Минеральная вода искусственного происхождения "защита"

 

Минеральная вода искусственного происхождения "Защита" относится к безалкогольной промышленности и медицине и предназначена для компенсации наносимого вреда излучениями, в первую очередь от компьютеров, который характеризуется образованием дефицита определенных веществ в организме операторов. Минеральная вода искусственного происхождения содержит медь, хром, калий, палладий, свинец, серебро, селен, цинк, кальций, никель, графит, титан, серу, ниобий. Эти вещества в гомеопатической дозе вводятся в воду и операторы ежедневно после работы принимают по 50 - 150 г указанного состава. 1 табл.

Минеральная вода искусственного происхождения "Защита" относится к безалкогольной промышленности и медицине и предназначена для снижения наносимого вреда излучениями от компьютеров и другой техники.

В настоящее время для защиты от излучений используются экраны различных конструкций, но они не обеспечивают полную защиту, в результате чего отмечено ухудшение состояния здоровья операторов компьютеров.

Известные минеральные воды не позволяют решать поставленной задачи.

Например, [1] предусматривает дробление минерала шунгит и путем выдерживания в виде получения минерализованного настоя, который предназначен для получения наружного применения. Это не позволяет его использовать для поставленной задачи - ежедневного устранения наносимого вреда излучениями от компьютеров, т. к. ежедневный прием ванн с определенным минеральным составом слишком дорог, да и не всегда практически возможен. Кроме этого, химический состав настоя не содержит всех необходимых веществ.

Наиболее близким по минеральному составу к предлагаемому является способ получения искусственно минерализованной воды питьевой [2], который на основании термической обработки осадочной породы четвертичного отложения обеспечивает получение воды, содержащей калий, кальций, цинк, медь и другие минеральные вещества.

Недостатком данного способа является то, что в воде содержатся вещества, например, стронций, натрий, марганец, хлор, бром, фтор и ряд других, количество которых в организме человека под действием излучения не меняется. В то же время в ней отсутствуют такие необходимые вещества, как серебро, свинец, хром и т.д.

Назначение предлагаемой минеральной воды - компенсация минеральных веществ, возникающая в результате облучения от компьютеров.

Исследования, проведенные в федеральном центре Госсанэпидемнадзора и одной из школ г. Москвы, показали, что у взрослых после 4 ч непрерывной работы с компьютером увеличивается дефицит меди, хрома, калия, палладия, свинца, серебра, цинка, кальция, никеля, графита, титана, серы, ниобия, причем по некоторым веществам увеличение составило в 5 раз.

Например, кальция с 0,03 мг до 0,15 мг, причем за ночь организм сам дефицит не восстановил, и, следовательно, медленно, но дефицит накапливается. У детей изменение наблюдалось в еще большей степени.

В федеральном центре Госсанэпидемнадзора контролировалось в течение 3 недель изменение минерального состава методом электропунктурной диагностики у 6 операторов и у 5 человек контрольной группы, не имеющей отношение к работе с компьютерами. На основании этих исследований разработан состав минерального напитка, который опробован в реальных условиях.

Применялся концентрат минеральной воды, в качестве которого использован гомеопатический раствор 6 разведения, нижеследующего состава: 1. Медь - 2,4 мл 2. Хром - 1,2 мл 3. Калий - 1,8 мл 4. Палладий - 1,8 мл 5. Свинец - 0,6 мл 6. Серебро - 1,9 мл 7. Селен - 0,6 мл 8. Цинк - 1,0 мл 9. Кальций - 2,0 мл
10. Никель - 0,7 мл
11. Графит - 1,0 мл
12. Титан - 0,4 мл
13. Сера - 0,6 мл
14. Ниобий - 0,7 мл
Итого: - 15,9 мл
Ежедневно после работы операторы принимали в зависимости от продолжительности работы до 10 капель указанного состава, разведенного в 100 мл воды. Общее количество минеральных веществ не превышало допустимых величин для питьевой воды, запаха и особого привкуса не отмечено.

Указанный концентрат изготавливался в гомеопатической аптеке по известной методике.

Техническим результатом применения предлагаемой минеральной воды является то, что его минеральный состав позволяет компенсировать наносимый вред излучениями от компьютеров и даже оказывать лечебный эффект. Оценку общего состояния здоровья операторов компьютеров, их отдельных сосудов и органов проводили по методу Фолля в условных единицах (норма - 50 усл. ед), средние данные о некоторых из них приведены в таблице.

Аналогичные исследования, предусматривавшие сравнение изменения состояния здоровья операторов компьютеров за 2 недели, подтвердили вышеуказанные данные.


Формула изобретения

Минеральная вода искусственного происхождения, содержащая медь, калий, цинк и кальций, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит хром, палладий, свинец, серебро, селен, никель, графт, титан, серу и ниобий при следующем соотношении компонентов, ммг/л:
Медь - 0,2 - 2,0
Хром - 0,1 - 1,0
Калий - 0,2 - 2,0
Палладий - 0,1 - 1,0
Свинец - 0,05 - 0,5
Серебро - 0,2 - 2,0
Селен - 0,05 - 0,5
Цинк - 0,1 - 1,0
Кальций - 0,2 - 2,0
Никель - 0,05 - 0,5
Графит - 0,1 - 1,0
Титан - 0,05 - 0,5
Сера - 0,05 - 0,5
Ниобий - 0,05 - 0,5

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и касается лечения детей с дискинезией желчных путей (ДЖП), проживающих в зонах повышенной радиоактивности

Изобретение относится к фармации и касается экстрагента растительного сырья при получении лекарственных средств
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано при профилактике и лечении нарушений гомеостаза
Изобретение относится к медицине, а именно к методам бальнеотерапии и может быть использовано для лечения аллергических дерматитов у больных

Изобретение относится к области приготовления искусственно минерализованных вод и может быть использовано для приготовления минерализованных углекислых вод, применяемых в лечебных целях, типа Славяновская, Ессентуки-4, Ессентуки-17, Боржоми, Анкован, Арзни, Аршан, Дарасун, Карловарская, Виши и другие
Изобретение относится к физиотерапии, в частности к водолечению
Изобретение относится к биологии и медицине и касается способа получения биологически активного вещества из природных источников, а именно вещества, обладающего антигипоксической, седативной, антикоагулирующей, регенерируюшей и делипидемической активностью, из термальных вод
Изобретение относится к безалкогольной промышленности и касается получения безалкогольного напитка целевого назначения

Изобретение относится к безалкогольной промышленности и может быть использовано для приготовления минеральных питьевых вод, используемых в качестве питьевой и технологической воды для приготовления пищи, лечебной и диетической практике, при производстве продуктов питания на пищевых заводах

Изобретение относится к безалкогольной промышленности и может быть использовано в качестве тонизирующего напитка, обладающего свойствами иммунорегулятора, применяемого в профилактических целях
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к растворимым чаям и напиткам
Наверх