Упаковка-плакат для разных продуктов

 

Упаковка-плакат для разных продуктов может быть предназначена для упаковки, например, шоколада с расположенным внутри упаковки сюрпризом. Для хранения сюрприза в упаковке может быть использовано второе отделение, которое получается при сворачивании упаковки и склеивании ее по краям. В качестве розыгрышного материала используется или денежная купюра, или обманка-пустышка и т.п. В развернутом виде упаковка может использоваться как плакат, который можно наклеить на стену дома или квартиры. 2 ил.

Изобретение относится к области упаковки, содержащей рекламу или сюрприз или и то и другое вместе и может быть использовано в пищевой промышленности при упаковке, например, шоколада.

Обычный бумажный, влагопроницаемый пакет не может быть использован для содержания в нем пищевых продуктов.

Известен экструдированный полимерный сетчатый пакет с маленьким карманом для этикеток и т. п. (см. патент ФРГ N 3811164, кл. B 65 D 30/06, 1988). Однако данный пакет не раскладывается и не может служить в качестве плаката.

Наиболее близким из известных является упаковка для разных продуктов, изготовленная из прямоугольного листа бумаги в свернутом виде (см. патент ФРГ N 4109862, кл. B 65 D 5/44, 1992). Однако данное изобретение не позволяет использовать упаковку после вскрытия, например, в рекламных целях.

Техническим результатом, достигаемым при использовании заявленного изобретения, является использование обертки и в качестве плаката, содержащего, например, рекламу.

Это достигается тем, что в упаковке для разных продуктов, изготовленной из прямоугольного листа бумаги в свернутом виде, согласно изобретению на лицевой стороне листа выполнено изображение, например, реклама, по краю внутренней стороны листа нанесены полоски незасыхающего клея, при этом лист свернут с образованием двух отделений, в одно из которых помещен продукт, а во второе - приманка-сюрприз, причем соприкасающиеся края лицевой стороны листа склеены незасыхающим клеем.

На фиг. 1 показана развернутая упаковка-плакат, вид сверху; на фиг. 2 - собранная упаковка-плакат.

Развернутая упаковка-плакат представляет собой прямоугольный лист бумаги с нанесенным на лицевой стороне рисунком 1. По периметру внутренней стороны нанесена тонкая полоска незасыхающего клея 2. Складывают упаковку по линиям 3 перегибов. При сборке соприкасающиеся края лицевой стороны также склеиваются незасыхающим клеем. Для большей герметичности прокатывается роликом штрихпунктирная полоска 4 по месту склеивания упаковки.

Готовый продукт и сюрприз-вкладыш закладываются непосредственно перед заклеиванием. В результате получаются два отделения 5 и 6, содержащие как пищевой продукт, так и сюрприз-вкладыш, например денежная купюра, лотерейный билет и т.п.

При вскрытии упаковки-плаката легко вскрываются оба отделения при разворачивании, обнаруживая внутри продукт и сюрприз-вкладыш. Развернутая упаковка может быть использована как плакат, наклеиваемый внутренней стороной на стену дома или квартиры. Оба отделения можно использовать для продукции.

Настоящее изобретение имеет простую конструкцию и вместе с тем имеет покупательский интерес на приобретение этой упаковки-плаката, извлечение продукта и сюрприза из которой не представляет затруднений.

Формула изобретения

Упаковка для разных продуктов, изготовленная из прямоугольного листа бумаги в свернутом виде, отличающаяся тем, что на лицевой стороне листа выполнено изображение, например реклама, по краю внутренней стороны листа нанесены полоски незасыхающего клея, при этом лист свернут с образованием двух отделений, в одно из которых помещен продукт, а во второе - приманка сюрприз, причем соприкасающиеся края лицевой стороны листа склеены незасыхающим клеем.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке и может быть применено для хранения и транспортирования среднегабаритного оборудования

Контейнер для продукта питания и/или напитка для употребления на ходу, содержащий первый участок (24), образующий первый держатель (3) для содержания одного продукта питания или для поддержания первой емкости, и второй участок (25), соединенный с первым участком (24) и образующий второй держатель (4) для поддержания второй емкости. В положении для использования контейнера (1) первый держатель (3) и второй держатель (4) размещены один над другим и один ниже другого и отстоят друг от друга таким образом, чтобы обеспечивать пользователю независимый доступ как к первому держателю (3) для введения продукта питания или емкости и удаления продукта или емкости, так и ко второму держателю (4) для введения и удаления второй емкости. Контейнер также содержит по меньшей мере один третий соединительный участок (28), прикрепленный к первому участку (24) и ко второму участку (25) и образующий отверстие (29) для доступа к нижнему держателю сверху. Изобретение обеспечивает простое удержание контейнера в руках при его употреблении на ходу. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил.

