Способ н.п.лехтлаан-тыниссон бесконтактного воздействия на человека через условно-патологические точки

 

Способ бесконтактного воздействия на человека заключается в использовании Г-образной рамки. Рамку устанавливают в трусе с возможностью ее свободного перемещения. Оператор удерживает тубус концевыми, не соприкасающимися друг с другом фалангами пальцев рабочей руки. Мышцы кисти рабочей руки максимально расслаблены. Рамку располагают в плоскости, параллельной плоскости тела обследуемого, на расстоянии 20 - 25 см с наклоном тубуса вниз под углом 40 - 50o от вертикали. Рамку ведут вдоль тела обследуемого. Локализацию патологоческой зоны устанавливают при самостоятельном развороте свободного плеча рамки к определенному участку тела. У оператора при этом на тыле кисти возникает ощущение притяжения и легких мышечных вибраций. Визуально контролируя неподвижное положение свободного плеча рамки и сохранность возникших ощущений, оператор неоднократно плавно повторяет смещение тубуса в той же плоскости на 40 - 50o в обе стороны. Процедуру заканчивают при прекращении вибраций на тыле кисти и исчезновении ощущения притяжения. Манипуляции повторяют над каждой аналогично обнаруженной патологической зоны. Пасы повторяют через 3 - 14 дней. Изобретение обеспечивает возможность одновременного диагностического и лечебного воздействия на ранней стадии заболевания, а также контроль ответа организма. 2 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к медицине, в частности к нетрадиционным методам воздействия на человека, и может быть использовано с целью коррекции патологического состояния его органов и систем.

В настоящее время усилился интерес к изучению таких возможностей человеческого организма, как бесконтактная передача и восприятие различных сигналов, биолокация, биополевая диагностика, являющихся основой целительства и его различных направлений.

Несмотря на все трудности к сегодняшнему дню накоплен определенный уровень знаний, позволяющий констатировать, как факт, наличие биоэнергоинформационных явлений. К числу таких явлений относится и так называемое "лозоискательство" или "биолокационный эффект", проявляющийся отклонением рамки в руках оператора при различных исследованиях биоэнергетики живых организмов.

Существуют различные модификации рамок. Наиболее широко и часто используются Г-образные рамки из металла или дерева.

Рамка считается универсальным приемником энергии, а также универсальным указателем ее изменений, при этом информация, получаемая рамкой, может быть как качественной, так и количественной, и выражаться в произвольных единицах.

Одним из главных показателей обычно выбирают число оборотов и угол отклонения (Биоэнергетика человека. Под ред. доктора мед.наук В.И.Донцова. - М. , 1994, с.116-117).

При этом важна система, которая позволяет привязать угол поворота рамки, скорость вращения или направление ее движения к конкретному заболеванию. Для возможности построения такой системы требуются: повышенная чувствительность исследователя, умение наблюдать, анализировать и т.д. (Шапиро Б.М. Современная и древняя целительная магия в России. - М., 1992, с.14,15).

Как показала практика, методов диагностики с помощью рамки существует столько же, сколько целителей.

В то же время считается установленным, что поле здорового человека топологически представляет собой яйцеобразный кокон, а любое нарушение формы этой "оболочки" является сигналом какого-либо расстройства в теле человека.

Таким образом, биоэнергетическая диагностика основана на представлениях о том, что любое заболевание органа нарушает биоэнергоструктуру тела.

Установить такое нарушение возможно, например, таким способом: оператор, держа в руке Г-образную рамку, приближается к пациенту до тех пор, пока она не повернется в сторону оператора. Таким образом определяют общую толщину биополевой защиты. Уже по этой величине судят о том, здоров человек или болен. Дальнейшая диагностика проводится аналогично путем исследования поля вдоль линий чакр, т. е. выявляют как бы вертикальный разрез поля сначала спереди, а затем сзади.

Отдельно смотрят топологию поля головы и органов пациента.

Таким образом строится полная топологическая картина поля вокруг тела человека. Считают, что горбы и впадины свидетельствуют о нарушениях здоровья пациента (Мартынов А. Исповедимый путь. - М.: Изд. "Прометей", МГПИ им.Ленина, 1990, с.87-89).

