Способ получения аккумулятора биоэнергии

 

Способ получения аккумулятора заключается в том, что на исходное вещество воздействуют электронно и пространственно программируемым излучением. При этом исходное вещество размещают в зоне излучающего устройства и путем закручивания электромагнитного потока оптического (КВЧ) диапазона с одновременным программированием потока фотонов излучения обрабатывают им исходное вещество. Излучение может быть однонаправленным и разнонаправленным. Способ расширяет область применения аккумуляторов биоэнергии, сокращает время на проведение коррекции физического и психоэмоционального состояния человека. 1 с. и 2 з.п.ф-ы, 2 ил.

Изобретение относиться к медицинской технике и может быть использовано для биозащиты и коррекции физического и психоэмоционального состояния человека.

Известен способ получения аккумулятора биоэнергии, заключающийся в том, что вещество становится аккумулятором биоэнергии будучи подвергнуто положительному программированному микролептонному облучению. Источником такого излучения может быть как человек (биооператор), так и генератор (см. Патент N 2033819, кл. A 61 N 1/16, 1993 г.). Аккумулятор биоэнергии, полученный таким способом, размещается возле человека, лучше на поверхности тела, оптимальным является размещение его на середине груди.

Вещество, которое подвергают излучению, обладает магнитными свойствами. Реакция человека на воздействие прибора, полученного известным способом, составляет 1,5 месяца.

Недостатками известного способа является использование веществ только с магнитными свойствами. Область применения для коррекции состояния человека ограничена, к тому же требуется длительное воздействие для получения положительного результата.

Задача предлагаемого технического решения заключается в расширении области применения аккумуляторов биоэнергии, где в качестве исходных веществ могут использоваться различные материалы: твердые, жидкие, аморфные, как с магнитными, так и немагнитными свойствами, а время положительной реакции от воздействия аккумуляторов биоэнергии на человека значительно сократить (до 103 ... 104 раз.).

Эта задача решается предлагаемым способом получения аккумулятора биоэнергии, заключающимся в том, что на исходное вещество воздействуют электронно и пространственно программированным излучением, при этом исходное вещество размещают в зоне излучения излучающего устройства и путем закручивания электромагнитного потока фотонов оптического (КВЧ) диапазона обрабатывают им исходное вещество.

Излучение осуществляют в одних случаях однонаправленно в других разнонаправленно.

Предлагаемый способ получения аккумулятора биоэнергии поясняется чертежами, где на фиг. 1 представлена схема получения аккумулятора биоэнергии однонаправленным излучением, на фиг. 2 - то же, но направление излучения разнонаправленное.

В соответствии с прилагаемыми чертежами исходное вещество 1 размещено в зоне излучателей 2. Работа излучающего устройства программируется с помощью электронного устройства 3.

На поверхности излучающего устройства расположены, как минимум, 2 источника оптического (КВЧ) диапазона, которым формируют электромагнитный поток путем закручивания вокруг оси рабочего направления излучающего устройства.

В случае использования нескольких излучающих устройств оси рабочих направлений (поверхностей излучения) могут и не совпадать. Путем закручивания потока в оптическом диапазоне по программе электронного устройства формируется поток фотонов электромагнитного излучения оптического диапазона, электронно и пространственно модулированный.

Обрабатываемое исходное вещество фиксирует суммарный поток излучения. С этого момента обработанное вещество становиться источником тонких физических полей (без применения источников питания).

В качестве исходного вещества могут быть использованы твердые, жидкие, аморфные материалы. Это металлы и их окислы, некоторые виды пластмасс, жидкости, минералы, кристаллы. Вещества могут обладать магнитными свойствами и могут ими не обладать. В предлагаемом способе получения аккумулятора биоэнергии излучения осуществляют и однонаправленно и разнонаправленно.

Однонаправленное излучение достигается расположением исходного вещества в одном направлении с оптическим излучением устройства. Как показали проведенные исследования, полученные таким путем аккумуляторы биоэнергии обладают свойствами излучать слабое физическое поле без применения источников питания, а также создавать направленное поле "структуру" со специально составляющей резонирующей с биологическими активными точками (БАТ) человека. Такие источники излучения могут найти применение в рефлексотерапии для воздействия на биологически активные точки (БАТ) человека с целью их гармонизации восстановления психоэмоционального и физического состояния.

Соответственно, разнонаправленное излучение достигается расположением излучающих устройств, оптические оси которых направлены под углом (от 0 до 360o) друг к другу.

Такие аккумуляторы биоэнергии не только могут благоприятно воздействовать на БАТ человека, восстанавливать его психоэмоциональное и физическое состояние, но и являются эффективной защитой человека от опасных воздействий различных бытовых источников электромагнитных излучений (компьютеры, СВЧ-печи, радиотелефоны, телевизоры и т д).

