Трансформируемая одежда

 

Изобретение позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации. Трансформируемая одежда содержит полочки, спинку, рукава, нижнюю часть, разъемно соединенную с верхом изделия, и сумку с лямками. При трансформации сумка соединена с задней нижней частью изделия посредством пуговиц, пришитых к притачной нижней планке сумки, и петель, обработанных по верхнему краю задней нижней части. Лямки сумки соединены с отогнутыми притачными двухсторонними клапанами посредством металлических петель на концах лямок сумки и пуговиц клапанов. Таким образом получен жилет. 3 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации.

Цель изобретения - расширить функциональные возможности предмета одежды.

Наиболее близким аналогом к предполагаемому изобретению является трансформируемая одежда 1. Она представляет собой комбинезон - полуконверт, преобразующийся в куртку и сумку - мешок посредством отсоединения нижней части.

Недостатком прототипа является невозможность использования нижней части в качестве предмета одежды.

Трансформируемая одежда содержит полочки 1, спинку 2, рукава 3, нижнюю часть 4, разъемно соединенную с верхом изделия, сумку 5 и средства фиксации, позволяющие преобразовать нижнюю часть и сумку в жилет.

Передняя нижняя часть имеет притачные, двухсторонние клапаны 6 с пуговицами, причем пуговицы расположены на каждой из сторон клапанов), а по верхнему краю задней нижней части обработаны петли 7. Сумка с лямками, металлическими петлями на концах лямок и притачной нижней планкой 8 в нижнем шве сумки, на которой пришиты пуговицы. Количество пуговиц на притачной нижней планке сумки соответствует количеству петель, обработанных по верхнему краю задней нижней части, причем петли и пуговицы располагаются симметрично относительно друг друга. Преобразование осуществляется следующим образом. На фиг. 1 наглядно показано отсоединение нижней г) части 4 посредством тесьмы-"молнии" 9 и отделение сумки 6 посредством металлических петель на концах лямок сумки и пуговиц, расположенных по плечевым швам от верха изделия.

При этом сумка 5 соединяется с задней нижней частью изделия посредством пуговиц, пришитых к притачной нижней планке сумки 8, и петель 7, обработанных по верхнему краю задней нижней части, образуя таким образом заднюю панель жилета, а отогнутые притачные двухсторонние клапаны 6 передней нижней части изделия соединяются с лямками сумки посредством пуговиц, пришитых к клапанам, и металлических петель на концах лямок сумки, образуя таким образом переднюю панель жилета (фиг. 2). Внешний вид жилета представлен на фиг. 3.

Конструкция изделия экономична в отношении материальных и трудовых затрат. Изделие изготовлено с учетом унифицированых методов обработки на типовом оборудовании.

Формула изобретения

Трансформируемая одежда, содержащая полочки, спинку, рукава и нижнюю часть, разъемно соединенную с верхом изделия, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит сумку с лямками, при трансформации сумка соединена с задней нижней частью изделия посредством пуговиц, пришитых к притачной нижней планке сумки, и петель, обработанных по верхнему краю задней нижней части, а отогнутые притачные, двусторонние клапаны передней нижней части изделия соединены с лямками сумки посредством пуговиц клапанов и металлических петель на концах лямок сумки, образуя таким образом жилет.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности

Изобретение относится к швейной промышленности и представляет собой куртку, трасформируемую в рюкзак

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования принципов трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования принципов трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании моделей женской одежды

Изобретение относится к швейной промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности и представляет собой капюшон

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству
Наверх