Известные методы топологической диагностики, основанные на исследовании биополя человека, не дают информации о локальных изменениях в тех или иных органах и тканях, свидетельствуя лишь о неблагополучии в этой зоне. Описанные приемы являются сугубо диагностическими.

Способов воздействия с помощью рамки в доступной литературе не выявлено.

Наиболее близким аналогом является способ, заключающийся в том, что для коррекции функционального состояния органов и тканей после предварительно проведенной диагностики осуществляют бесконтактное воздействие с помощью рук оператора путем совершения пасов определенным образом (патент РФ N 2030186, кл. А 61 N 2/00, 1995).

Варианты бесконтактного воздействия широко используются в целительстве, но, по мнению автора, они не учитывают в достаточной степени локальные изменения в организме.

Предлагаемое изобретение представляет собой способ бесконтактного воздействия с четкой локальной направленностью на выявленную патологическую зону. При этом обеспечивается возможность одновременного диагностического и лечебного воздействия на ранней стадии заболевания, а также контроль ответа организма.

Сущность изобретения состоит в бесконтактном воздействии на человека, включающем предварительную диагностику локализации патологической зоны с последующими пасами руками.

Отличие способа заключается в том, что диагностику и воздействие осуществляют с помощью Г-образной рамки, установленной в тубусе с возможностью ее свободного перемещения, при этом оператор удерживает тубус концевыми, не соприкасающимися друг с другом фалангами пальцев рабочей руки при максимально возможном расслаблении мышц кисти, располагая рамку в плоскости, параллельной плоскости тела обследуемого, на расстоянии 20 - 25 см и наклонив тубус вниз под углом 40 - 50 от вертикали, рамку ведут вдоль тела обследуемого и локализацию патологической зоны устанавливают при самостоятельном развороте свободного плеча рамки к определенному участку тела с появлением у оператора на тыле кисти ощущения притяжения и легких мышечных вибраций, далее, визуально контролируя неподвижное положение конца свободного плеча рамки и сохранность возникших ощущений, оператор неоднократно плавно повторяет смещение тубуса в той же плоскости на 40-50o в обе стороны, процедуру заканчивают при прекращении вибраций на тыле кисти и исчезновении ощущения притяжения.

При этом манипуляции повторяют над каждой аналогично обнаруженной патологической зоной. Пасы повторяют через 3-14 дней.

По представлениям автора сигналом "бедствия" в патологической зоне является различие в ритмике функционирования ее и окружающих нормальных областях в диапазоне сравнительно низких частот электромагнитных волн от нескольких герц до нескольких пикогерц (область спектра так называемого флиппершума).

Как показал опыт, именно в этой области спектра эффективно функционируют процессы энергоинверсии, организации и самоорганизации в реактивных системах при воздействиях, приводящих к определенного типа нелинейности в системе с выводом системы в неравновесное состояние. Возможно, что осуществление предлагаемого способа приводит к появлению при обнаружении патологической зоны определенного типа нелинейности на клеточном уровне, что и включает в действие принципы энергоинверсии, организации и самоорганизации, которые, в свою очередь, приводят к процессу восстановления нормального функционирования ткани.

Разрешающая способность фиксации условного центра патологической зоны достигает нескольких миллиметров и не зависит практически от глубины ее расположения в организме человека.

Это дает основания полагать, что наблюдаемые в этом методе эффекты связаны с возможностью организма человека генерировать специфическую структуру электромагнитных волн, модулированных спектром частот, характерных для определенных тканей. К такому классу волн относятся и так называемые продольные волны скалярного типа.

Волны такого типа обладают свойством глубокого проникновения и практически не экранируются. Генераторы подобных волн являются одновременно и сильно фокусирующими устройствами, формирующими узкий направленный луч этого типа волн.

Опыт свидетельствует, что излучение указанного типа оказывает лечебное воздействие на живые организмы, нормализуя функциональную деятельность органов при патологии.

Способ осуществляют следующим образом.