Предлагаемый аккумулятор биоэнергии обладает четко выраженным эффектом защиты биологического поля человека от негативных психоэнергетических воздействий Как показали проведенные исследования, полученные таким образом аккумуляторы биоэнергии эффективны в радиусе не менее 2,0 метров.

В зависимости от применяемых веществ и режима работы излучающего устройства можно получать аккумуляторы биоэнергии с различными характеристиками.

Полученные предложенным способом аккумуляторы биоэнергии расширили область их применения. При воздействии на биологически активные точки человека с целью их гармонизации, восстановления психоэмоционального и физического состояния, его энергоинформационных структур время воздействия сокращается до нескольких минут (1-3). Они структурируют окружающее пространство и защищают человека от опасных электромагнитных излучений.

Формула изобретения

1. Способ получения аккумулятора биоэнергии, заключающийся в том, что на исходное вещество воздействуют электронно и пространственно программированным излучением, отличающийся тем, что исходное вещество размещают в зоне излучения излучающего устройства и путем одновременного, пространственного закручивания электромагнитного потока оптического диапазона (КВЧ) обрабатывают им исходное вещество.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что излучение осуществляют однонаправленно.

3. Способ по п.1, отличающийся тем, что излучение осуществляют разнонаправленно.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области научно-практической медицины и может быть использовано при лечении психосоматических заболеваний человека, в частности артериальной гипертензии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, неврозов, для снятия синдрома хронической усталости, состояния психоэмоционального напряжения после психических и физических нагрузок, а также для исследовательских целей

Изобретение относится к инженерной психологии и медицинской технике и может быть использовано в качестве средства восстановления и усилия биополя человека, его защиты от электромагнитного воздействия в широком диапазоне частот, а также для воздействия на психофизиологическое состояние человека: для стабилизации артериального давление, локализации скачкообразных явлений и нарушений сердечного ритма, повышения защитных и иммунных свойств организма, снижения утомляемости и повышения работоспособности, снижения вредного воздействия радиации и излучений геопотогенного и космического происхождения, а также электромагнитных излучений различного происхождения, например, при работе компьютера, приборов СВЧ, УВЧ и транспортных средств, в том числе для нейтрализации неблагоприятных факторов загрязнения окружающей среды

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано для защиты живых организмов от вредных воздействий аномальностей земного излучения, в том числе электромагнитного, в так называемых геопатогенных зонах, например, при размещении больничных коек, планировании рабочих мест, строительстве жилых домов, при выборе, разбивке и засеве садовых и огородных участков
Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от электромагнитных излучений
Изобретение относится к медицине, к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения

Изобретение относится к медицине, к устройствам для воздействия на локальные электрические и магнитные поля низкой частоты, воздействующие на находящуюся в ограниченном объеме проводящую структуру в частности органическую субстанцию, как живое существо

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании и откорме птицы при напольном содержании и направлено на увеличение резистентности организма птиц

Изобретение относится к медицине, экологии и к другим отраслям техники и предназначено для изменения энергетического состояния объектов живой и неживой природы, защиты объектов от вредного воздействия внешних аномальных по интенсивности излучений различной природы, а также для изменения их физико-химических свойств

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитных излучений

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к устройствам экозащиты человека от вредных излучений

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для защиты от излучений геопатогенных зон земли

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для активной защиты от слабых биоэнергетических электромагнитных полей различного происхождения, и может быть использовано для электромагнитной терапии

Изобретение относится к области медицинской техники, а имeннo к электромагнитной терапии, и может быть использовано для стимуляции и лечения организма человека слабым низкочастотным модулированным электромагнитным полем в условиях экранировки от слабых внешних электромагнитных и биопатогенных полей сеткой из специального материала

Изобретение относится к медтехнике, в частности к устройствам для формирования энергетических потоков, и может быть использовано для экозащиты человека от вредных излучений

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано для защиты от воздействия на живой организм искусственных электромагнитных излучений, вызывающих значительные нарушения в физиологии и функциях организма, т.е

Изобретение относится к устройствам защиты биологических объектов от негативных внешних тонких физических полей и воздействия на них выбранным спектром излучении и, в частности, может применяться в медицине как средство защиты пациентов от негативных энергетических воздействий и формирования энергетических воздействий для лечения болезней различной этиологии

Изобретение относится к пищевой, парфюмерной и медицинской промышленности, в частности к таре и упаковке, обладающим свойствами биоэнергетического воздействия на пищевые продукты, парфюмерию и лекарства
Наверх