Косметический питательный крем

 

Крем может быть использован для ухода за кожей лица и шеи, т.е. является врачебным косметическим средством. Крем способствует не только предотвращению появления ранних морщин, но и устранению морщин, уже появившихся до применения предлагаемого крема. Этот результат достигается за счет добавления к косметическому питательному крему на ланолиновой основе, например "Янтарь", "Люкс" или другому, семикарбазида солянокислого NH2CONHNH2HCl в количестве от 1 до 5 мас. %. Семикарбазид солянокислый, являясь сильным восстановителем, нормализует окислительно-восстановительные процессы в коже, также благодаря своим бактерицидным свойствам устраняет имеющиеся в коже очага инфекции. Естественно, все это улучшает внешний вид кожи, омолаживает ее.

Изобретение относится к области врачебной косметики и касается косметического крема для ухода за кожей.

Известные косметические кремы для ухода за кожей приготовлены на основе ланолина и могут содержать различные добавки - ароматические, витаминные и другие, например известные кремы "Янтарь" или "Люкс" (ГОСТ 18-21-81). Ланолин является воском, полученным от промывания шерсти овец и дальнейшей его очистки. Известные косметические кремы служат для уменьшения сухости кожи и предотвращения образования ранних морщин, замедления образования морщин благодаря усилению питания кожи.

Однако известные кремы не могут устранить морщины, образовавшиеся до применения крема, не могут "омолодить" кожу хотя бы внешне.

Предлагаемый крем решает задачу оздоровления и внешнего омоложения кожи.

Для этого в соответствующий косметической крем на ланолиновой основе дополнительно вводят семикарбазид солянокислый NH2NHCONH2HCl в количестве 1,0 - 5,0 мас.%.

Его вводят в виде "кашицы" из порошкообразного солянокислого семикарбазида с несколькими каплями воды. Воды следует брать минимальное количество, особенно если крем предназначен для жирной кожи. Полученную "кашицу" смешивают и растирают с выбранным косметическим кремом.

Семикарбазид солянокислый является сильным восстановителем и, впитываясь в кожу, он нормализует происходящие там окислительно-восстановительные процессы и устраняет скопившиеся там продукты распада.

Кроме того, благодаря своим бактерицидным свойствам семикарбазид солянокислый устраняет образовавшиеся в коже очаги инфекции, таким образом оздоровляет ее, что благотворно влияет на ее внешний вид, кожа выглядит моложе.

Бактерицидное действие семикарбазида солянокислого подтверждено в 1975 г. во время проверки в группе биологических испытаний химических соединений Лаборатории экспериментальной иммунологии АМР СССР.

Формула изобретения

Косметический крем для кожи на ланолиновой основе, отличающийся тем, что он дополнительно содержит семикарбазид солянокислый NH2NHCONH2HCl в количестве 1 - 5 мас.%.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и касается создания кремов для сухой и нормальной кожи лица
Изобретение относится к средствам для ухода за кожей (косметические кремы и мази)

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и касается косметических средств геронтологического действия
Изобретение относится к композиции гелеобразного вида, включающей масляную фазу, образованную по крайней мере 75% органополисилоксана, диспергированную в водной фазе с помощью эмульгатора, образованного по крайней мере одним сложным эфиром сахарозы. Изобретение относится к композиции на основе органополисилоксана в виде геля без желатинирующего агента
Изобретение относится к косметологии, в частности к косметическим кремам и может быть использовано в качестве питательного, увлажняющего крема для кожи лица, а также как противовоспалительное, смягчающее средство при солнечных ожогах, Косметический крем содержит витамины А и E, масляный экстракт травы чистотела, фолиевую кислоту и основу с консервантом и отдушкой. Изобретение относится к косметологии, в частности к косметическим кремам, и может быть использовано в качестве питательного, увлажняющего крема для кожи лица, а также как противовоспалительное, смягчающее средство при солнечных ожогах
Изобретение относится к парфюмерно-косметической промышленности

Изобретение относится к области медицины и касается создания крема, обладающего противовирусными противогерпетическими свойствами

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и может быть использовано в косметике

Изобретение относится к области косметологии и касается средства для ухода за кожей ног, обладающего противогрибковой активностью

Изобретение относится к области стоматологии и касается средств для ухода за полостью рта

Изобретение относится к косметике и бытовой химии и касается производства средств для ухода за волосами

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и касается создания кремов для сухой и нормальной кожи лица

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и касается создания кремов для сухой и нормальной кожи лица

Изобретение относится к медицине, а именно к косметическим средствам для гигиенических целей и может быть использовано для ухода за волосами и кожным покровом

Изобретение относится к медицине, а именно к защитным средствам ля кожи рук, обеспечивающим профилактику воздействия углесодержащих веществ (угольной пыли, сажи, графита)
Изобретение относится к средствам для ухода за кожей (косметические кремы и мази)
Изобретение относится к средствам для ухода за кожей (косметические кремы и мази)
Изобретение относится к технологии производства косметических кремов для защиты кожи
Наверх