При проведении способа можно использовать в качестве рамки стальную проволоку длиной 20 см и диаметром 1-1,5 мм, которую сгибают под прямым углом в соотношении 1:2, при этом малое плечо рамки вставляют в тубус с диаметром, немного большим диаметра проволоки, для возможности свободного поворота в нем рамки. Такого рода рамки широко используются биоэнерготерапевтами.

Оператор удерживает тубус концевыми фалангами пальцев рабочей руки при максимально возможном расслаблении мышц кисти. Пальцы не должны соприкасаться друг с другом и расположены следующим образом: большой палец с одной стороны тубуса, а четыре - с другой. При любых соприкосновениях пальцев увеличивается инертность фаланг и снижается их чувствительность. Тубус наклоняют вниз под углом 40-50o от вертикали.

Положение рамки выбрано не случайно. Эмпирическим путем автором установлен оптимальный способ удерживания рамки в руке для максимально возможного улавливания сигнала биообъекта, что обеспечивается большим числом степеней свободы. Если удерживать тубус вертикально, как это наблюдается в известных методиках, то положение рамки становится неустойчивым и провоцируется ее вращение, что имеет место в ряде известных методов, в которых предварительно оператор задает определенные параметры вращения, связывая их с нормой или патологией.

Для воздействия на пациента оператор, держа тубус рамки вышеописанным образом, располагает ее в плоскости, параллельной плоскости тела пациента, на расстоянии 20-25 см от него и в таком положении ведет рамку сверху вниз вдоль тела обследуемого пациента или в ином направлении, определяемом оператором. Эмпирическим путем автору удалось обнаружить следующую закономерность: нормой (фоном) при обследовании рамкой предлагаемым образом является спокойное положение рамки параллельно плоскости тела человека, при этом никаких ощущений оператор не испытывает.

Изменение положения рамки свидетельствует о наличии патологической зоны.

При этом свободный конец рамки всегда разворачивается под углом 90o относительно первоначального положения в сторону исследуемого объекта, а у оператора появляется ощущение легкой вибрации на тыле кисти и одновременное ощущение как бы передающегося притяжения к участку тела, на который направлен конец рамки.

Проведенные одновременно исследования с помощью тепловых датчиков, фиксируемых на лбу у обследуемых при отсутствии визуального контакта пациента с рамкой и дисплеем, показывают на дисплее фон в виде прямой линии при обследовании рамкой при ее положении, соответствующем норме.

Как только рамка меняет свое положение и разворачивается на 90o по отношению к первоначальному положению в сторону обследуемого, появляется амплитудный пик, свидетельствующий о наличии изменений в структуре среды, т.е. сигналы, идущие от патологических зон организма, улавливаемые оператором и визуализируемые рамкой, изменяют структуру окружающей исследуемого среды, что фиксируется специальными приборами.

После того, как оператор визуально зафиксировал конец рамки у точки наиболее сильного притяжения, он отводит тубус рамки плавным движением вначале в одну, а затем в другую сторону в той же плоскости на угол, равный 40-50o, при этом необходимым условием является постоянное четкое ощущение кистью рабочей руки возникших ранее ощущений вибрации и притяжения.

Тепловые датчики регистрируют на дисплее при остановке движения рамки эффект последействия, проявляющийся в затухании колебаний системы в виде незначительных амплитудных всплесков.

Обычно проводят 5-7 манипуляций по смещению тубуса на 40-50o то в одну, то в другую сторону с паузой между ними.

Прекращают манипуляции по смещению тубуса при появлении у оператора в пальцах рабочей руки ослабления и затем прекращения ощущения притяжения и вибраций. После чего оператор продолжает сеанс нахождения других "точек", к которым рамка начинает разворачиваться и как бы притягиваться. С последующей найденной зоной оператор работает аналогичным образом и далее вновь продолжает поиск и воздействие с помощью рамки. Сеанс воздействия заканчивают тогда, когда рамка в руках оператора сохраняет устойчивое положение - параллельно плоскости тела обследуемого без видимого отклонения. Оператор не испытывает при этом в руке никаких ощущений.

Практика показала, что при необходимости повторные сеансы рекомендуется проводить по истечении 3-14 дней после предыдущего (в зависимости от диагноза и возможностей организма к восстановлению функциональной деятельности).

