Колыбель

 

Колыбель обеспечивает естественный бесшумный воздушный и тепловой обмен с уничтожением микроорганизмов при периодическом освобождении тела лежащего от действия сил земного тяготения посредством свободного падения при адаптации перехода существования от состояния невесомости водной среды чрева матери. Колыбель содержит каркас с ложе и крышкой, оканчивающейся в зоне для расположения головы на уровне шеи, нагревательным элементом, размещенным в зоне для расположения ног, со средством для термосифонной вентиляции. Каркас установлен на серии упругих шаров, образующих воздушную подушку в качестве опоры. Имеется электрический автоматический соленоидный привод для качения колыбели. Изобретение позволяет улучшить эксплуатационные свойства колыбели. 1 ил.

Изобретение относится к специальной мебели, в частности к колыбелям, обеспечивающим периодическое освобождение организма спящего от действия сил земного тяготения.

Известна классическая колыбель для ребенка, содержащая каркас с ложе коробчатой формы, подвешенный на упругом элементе, обеспечивающая периодическое освобождение тела ребенка от действия сил земного тяготения посредством качания-движения сверху вниз свободным падением, массажируя тем самым внутренние органы, постепенно адаптируя его организм к переходу из состояния невесомости в чреве матери к воздействию сил земного тяготения.

Недостатком колыбели является отсутствие стерильности среды в полости колыбели, значительные температурные колебания и ручной привод качания.

Известна кровать с термосифонной вентиляцией, содержащая каркас с ложе и крышкой, оканчивающейся в зоне для расположения головы на уровне шеи, нагревательный элемент, размещенный в зоне расположения ног, средство для термосифонной вентиляции и средство поворота ложа кровати относительно ее продольной оси для изменения направления действия сил земного тяготения на теле лежащего патента России N 1602434 кл. A 47 C 21/04, 1990.

Недостатком ее является отсутствие возможности обеспечения полного периодического освобождения организма лежащего от действия сил земного тяготения.

Задачей изобретения является улучшение эксплуатационных качеств колыбели посредством использования воздушной подушки в форме серии пневматических эластичных шаров для обеспечения вертикального качания с электромагнитным приводом.

Указанный технический результат достигается за счет того, что колыбель для обеспечения естественного бесшумного воздушного и теплового обмена с уничтожением микроорганизмов при периодическом освобождении тела лежащего от действия сил земного тяготения посредством свободного падения, содержит каркас с ложе и крышкой, оканчивающейся в зоне для расположения головы на уровне шеи, нагревательным элементом, размещенным в зоне для расположения ног, средством для термосифонной вентиляции, при этом каркас установлен на серии пневматических эластичных шаров с переменным внутренним давлением, образующих воздушную подушку в качестве опоры, и снабжен автоматическим соленоидным электромагнитным приводом качания для обеспечения возможности сохранения постоянства амплитуды колебаний при изменении веса лежащего. На чертеже представлена колыбель в исходном положении.

Колыбель содержит каркас 1 с ложе 2 и крышкой 3, установленный с жесткой связью на серии пневматических эластичных шаров 4 на опоре 5, к которой крепится сердечник 6 электромагнита, а катушка 7 сочленяется с упругим элементом 8, сочлененным с первым звеном серии шаров 4 и фиксируется диагональными растяжками 9. В патрубке 10 устанавливается электроспираль 11, которая обеспечивает термосифонное движение воздушной среды в полости каркаса 1 с уничтожением микроорганизмов.

Пневматические эластичные шары 4 путем изменения внутреннего давления обеспечивают возможность сохранения постоянства амплитуды качания в зависимости от изменения веса лежащего, который помещается в полость каркаса при открытой крышке 3.

Колыбель обеспечивает естественный бесшумный воздушный и тепловой обмен с уничтожением микроорганизмов при периодическом освобождении тела лежащего от действия сил земного тяготения посредством свободного падения.