Упаковка для транспортировки молочных продуктов содержит картонный лоток с открытым верхом, содержащий нижнюю панель и боковые панели, ограничивающие внутренний объем. У нижней панели имеется нижняя поверхность и верхняя поверхность. Во внутреннем объеме расположена группа контейнеров в несколько рядов по меньшей мере из двух смежных контейнеров. Первый ряд расположен у одного переднего торца упаковки. Каждый из контейнеров содержит корпус с основанием, примыкающим к нижней панели лотка, отверстие на верхней грани корпуса и кольцеобразную кромку, окружающую отверстие снаружи вокруг периметра. По меньшей мере две из четырех сторон кромки образуют прямолинейные края, каждый из краев обращен к одной из боковых панелей. Боковые панели лотка содержат две первые боковые панели, проходящие от нижней панели, две вторые боковые панели, проходящие от нижней панели перпендикулярно первым боковым панелям, и косые угловые панели у переднего торца упаковки, каждая из которых проходит между одной из первых боковых панелей и одной из вторых боковых панелей. В первом ряду на каждой кромке выполнен угловой участок, имеющий либо скругленную форму, либо косую форму. Каждая из косых угловых панелей на переднем торце непосредственно обращена к одному из угловых участков. Каждая из кромок определяет внешний периметр, а угловой участок кромки определяет скругленный участок края, содержащий участок внешнего периметра, если угловой участок имеет скругленную форму. Длина участка внешнего периметра соответствует по меньшей мере 0,1 длины внешнего периметра. Каждая из косых угловых панелей у переднего торца контактирует с одной из кромок в первом ряду у углового участка. Изобретение обеспечивает усиление упаковки при меньшем расходе материала. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу упаковки и к узлу для получения жесткой упаковки с полым ребром. Концевой участок заготовки сгибают вокруг опорного корпуса на панель заготовки для получения полого ребра; фиксирующий язычок, образующий концевую часть концевого участка, приклеивают к панели для стабилизации полого ребра, и опорный корпус извлекают из полого ребра, когда концевой участок согнут. Способ по изобретению обеспечивает очень точное выполнение полого периферического ребра на крышке, а именно желаемой формы и без заметных деформаций. Кроме того, способ очень дешев и легко выполним, требуя для использования только похожего стандартного упаковочного узла с добавлением нескольких неподвижных и подвижных частей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 24 ил.

Упаковка из гофрированного картона содержит внешний короб, выполненный в виде полой четырехгранной призмы, вкладыш, размещенный внутри внешнего короба, армирующие элементы, установленные в полостях, образующихся между внешним коробом и вкладышем, торцевые крышки. Вкладыш выполнен в виде полой восьмигранной призмы. Армирующие элементы дополнительно снабжены фиксирующими элементами, выполненными в виде полой трехгранной призмы, имеющей в основании прямоугольный треугольник, две вершины которого касаются стенки внешнего короба, а одна вершина касается стенки вкладыша. Ребро прямого угла фиксирующего элемента снабжено плоским опорным элементом. Армирующие элементы выполнены в виде цилиндрических стоек из клееной многослойной крафт-бумаги и установлены в полостях, образованных между фиксирующими элементами и внешним коробом. Группа изобретений обеспечивает простую сборку упаковки и повышенную прочность конструкции при вертикальной нагрузке. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к поддону для транспортировки багажа, используемому в сортировочной транспортирующей системе для транспортировки багажа, например, в аэропортах. Поддон (1) для транспортировки багажа снабжен приподнятыми стеночными пластинчатыми участками (6, 7), выступающими на переднем и заднем концевых участках поддона в направлении его длины, то есть направлении транспортировки, продолжающимися в направлении ширины вправо-влево поддона. Поверхность (8) для размещения багажа, размещенная между передней и задней, обеими, приподнятыми стеночными пластинчатыми участками (6, 7), является вогнутой вдоль направления длины таким образом, чтобы центральный участок в направлении ширины вправо-влево был понижен, в то время как правая и левая, обе, стороны были приподняты. Продолговатые выступающие участки (13), продолжающиеся в направлении ширины вправо-влево поддона (1), находятся на поверхности (8) для размещения багажа с подходящими интервалами в направлении длины поддона (1). 6 з.п. ф-лы, 14 ил.
Наверх