Изолирующий держатель для вакуумных переключательных трубок

 

Изобретение относится к изолирующему держателю, предназначенному для встраивания, в частности, в газонаполненные резервуары, в распределительные устройства вакуумных переключательных трубок с приводными устройствами. Изолирующий держатель содержит подобный плоской ванне пластмассовый профиль с согласованным с внешним профилем приводного устройства вакуумной переключательной трубки охватывающим профилем, причем концы изолирующего держателя снабжены противоположно проходящими крепежными плечами, которые содержат расположенные симметрично продольной оси винтовые опоры. Конструкция держателя позволяет использовать его для различных конструктивных выполнений резервуара без необходимости подгонки к пространственным условиям. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к изолирующему держателю для вакуумных переключательных трубок с приводными устройствами для встраивания в распределительные устройства, в частности в газонаполненные резервуары.

Вакуумные переключательные трубки до сих пор, как известно из DE 4211154, расположены между верхней и нижней изолирующими пластинами, которые посредством фиксирующих элементов закреплены непосредственно на фронтальной и задней стенке находящихся в распределительных устройствах резервуаров. Конструктивное выполнение изолирующих держателей является таким образом непосредственно зависящим от пространственных особенностей резервуаров. Уже незначительные пространственные изменения обуславливают непосредственные конструктивные изменения изолирующих пластин и/или их фиксирующих элементов.

Лежащая в основе настоящего изобретения задача состоит в том, чтобы таким образом выполнить расположение вакуумных переключательных трубок, чтобы конструктивные изменения по подгонке по возможности были исключены и, в частности, монтаж и встраивание вакуумных переключательных трубок в резервуары значительно упрощены.

Согласно изобретению это достигается следующими признаками: изолирующий держатель выполнен в виде подобного плоской ванне пластмассового профиля с примерно прямоугольным ограничением продольных сторон, подобный плоской ванне пластмассовый профиль содержит на первом разъемно соединяемом с распределительным устройством конце изогнутый внутрь к продольной плоскости, согласованный с внешним профилем приводного устройства вакуумной переключательной трубки охватывающий профиль, который завершается проходящим под прямым углом к продольной плоскости первым крепежным плечом, подобный плоской ванне пластмассовый профиль содержит на втором, разъемно соединяемом с радиальной опорой вакуумной переключательной трубки конце проходящее противоположно первому крепежному плечу, второе крепежное плечо, которое завершается в продольной средней области изолирующего держателя подобным плоской ванне пластмассовым профилем, первое крепежное плечо содержит две расположенные симметрично продольной оси первые винтовые опоры, а второе крепежное плечо содержит соответственно две расположенные симметрично продольной оси дальнейшие первые винтовые опоры, изолирующий держатель содержит во внутренней области две расположенные на продольной оси рядом друг с другом дальнейшие вторые винтовые опоры.

Подобным плоской ванне пластмассовым профилем с его примерно прямоугольным ограничением продольных сторон достигается то, что двумя смонтированными зеркально симметрично друг против друга изолирующими держателями образовано промежуточное пространство, в котором могут быть расположены радиальная и упорная опоры для вакуумных переключательных трубок. Оба изолирующих держателя своими первыми крепежными плечами через первые винтовые опоры жестко соединены с резервуаром или соответственно с частью резервуара, в то время как второе крепежное плечо с другими винтовыми опорами служит для приема радиальной опоры вакуумной переключательной трубки. Таким расположением вакуумных переключательных трубок между установленными зеркально симметрично друг против друга изолирующими держателями достигается то, что их расположение внутри резервуара является в значительной степени независимым от пространственного выполнения. Конструкция изолирующих держателей таким образом может использоваться для самых различных конструктивных выполнений резервуара, без необходимости каждый раз подгонки к пространственным условиям.

Согласно предпочтительной форме выполнения изобретения предусмотрено выполнение охватывающего профиля трапецеидальным. Этой трапецеидальной формой выполнения охватывающего профиля изолирующему держателю в целом придается большая жесткость.

Другая предпочтительная форма выполнения изобретения предусматривает, что первые и вторые винтовые опоры изолирующего держателя реализованы в виде наполовину охватывающих стержень винта упорных деталей, так что как монтаж с резервуаром, так и размещение соответствующих подшипников для вакуумных переключательных трубок может производиться простым образом. Технологически обусловленные допуски размеров могут быть просто скомпенсированы путем соответствующей коррекции положения вакуумных переключательных трубок за счет упорных деталей.

Изобретение поясняется чертежами, где фиг. 1 показывает три технических проекции изолирующего держателя, фиг. 2 и 3 показывают структуры профиля изолирующего держателя в двух предпочтительных местах сечения.

