Устройство для крепления грузового контейнера к подвесной системе парашюта

Авторы патента:


 

О П И С А Н И Е 2I2765

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Саюэ Саеетских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 24.Х1.1966 (№ 1114036/40-23) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.11.1968. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания ЗО.IV.1968

Кл. 62с, 23/02

МПК В 646

УДК 629.136.1(088.8) Комитет по долам иэоаретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Ю. Н. Бузько, В. Б. Пугачев, Н. И. Разумова и В. В. Томарович

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ГРУЗОВОГО КОНТЕЙНЕРА

К ПОДВЕСНОЙ СИСТЕМЕ ПАРАШЮТА

Предмет изобретения

Известные устройства для крепления грузового кочтейнера к подвесной, системе парашюта требуют посторонней помощи для снаряжения десантника, что создает определенные неудобства и усложняет эксплуатацию устройства.

В предлагаемом устройстве соединительное звено выполнено раздвоенным и снабжено карабинами, сочленяемыми с ремнями подтяга с пряжками, фиксируемыми,на грузовом контейнере замком. Это позволяет упростить эксплуатацию устройства.

На чертеже изображено описываемое устройство, общий вид, Оно состоит из соединительного звена 1, раздвоенного в верхней части и снабженного карабинами 2, предназначенными для сочленения через пряжки 8 с ремнями 4 подтяга.

Ремни .подтяга, в сво|о очередь, также снаожены пряжками 5, фиксируемыми .в рабочем положении замком 6 грузового контейнера 7.

Устройство для крепления грузового контейнера к подвесной системе парашюта, coclo тоящее из соединительного звена, ремней подтяга контейнера ак телу парашютиста и замка крепления контейнера к подвесной системе парашюта, отличающееся тем, что, с целью упрощения эксплуатации устройства, в нем

15 соединительное звено выполнено раздвоенным и снабжено карабинами, сочленяемыми с ремнями подтяга с пряжками, фиксируемыми на грузовом контейнере с помощью замка.

212765

Составитель Б. В. Сперанский

Текред Т. П. Курилко Корректоры: Г. И. Плешакова и Е. И. Гудзова

Редактор А. Шиллер

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 902/11 Тираж 530 Подписное

ЦНИИГ1И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Л!осква, Центр, пр. Серова, д. 4

Устройство для крепления грузового контейнера к подвесной системе парашюта Устройство для крепления грузового контейнера к подвесной системе парашюта 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к метеорологии, а также к управляющим парашютным системам с платформой для доставки различных грузов

Изобретение относится к области средств для сбрасывания предметов в полете

Изобретение относится к парашютной технике

Изобретение относится к наружным грузовым подвескам и может быть использовано для транспортировки грузов с помощью вертолетов Целью изобетения является повышение надежности грузовой подвески Грузовая подвеска 1 содержит узлы крепления 1 к фюзеляжу, верхний 2 и нижний 4 замки, связанные между собой канатом 6, и вертлюг-токосъемник 3

Изобретение относится к парашютным системам. Парашютная система для упругих грузов содержит парашют и груз. Между парашютом и грузом имеется вакуумная пружина, представляющая собой эластичную пленочную или тканевую цилиндрическую полость, имеющую два торцевых днища и поперечные кольца. Днища соединены пружиной или удерживаются в сложенном состоянии с помощью крепления ограниченной прочности, например тонкой нити. Изобретение направлено на уменьшение перегрузки при приземлении. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Устройство для крепления к подвесной системе парашюта десантируемого груза содержит регулируемые по длине боковые ремни (1) притяга контейнера к телу парашютиста и регулируемые по длине ножные ремни обхвата (2). На контейнере (5) симметрично его продольной оси размещены два замка (7), каждый из которых состоит из расположенных одно под другим двух колец (10, 11), петли (12) и ленты люверса (13). Между кольцами размещены кольцеобразные пряжки карабинов (14), пристегивающиеся к подвесной системе парашюта сверху. Нижнее кольцо (11), выполненное меньшим диаметром, продето через верхнее кольцо (10) и надето на петлю (12), пропущенную через отверстие ленты люверса (13). Боковые ремни (1) притяга пропущены через пряжки (4), закрепленные на боковых сторонах контейнера. Одни концы ремней при помощи кольцеобразных пряжек (6) закреплены на петле (12) между контейнером (5) и нижним кольцом (11), а вторые снабжены карабинами (8) для крепления к пряжкам подвесной системы слева и справа. Одни концы ножных ремней обхвата (2) пришиты к контейнеру (5), а другие при помощи D-образных пряжек (9) закреплены на ленте люверса (13). Через петли замков пропущен гибкий трос (16), концы которого уложены в расположенные на контейнере карманы (17). Изобретение направлено на упрощение устройства и улучшение удобства эксплуатации. 3 ил.
Наверх