Устройство для двоения деталей низа обувииз резины

 

О п И С А Н И Е 2ISOI2

ИЗОВРЕТЕ НИЯ

Сойэ Советскик социалистических

Республик

108союзн „ пйт . . Ои;:лиоге;с уК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.1Ч.1966 (№ 1065002/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07 Ч.1968. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 24ХП.1968

Кл. 71с, 7/14

МПК А 43d

УДК 685.31.052.4 (088.8) Комитет по делам иаооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. И. Усанов, О. М. Резников и Е. И. Фурман

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДВОЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ НИЗА ОБУВИ

ИЗ РЕЗИНЫ

Известно устройство для двоения деталей низа обуви из резины, которое содержит нижний и верхний транспор гирующие валики и плоский нож, расположенный за валиками

Это устройство неудобно тем, что закреплен ный на станине нож, неподвижен относительно валиков. Вследствие этого при разрезании деталей из резины различной толщины устройство необходимо переналаживать.

Особенностью предлагаемого устройства является то, что оно снабжено перемещающимся в вертикальной плоскости столом, на котором крепится нож. Это повышает производительность труда.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Оно содержит верхний 1 и нижний 2 транспортирующие валики и плоский нож 3 с удлиненным лезвием, расположенный за валиками.

Верхний валик 1 помещен в подшипниках -1, которые могут пермещаться вверх и вниз посредством маховика 5, двух клиньев 6 и винта. Нижний валик 2 расположен в подшипниках 7 и установлен неподвижно. Оба валика имеют поверхность с зазубринами для удержания детали во время ее транспортировки.

Нож 8 закреплен на столе 8, который смонтирован в.направляющих 9 и может перемещаться в вертикальной плоскости винтом с маховиком 10.

5 Устройство работает следующим образом.

Перед двоением детали регулируют зазор между валиками 1 и 2 в зависимости от толщины разрезаемого материала, затем устанавливают стол 8 винтом с маховиком 10 в по10 ложение, при котором лезвие ножа помещается в зазоре между валиками 1 и 2. Стол закрепляют гайкой 11, и включают привод валиков. Деталь 12 подают в зазор между валикамн, она захватывается ими и транспорти15 руется к лезвию ножа, который разрезает деталь на две части.

Предмет изобретения

Устройство для двоения деталей низа обуви

20 из резины, содержащее нижний и верхний транспортирующие валики и плоский нож, расположенный за валиками, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности труда, устройство снабжено перемещаю25 щимся в вертикальной плоскости столом, на котором крепится нож.

218012

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф. Чулкова Техред P. М. Новикова Корректоры: 3. И. Тарасова и С. А. Башлыкова

Заказ 2028/12 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для двоения деталей низа обувииз резины Устройство для двоения деталей низа обувииз резины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и направлено на повышение точности и упрощение процесса определения анизотропных характеристик искусственных и синтетических материалов
Наверх