Устройство для стапелирования плоских деталей

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2ИБОО

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авг. свидетельства №

Заявлено 27Л.1967 (№ 1129433/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.П.1968. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 5Х.1968

Кл. 7с, 18

49с, 30/01

МПК В 21d

В 23d

УДК 621.98-229.73 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий лри Сосете Мииистрса

СССР

Авторы изобретения

С. П. филиппов и Б. П. Назаров

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СТАПЕЛИРОВАНИЯ ПЛОСКИХ ДЕТАЛЕЙ

Известны усгройства для стапелирования плоских деталей, содержащие лоток и вращающиеся навстречу друг другу винты, .подающие детали на направляющие, Цель изобретения — обеспечить получение стоп с заданным числом деталей.

Для этого в предлагаемом устройстве лоток выполнен составным из двух частей, одна из которых неподвижна, а другая смонтирована на оси и может поворачиваться при помощи привода, управляемого фотоэлектрическим датчиком, размещенным на лотке. Это обеспечивает подачу деталей поочередно к двум наклонным направляющим, которые снабжены установленными на,звездочках бесконечными цепями с упорами. Каждая цепь может перемещаться при воздействии на ее упор заготовок, подаваемых винтами, и передавать движение другой цепи через связывающий их звездочки кривошипный механизм.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, на фиг. 2 — схема устройства.

Стапелируемые детали (на чертеже не обозначены):подаются по лотку 1, установленному на оси 2 с возможностью поворота.

Поворот осуществляется при помощи электромагнита 3, управляемого фотоэлектрическим датчиком 4, обеспечивающим отсчет заданного количества деталей.

В зависимости от положения лотка детали подаются на одну из ветвей 5, б неподвижного лотка (на чертеже не обозначен) и далее и одной из двух пар винтов 7, 8 и 9, 10, вращающихся навстречу друг другу и,подающих детали на наклонные направляющие 11, 12.

Каждая из направляющих снабжена бесконечной цепью И с упорами 14, установленной на звездочках 15, 1б.

Перемещение цепи осуществляется под действием деталей, подаваемых винтами 7 и 8 или 9 и 10 под ее упор.

При этом одна цепь перемещает другую, к которой в это время детали не подаются, посредством кривошипного механизма 17, связывающего звездочки 16 обеих цепей.

Таким образом, пока происходит формироFàíèå стоп на одних направляющих и соответствующая цепь поднимается под действием стопы деталей, упор, в который упиралась верхняя деталь стопы, сформированной на других направляющих, начнет отходить, а под стопу подойдет упор, расположенный ниже.

При переключении потока деталей они будут подаваться под этот упор и, воздействуя на него, перемещать цепь.

Храповые механизмы 18, связанные со звездочками 15, обеспечивают дни>кение цепей в одном направлении.

211500

A -A

Риаl

Пр едм ет изобретения

Устройство для стапелирования плоских деталей, содержащее лоток и вращающиеся навстречу друг другу винты, подающие детали на направляющие, отличающееся тем, что, с целью получения стоп с заданным -числом деталей, лоток выполнен составным из двух частей, одна из. которых неподвижна, а другая смонтирована- на оси с возможностью поворота, осуществляемого при помощи привода, управляемого фотоэлектрическим датчиком, размещенным на лотке, и обеопечивает подачу деталей поочередно к двум наклонным направляющим, каждая из которых снабжена установленной на звездочках бесконечной цепью с упорами, причем каждая цепь выполнена перемещаемой при воздействии на ее упор заготовок, подаваемых, винтами, и передающей движение другой цепи через связывающий их

10 звездочки крйвошипный механизм.

Фиг.2

Составитель И, Меламед

Редактор И. Е. Урешзон Техред Л. Я. Бриккер Корректоры; С. Ф. Гоптарейко и Н. В. Босняцкая

Заказ 855)7 Тирани 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для стапелирования плоских деталей Устройство для стапелирования плоских деталей Устройство для стапелирования плоских деталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и к соответствующему способу отделения пачек или групп плоских изделий, каждая из которых содержит заданное количество предметов и непрерывно подается для отправки, например, к упаковочной машине
Наверх