Фиг. 1 показывает изолирующий держатель 1 с его подобным плоской ванне пластмассовым профилем 2 (фиг. 2). Далее видно, что подобный плоской ванне пластмассовый профиль 2 снабжен приблизительно прямоугольным ограничением продольных сторон 3, которое сообщает изолирующему держателю особенно высокую стабильность формы. Далее видно, что пластмассовый профиль 2 в области показанного места сечения B-B имеет изогнутый внутрь к продольной плоскости, согласованный с внешним профилем приводного устройства охватывающий профиль 4, который, как это представлено на фиг. 3, выполнен трапециедальным.

Изолирующий держатель 1 содержит кроме того первое крепежное плечо 5, которое имеет две расположенные симметрично продольной оси первые винтовые опоры 7. Первые винтовые опоры 7 служат для крепления изолирующего держателя к внешнему контуру не представленного резервуара. Кроме того, изолирующий держатель 1 снабжен вторым крепежным плечом 6, которое имеет подобным образом две расположенные симметрично продольной оси дальнейшие первые винтовые опоры 8. Эти винтовые опоры 8 служат для крепления также не представленной радиальной опоры для вакуумных переключательных трубок, которые установлены между расположенными зеркально симметрично изолирующими держателями 1. Кроме того, можно видеть, что изолирующий держатель 1 в средней области содержит на продольной оси две расположенные рядом друг с другом дальнейшие вторые винтовые опоры 9, которые расположены относительно других винтовых опор 8 (фиг. 2) со смещением на прямой угол. Эти вторые винтовые опоры 9 также служат для приема опоры вакуумной переключательной трубки между изолирующими держателями 1.

Формула изобретения

1. Изолирующий держатель для вакуумных переключательных трубок с приводными устройствами для встраивания в распределительные устройства, в частности в газонаполненные резервуары, отличающийся тем, что изолирующий держатель выполнен в виде подобного плоской ванне пластмассового профиля с примерно прямоугольным ограничителем продольных сторон, подобный плоской ванне пластмассовый профиль содержит на первом разъемно соединяемом с распределительным устройством конце изогнутый внутрь к продольной плоскости, согласованный с внешним профилем приводного устройства вакуумной переключательной трубки охватывающий профиль, который завершается проходящим под прямым углом к продольной плоскости первым крепежным плечом, подобный плоской ванне пластмассовый профиль содержит на втором разъемно соединяемом с радиальной опорой вакуумной переключательной трубки конце проходящее противоположно первому крепежному плечу второе крепежное плечо, которое в области продольной оси изолирующего держателя завершается подобным плоской ванне пластмассовым профилем, первое крепежное плечо содержит две расположенные симметрично продольной оси первые винтовые опоры и второе крепежное плечо содержит соответственно две расположенные симметрично продольной оси дальнейшие первые винтовые опоры, изолирующий держатель содержит во внутренней области две расположенные на продольной оси рядом одна с другой дальнейшие вторые винтовые опоры.

2. Держатель по п.1, отличающийся тем, что охватывающий профиль выполнен трапецеидальным.

3. Держатель по п.1, отличающийся тем, что дальнейшие первые и вторые винтовые опоры изолирующего держателя реализованы в виде охватывающих наполовину стержень винта упорных деталей.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к высоковольтной технике и может быть применено в элегазовых аппаратах преобразовательных подстанций

Изобретение относится к электротехнике, в частности к контактам для вакуумных дугогасительных камер

Изобретение относится к области электротехники, в частности к вакуумным выключателям

Изобретение относится к области электротехники, в частности к контактам для вакуумных дугогасительных камер

Изобретение относится к области сильноточных электрческих выключателей

Изобретение относится к электротехнике, а именно к силовой коммутационной технике, и предназначено для использования в вакуумных выключателях и контакторах различных классов напряжения

Изобретение относится к электротехнике и предназначено для коммутации силовых энергетических цепей переменного тока

Изобретение относится к электротехнике, в частности к приводам высоковольтных выключателей, используемых для коммутации силовых энергетических сетей

Изобретение относится к электротехнике

Изобретение относится к электротехнике, а именно к высоковольтным выключателям с вакуумными дугогасительными камерами, и обеспечивает упрощение конструкции и снижение стоимости выключателя, что достигается за счет того, что выключатель содержит раму, состоящую из двух параллельно расположенных швеллеров, на которых вертикально закреплены изоляционные стойки, расположенные попарно параллельно

Изобретение относится к электротехнике, в частности к конструкции вакуумных выключателей

Изобретение относится к силовому выключателестроению и может быть использовано в вакуумных выключателях с электромагнитным приводом
Наверх