Формула изобретения

Колыбель для обеспечения естественного бесшумного воздушного и теплового обмена с уничтожением микроорганизмов при периодическом освобождении тела лежащего от действия сил земного тяготения посредством свободного падения, содержащая каркас с ложе и крышкой, оканчивающийся в зоне для расположения головы на уровне шеи, нагревательным элементом, размещенным в зоне для расположения ног, со средством для термосифонной вентиляции, отличающаяся тем, что каркас колыбели установлен на серии пневматических эластичных шаров с переменным внутренним давлением, образующих воздушную подушку в качестве опоры, и снабжен автоматическим соленоидным электромагнитным приводом качания для обеспечения возможности сохранения постоянства амплитуды колебаний при изменении веса лежащего.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовому оборудованию, в частности к мебели, и предназначено для отдыха и снятия стрессовых состояний человека

Изобретение относится к предметам домашнего обихода и касается детской мебели, в частности кровати-колыбели для новорожденных и малолетних детей

Изобретение относится к приспособлениям для перемещения колесных транспортных средств по лестнице и может быть использовано для перемещения бытовых устройств с колесами чемоданов, детских колясок и т.д

Колыбель // 2026629
Изобретение относится к детской мебели

Изобретение относится к специальной мебели, позволяет создать комфортные условия в неотапливаемой среде, а также может использоваться в лечебных целях

Изобретение относится к специальной мебели, в частности к кроватям с термосифонной вентиляцией
Изобретение относится к области производства бытовой и специальной мебели

Изобретение относится к мебели, в частности к мебели, снабженной обогревом, которая может быть использована как в домашних условиях, так и в качестве лечебно-профилактической мебели

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для обогрева пациентов во время проведения хирургических операций, в реанимационном периоде, в медицине катастроф

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам для охлаждения пациента в терапевтических целях

Изобретение относится к матрасам с гибким плоским электронагревателем и направлено на обеспечение ремонтопригодности гибкого плоского электронагревателя

Изобретение относится к гибким жидкостно-электрическим нагревателям, может использоваться для обогрева человека и направлено на повышение работоспособности нагревателя

Изобретение относится к кроватной системе и направлено на длительное и эффективное противодействие наличию в кроватной системе паразитов

Изобретение относится к пружинному матрасу, содержащему нагревательное устройство, и направлено на удобство пользования и обслуживания матраса. Матрас содержит обшивку, внутри которой имеется приемный участок, на ее задней стороне имеется выступающий наружу участок для присоединения, а ее правая и левая стороны образуют первые впускные отверстия для воздуха, при этом обшивка крепится к внутренней стороне передней части матраса, таким образом, чтобы приемный участок открывался наружу; модульный блок, содержащий основные детали, такие как нагреватель, вентилятор и контроллер во внутренней части. Основные детали могут быть одновременно отделены одним блоком при отделении модульного блока от приемного участка обшивки, облегчая воздуховод, один конец которого соединен с участком для присоединения обшивки, а другой его конец присоединен к пружинам с помощью соединительного кольца и содержит выпускное отверстие для горячего воздуха, расположенное на внутренней части задней поверхности матраса. Воздуховод изготовлен из гибкого материала; и вторые впускные отверстия для воздуха, выполненные с обеих сторон модульного блока, совпадая с первыми впускными отверстиями для воздуха, когда модульный блок помещают в обшивку, создавая, таким образом, циркуляцию нагретого воздуха в модульном блоке и матрасе. 7 ил.

Изобретение относится к установке выдвижного типа для термотерапевтического лечения, содержащей: корпус (1100), в котором расположено термотерапевтическое лечебное устройство (1010); нижний кроватный элемент, который может передвигаться по корпусу; крышку (1250), которая может передвигаться, закрывая термотерапевтическое лечебное устройство (1010); и направляющие канавки для скольжения, образованные в корпусе (1100). Согласно изобретению, когда установка для термотерапевтического лечения не используется, нижний кроватный элемент перемещается таким образом, чтобы он накладывался на корпус, позволяя освободить пространство, а перед использованием установки для термотерапевтического лечения нижний кроватный элемент может легко раскладываться подвижным образом. Установка содержит электродную клемму, клеммная часть которой образована на верхнем или нижнем торцах крышки или на нижней части корпуса. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к бытовым приборам, в частности к системам подогрева постели, и направлено на упрощение устройства подогрева постели. Система подогрева постели состоит из двух параллельно включенных ламп накаливания, установленных на дне теплового ящика, образованного корпусом кровати и ортопедическим матрасом, и заключенных в заземляемые вертикальные цилиндрические металлические экраны, с прорезами внизу и верхними отверстиями, закрытыми густой металлической сеткой или стальной «шерстью», укрепленных на дне ящика, сигнальной прокладки из натуральной шерстяной ткани, пропитанной глиной, двух прокладок из войлока, скрепленных между собой с узким промежутком, выключателя предельной температуры, тиристорного регулятора температуры и экранированных проводов питания с заземляемыми экранами, причем между человеком, располагающимся на матрасе, и электротехническими элементами системы имеется воздушный промежуток. 3 ил.
Наверх