Устройство для нагрева полосы

 

0208

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 281.1967 (№ 1129291/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 0611.1968. Бюллетень №6

Дата опубликования описания 10.IV.1968

l8c, 9/52

С 21d

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Оинистров

СССР

621.783-418.25 (088.8) Авторы изобретения

А. И. Кретов, В. А. Николаев, А. В. Морин, А. П. Морозов и В. И. Тарасов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАГРЕВА ПОЛОСЫ

Известна автоматическая линия непрерывной закалки ленты, включающая нагревательную камеру, индуктор,,закалочный бак, Ho?Kницы для обрезки кромок ленты, механизм для сцепления концов полосы и направляющие ролнки.

Предложенное устройство отличается от из вестного тем, что оно снабжено цепным конвейером с тсрючками,,на которые полоса на вешив ается re едв ар ительн о пробитой на ее кромках перфорацией, расположенной в пределах технологического припуска на обрезку полосы по ш и рине, а обводные ролики выполH8HbI в виде нсвращающихся барабанов, снабженных отверстиями, через которые подается нагретый воздух под давлением, необходимым для образования воздушной подушечки между полосой,и упомянутыми барабанами, Это позволяет предохранять полосы от обрыва и облегчать их заправку в,печь.

На фиг. 1 представлена схема устройства; на фиг. 2 — вертикальный разрез печи.

Устройство состоит из воздушной нагревательной печи 1, на входе которой установлен щелевой индукционный нагреватель 2, закалочного бака 8, разматывателя 4, механизма для скрепления концов .полосы 5, устройства для перфорации кромок полосы б, роликовой правильной машины 7, сушильной камеры 8, ножниц 9 для обрезки кромок полосы, тянущих роликов 10. В печи установлены невращающиеся полые барабаны 11 с отверстиями 12.

Полости полых ба рабанов 11 соединены с нагревательными блоками, состоящими из вентиляторов 18 с электронагревателем 14.

По ходу,д вижения полосы в печи смонтирован сдвоенный цепной,конвейер 15 с крючками 1б, звездочки 17 которого укреплены на валах 18, расположенных соосно с полыми барабанами 11.

Устройство работает следующим обр азом.

Полюса 19 из рулона 20 протягивается через устройспво б, которое пробивает на кромках полосы отверстия 21. Далее полоса, проходя через индукционный нагреватель 2, подается

z нагревательную печь, в рабочем пространcTIBp. которой она транспортируется, крючками

1б конвейера 15. На выходе из печи крючки освобождают полосу и она поступает в закалочный ба к.

Предварительный нагрев полосы осуществляется индуктором, а окончательный — нагретым воздухом.

Образующаяся воздушная подушка исключает повреждение поверхности полосы обводными барабанами. Выходящая из закалочного бака полоса правится роликовой правильной машки ной и просушивается в сушильной ка30 мере, после чего ножницами у полосы обре210208

Фиг 1

11 12

УЬг 2

Составитель О. Михайлова

Техред Л, Я, Бриккер

Корректоры: О. Б. Тюрина и Г. И. Плешакова

Редактор Е. Поздняк

Заказ 607!11 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 заются боковые кромки совместно с перфорационными отверстиями.

Предмет изобретения

Устрой спво для нагрева полосы, включающее нагревателыную камеру, индуктор, закалочяый бак и направляющие ролики, отличаюи ееся тем, что, с целью предохранения полосы от обрыва и облегчения заправки ее в печь, устройство снабжено, цепным конвейером с крючками, на которые полоса на вешивается своей перфорацией, а об водные ролики выполнены в виде не вращающихся барабанов, снабженных отверстиями, через которые подается на гретый,воздух под да влен ием, необходимым для образования воз душ ной подушки между полосой и упомянутыми бараба,нами,

Устройство для нагрева полосы Устройство для нагрева полосы 

 

Похожие патенты:
Наверх