Установка для очистки тыльной стороны

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 09Л1.1966 (J6 1054133/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 19Л1.1968. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 25.IV.1968

Кл. 80а, 62/10

МПК В 44с

УДК 69.022.324.6.002.5 (088.8) йомитот по делам иаобротониЯ и открытиЯ при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

1О. Б. Ганс, А. В. Зеленин, Н. В. Лапутин

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОЧИСТКИ ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЫ

ЛИТЫХ КЕРАМИЧЕСКИХ ОБЛИЦОВОЧНЫХ ПЛИТОК, НАБРАННЫХ В КОВРЫ

Предмет изобретения

Известные установки для очистки тыльной стороны керамических облицовочных плиток, набранных в ковры, включающие транспортер и электропривод, не обеспечивают равномерности очистки плиток и надежной их фиксации в процессе очистки, в результате чего плитки нередко отлетают.

В предлагаемой установке очистительный валик смонтирован над рабочей ветвью транспортера, а под ней установлено вакуумное устройство, что обеспечивает надежную фиксацию плиток и улучшение их качества.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Над воздухопроницаемой лентой транспортера 1 установки закреплен очистительный валик 2, облицованный карборундовой лентой.

Очистительный валик установлен в камере 8, соединенной воздуховодом 4 с отсасывающим устройством 5, Кинематическая схема 6 обеспечивает движение транспортера и очистительного валика ст одного электропривода.

Установка работает следующим образом.

На ленте транспортера 1 наборный ковер 7 постуйает к очистительному валику 2, расположенному в зоне действия отсасывающего устройства 5. Устройство 5 обеспечивает прочное крепление к ленте транспортера наборного ковра 7 в момент его очистки.

Образующиеся при очистки ковра 7 технологические отходы в виде пыли отсасывающее устройство удаляет из камеры 8 по воздуховоду 4.

По окончании обработки ковер выходит из

lO зоны действия отсасывающего устройства и свободен для дальнейших операций.

Таким образом, предложенная установка обеспечивает равномерную обработку поверхности наборных ковров, не повреждая бумагу, 15 на которую наклеены плитки.

Установка для очистки тыльной стороны ли20 тых керамических облицовочных плиток, набранных в ковры, включающая транспортер, электропривод, отличающаяся тем, что, с целью улучшения фиксации облицовочных плиток на ленте транспортера и улучшения каче25 ства керамических плиток, под рабочей ветвью транспортера установлено вакуумное устройство, а над ним смонтирован очистной валик, 212114 7Ь2. 1

Составитель Черкасова

Редактор С. Хейфиц Техред Т, П. Курилко Корректоры: С. А. Башлыкова и Н. И. Быстрова

Заказ 823(14 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Установка для очистки тыльной стороны Установка для очистки тыльной стороны 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам, используемым для размещения наглядной информации, а также для развешивания легких предметов

Изобретение относится к области экспозиционного оборудования, в частности к устройствам выставочных стендов, предназначенных для использования в качестве переносного упаковочного и рекламно-выставочного оборудования

Изобретение относится к столу (1) для магазинов самообслуживания, включающему в себя базовую раму (2), содержащую четыре трубчатые ножки (3), две боковые рамы (16), расположенные параллельно друг другу и содержащие каждая первую и вторую стенки (17, 18), и дно (22), расположенное над базовой рамой (2) и ограниченное стенками (17, 18)

Изобретение относится к складной мебели, которая может быть использована в качестве прилавка для презентаций, демонстрации и продвижения всякого вида товаров

Изобретение относится к складному комплекту полок

Изобретение относится к сборно-разборным стеллажам для демонстрации различных товаров

Изобретение относится к средствам для хранения и демонстрации товаров и продукции
Изобретение относится к строительной промышленности, в частности к способам обработки поверхностей из природных и искусственных камней, керамических материалов, металлических и стеклянных поверхностей, и может использоваться для очистки фасадов и интерьеров зданий от высолов, атмосферных загрязнений, копоти, окислов, нефтемасел, а также при реставрационных работах
Наверх