции

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам, обеспечивающим усиление сексуальных ощущений у партнеров при проведении полового акта

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии

Эректор // 2110236
Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к изделиям для мужчин, страдающих импотенцией - половой слабостью

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам коррекции половой слабости у мужчин

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к протезам и приспособлениям для крепления на теле имплантата пениса, предназначен для лечения различных форм сексуальных расстройств и для коррекции всех степеней сниженной эрекции, вплоть до полной импотенции у мужчин, а также позволяет устранить многие варианты сексуальной дисгармонии
Наверх