Колодка для крепления награды

 

Изобретение относится к устройствам для крепления, в частности для крепления наград к одежде. Сущность изобретения: колодка для крепления награды содержит колодку, иглу, фиксатор в виде скобы круглой формы, спиральную пружину с удлиненными концами, в фиксаторе выполнена щель, а в колодке - углубления для фиксации концов пружины. Выходу иглы из фиксатора препятствует пружина, которая больше диаметром, чем щель у фиксатора, т. е. спиральная пружина выполнена с возможностью фиксации иглы. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для крепления, в частности для крепления наград к одежде.

Известно крепление, содержащее иглу и скобу для ее крепления [1] Недостатком является ненадежность крепления.

Известна колодка для крепления награды, содержащая иглу, закрепленную на колодке, скобу для фиксации иглы [2] Недостатком является ненадежность крепления.

Задачей изобретения является создание устройства, позволяющего повысить надежность крепления.

Техническим результатом является повышение надежности крепления.

Для этого колодку снабжают спиральной пружиной, концы которой удлинены, при этом пружина расположена в скобе, выполненной круглой формы, а в колодке выполнены углубления для фиксации концов пружины.

На фиг. 1 изображена колодка для крепления награды, вид сзади; на фиг. 2 то же, вид сбоку; на фиг. 3 спиральная пружина.

Колодка для крепления награды содержит колодку 1, иглу 2, фиксатор в виде скобы круглой формы 3, спиральную пружину 4 с удлиненными концами 5, 6, в фиксаторе 3 выполнена щель 7, а в колодке 1 углубления 8 для фиксации концов 5, 6 пружины 4.

Награду с колодкой крепят следующим образом. Прокалывают иглой 2 ткань одежды, конец иглы 2 заправляют через щель 7 в фиксатор 3, пружину вставляют в фиксатор 3, при этом игла располагается в центре пружины. Удлиненный конец 5 пружины 4 пропускают через щель 7 в фиксаторе 3, конец пружины, который выходит с другой стороны фиксатора 3, поворачивают против часовой стрелки до упора в углубление 8 колодки 1, другой удлиненный конец 6 пружины 4 поворачивают на 180o против часовой стрелки на раскручивание и фиксируют в углублении 8 на колодке 1. Выходу иглы 2 из фиксатора 3 препятствует пружина 4, которая больше диаметром, чем щель 7 у фиксатора 3, т. е. спиральная пружина выполнена с возможностью фиксации иглы.

Формула изобретения

Колодка для крепления награды, содержащая иглу, закрепленную на колодке, фиксатор в виде скобы для фиксации иглы, отличающаяся тем, что колодка снабжена спиральной пружиной, выполненной с возможностью фиксации иглы, концы которой удлинены, при этом пружина расположена в скобе, выполненной круглой формы, а в колодке выполнены углубления для фиксации концов пружины.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам крепления и может быть использовано при креплении значков, украшений, табличек и т

Значок // 2080805
Изобретение относится к рекламно-сувенирной, галантерейной продукции, конкретно к изделиям, отражающим фирменную принадлежность товаров и услуг, например, к фирменным значкам, пуговицам и т.п

Изобретение относится к галантерейной продукции, а именно к знакам отличия и различия, и может быть использовано для форменной одежды личного состава вооруженных сил и других потребителей

Изобретение относится к области рекламно-сувенирной продукции и может быть использовано при изготовлении значков, табличек, брелоков, медалей, эмблем и другой продукции
Наверх