Массажное устройство для омолаживания кожи лица

 

Использование: в области медицины, в частности для омолаживания кожи лица. Сущность изобретения: массажное устройство содержит ручку 2, по краям которой размещены два массажных элемента 1 и 3. Один массажный элемент выполнен полым с выпуклой контактной поверхностью в форме вытянутой сплющенной оливы с заостренным рабочим концом, а другой - в форме шарика 2. Выпуклая контактная поверхность первого элемента разделена на две части, одна из которых может быть выполнена плоской, а другая - с выступами. Технический результат изобретения: восстановление тургора кожи и эластичности мышц лица посредством его массажа данным устройством в легкодоступных и труднодоступных местах. 5 з.п.ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для омолаживания кожи лица у людей, страдающих одряблением кожи и мышц лица посредством ее массажа. Технический результат - восстановление тургора кожи и эластичности мышц лица.

Из предшествующего уровня техники известно устройство для массажа, выполненное в форме полого шара с опорными выступами и иглами на рабочей поверхности (патент России, N 2003323, кл. A 61 H 15/00, 1993). Известное устройство предназначено для массажа конечностей и не может быть использовано для массажа лица.

Известно массажное устройство двустороннего действия, представляющее собой корпус, на одном конце которого расположен массажный элемент в форме шарика, а на другом - массажный элемент в виде обоймы с шариками (патент ФРГ, N 805541, кл. A 61 H 15/00, 1951).

Известное устройство не позволяет производить массаж лица в труднодоступных зонах.

Наиболее близким к изобретению по совокупности признаков является устройство для массажа, содержащее ручку и соединенный с ней массажный элемент с выпуклой контактной поверхностью (патент США, N 5127395, кл. A 61 H 15/02, 1992).

Технический результат изобретения заключается в восстановлении тургора кожи и эластичности мышц лица посредством его массажа заявленным устройством как в легкодоступных законах, так и в труднодоступных.

Технический результат изобретения достигается за счет того, что массажный элемент выполнен в форме вытянутой сплющенной оливы с заостренным рабочим концом, а выпуклая контактная поверхность разделена на две части, при этом на противоположном конце ручки выполнен массажный элемент в форме шара. Обе части выпуклой контактной поверхности могут быть выполнены гладкими или с выступами. Одна часть выпуклой контактной поверхности может быть выполнена гладкой, а другая с выступами. Выступы могут быть выполнены волнообразными. Высота амплитуды волны выполнена уменьшающейся к заостренному концу.

На фиг. 1 изображено массажное устройство, вид сверху; на фиг. 2 - вид сбоку (обе части контактной поверхности выполнены гладкими); на фиг. 3 - устройство, где одна часть контактной поверхности выполнена гладкой, а другая - с волнообразными выступами; на фиг. 4 - устройство, где обе части контактной поверхности выполнены с выступами.

Массажное устройство состоит из массажного элемента с выпуклой контактной поверхностью 1, ручки 2 и шаровидного массажного элемента 3. Массажный элемент 1 выполнен полым в форме вытянутой сплющенной оливы с заостренным рабочим концом или в форме двух неглубоких узких ложек с заостренным концом, соединенных с образованием внутренней полости. Контактная поверхность массажного элемента 1 разделена на две части, которые могут быть выполнены обе гладкими или обе с выступами 4. Выступы 4 могут быть расположены только на одной части и выполнены в виде бугров или ребер с волнообразной поверхностью. Амплитуда волн может быть выполнена уменьшающейся к заостренному рабочему концу.

Использование предложенного устройства при гигиено-косметическом и лечебном массаже позволяет предупредить преждевременное старение и увядание кожи, а также оказывает лечебное действие на уже появившиеся морщины и сниженный тургор кожи лица и шеи.

Формула изобретения

1. Массажное устройство для омолаживания кожи лица, содержащее ручку и соединенный с ней массажный элемент с выпуклой контактной поверхностью, отличающееся тем, что массажный элемент выполнен полым в форме вытянутой сплющенной оливы с заостренным рабочим концом, а выпуклая контактная поверхность разделена на две части, при этом на противоположном конце ручки выполнен массажный элемент в форме шарика.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что обе части выпуклой контактной поверхности выполнены гладкими.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что обе части выпуклой контактной поверхности выполнены с выступами.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что одна часть выпуклой контактной поверхности выполнена гладкой, а другая - с выступами.

5. Устройство по п.1, или 3, или 4, отличающееся тем, что выступы выполнены волнообразными.

6. Устройство по п.1, или 3, или 4, или 5, отличающееся тем, что высота амплитуды волн уменьшается к заостренному рабочему концу.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области физиотерапии и может быть использовано при лечении остеохондроза позвоночника

Изобретение относится к физиотерапии и может быть использовано для лечения пояснично-крестцовых синдромов посредством ручного массажа

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к гигиене молочного животноводства

Изобретение относится к медицинской технике, в частности для массажа заживающих травм

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для профилактики и лечения виброболезни

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к массажным устройствам

Изобретение относится к средствам для массажа рук при выполнении физических упражнений с грузом

Изобретение относится к массажным устройствам для полостей тела

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для коррекции биоэнергетического состояния человека, профилактики заболеваний и оздоровления организма

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии
Изобретение относится к медицине и касается лечения заболеваний суставов и позвоночника, вызванных отложением солей

Изобретение относится к области медицины, а именно к профилактике и лечению заболеваний кожного покрова волосистой части головы

Изобретение относится к конструкции электрических нагревателей для организации местного обогрева в технических и бытовых целях, в частности, сидений автомобилей, кресел

Массажер-16 // 2267313
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для проведения лечебного и оздоровительно-профилактического массажа тела

Массажер-23 // 2267314
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения лечебного и оздоровительно-профилактического массажа тела

Массажер-26 // 2267315
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения лечебного и оздоровительно-профилактического массажа тела

Массажер-13 // 2268029
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения лечебного и оздоровительно-профилактического массажа тела
Наверх