Для контроля проводимого воздействия по предлагаемому способу используют приборное тестирование по Фоллю до и после каждого сеанса воздействия.

Проведенные наблюдения свидетельствуют о том, что уже после первого сеанса показатели систем обнаруживают тенденцию к нормализации в 97% случаев.

Для достижения и закрепления лечебного эффекта проводят повторные сеансы воздействия, стараясь довести показатели всех систем организма к диапазону нормы по Фоллю 50-65 единиц.

Сеансы воздействия проходят безболезненно, иногда появляется ощущение внутренней дрожи, парестезии и т.п.

После сеансов в некоторых случаях наблюдается временное обострение болезни.

Вследствие биостимуляции вызываются процессы биоэнергетического регулирования, довольно часто проявляющие себя ощущениями дискомфорта в области патологических очагов, а иногда и во всем теле. Такое состояние может возникнуть через несколько часов после сеанса, но обычно не позже, чем через сутки, и длится не более 1,5 суток, после чего наступает улучшение. Способ прошел успешную апробацию в Научно-практическом институте перспективной медицины на пациентах по различным показаниям.

Формула изобретения

1. Способ бесконтактного воздействия на человека, включающий предварительную диагностику локализации патологической зоны и последующие пасы руками, отличающийся тем, что диагностику и воздействие осуществляют с помощью Г-образной рамки, установленной в тубусе с возможностью ее свободного перемещения, при этом оператор удерживает тубус концевыми, не соприкасающимися друг с другом фалангами пальцев рабочей руки при максимально возможном расслаблении мышц кисти, располагая рамку в плоскости, параллельной плоскости тела обследуемого на расстоянии 20 - 25 см и наклонив тубус вниз под углом 40 - 50o от вертикали, рамку ведут вдоль тела обследуемого и локализацию патологической зоны устанавливают при самостоятельном развороте свободного плеча рамки к определенному участку тела с появлением у оператора на тыле кисти ощущения притяжения и легких мышечных вибраций, далее визуально контролируя неподвижное положение конца свободного плеча рамки и сохранность возникших ощущений, оператор неоднократно плавно повторяет смещение тубуса в той же плоскости на 40 - 50o в обе стороны, процедуру заканчивают при прекращении вибраций на тыле кисти и исчезновении ощущения притяжения.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что манипуляции повторяют над каждой аналогично обнаруженной патологической зоной.

3. Способ по пп.1 и 2, отличающийся тем, что пасы повторяют через 3 - 14 дней.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к лечению трофических язв

Изобретение относится к области медицины, к офтальмологии или физиотерапии, и может быть использовано при лечении офтальмологических, нейроофтальмологических и неврологических заболеваний
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии

Изобретение относится к медицине, неврологии, физиотерапии
Изобретение относится к медицине, а именно физиологии труда и может быть использовано операторами биолокации для увеличения достоверности результатов проводимых ими биолокационных исследований

Изобретение относится к медицине, в частности к магнитотерапии

Изобретение относится к медицине, в частности к магнитотерапии

Изобретение относится к области медицины, а именно к наркологии

Изобретение относится к медицине, а именно артрологии, и может быть использовано при лечении пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС, подвергшихся влиянию малых доз ионизирующего излучения

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения больных движущимся магнитным полем
Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии, и может быть использовано при диагностировании и контроле здоровья пациентов по состоянию их биологически активных точек

Изобретение относится к медицинской диагностике для проведения электрографических обследований пациентов
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии органов брюшной полости и забрюшинного пространства
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для отбора лиц к обучению по водолазной специальности

Изобретение относится к биомедицинской телеметрии и может найти применение в многоканальных системах передачи биомедицинских сигналов и вычислительных комплексах обработки медико-биологической информации экспериментальной, клинической, спортивной и космической медицины
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в терапии, пульмонологии, аллергологии, соматоневрологии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в электрофизиологических измерениях, для снятия биопотенциалов тела человека
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии
Изобретение относится к области кардиографии и может применяться при компьютерной обработке кардиограмм, для расчета RR-интервалов, построения периодограмм и других задач, связанных с анализом сердечного ритма, а также в кардиографах с автоматической обработкой ЭКГ
Наверх