Генератор поля "экотрон"

 

Изобретение относится к медтехнике, в частности к устройствам для формирования энергетических потоков, и может быть использовано для экозащиты человека от вредных излучений. Генератор поля содержит рабочий элемент с корпусом полостной структуры в виде, додекаэдра и волноводы, статические и динамические модуляторы, причем статические модуляторы размещены симметрично относительно динамических, а волноводы установлены коаксиально продольной оси динамических модуляторов и снабжены поворотными экранами-отражателями. Модулятор выполнен из ферромагнитного материала, из энергетически активного материала, например минерала, в виде вакуум-сферы. Динамический модулятор может быть выполнен съемным с возможностью установки в нем сменного активного элемента в виде источника электромагнитных излучений специальной формы, например упрямоугольных импульсов. Генератор снабжен генератором кольцевого электромагнитного поля. Полостная структура рабочего элемента связана с волноводом с помощью переходной камеры, например, в форме усеченной пирамиды. Рабочий элемент и модуляторы размещены внутри экрана, выполненного в форме полостной структуры. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей генератора. Генератор обеспечивает устойчивую дезинтеграцию материальных и полевых объектов, а также активацию лечебных препаратов и жидких сред. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам, применяемым в медтехнике и экологии для защиты от патогенных воздействий.

Известен генератор поля (1), представляющий полостную структуру, выполненную из энергетически активного материала.

Недостаток этого генератора - распределенность воздействия на объект экозащиты и невысокая эффективность.

Известен более совершенный генератор (2), в котором полостные отверстия выполнены в форме шестигранных призм.

Недостатком этого решения также является распределенность воздействия на объект обработки и потери энергии в окружающее пространство.

Известен генератор поля, содержащий рабочий элемент с корпусом в виде полостной структуры и статические модуляторы (3).

Однако он не позволяет формировать энергетические потоки различной информативности и контрировать его в зоне воздействия.

Техническим результатом является расширение функциональных возможностей генератора.

Это достигается тем, что в генераторе поля, содержащем рабочий элемент с корпусом в виде полостной структуры, в виде додекаэдра, динамические и статические модуляторы, волноводы, причем статические модуляторы размещены симметрично относительно динамических, волноводы установлены коаксиально продольной оси динамических модуляторов и снабжены поворотными экранами-отражателями.

Модуляторы могут быть выполнены из ферримагнитного материала, при этом динамический модулятор связан с приводом.

Статические модуляторы могут быть выполнены из энергетически активного материала, например минерала.

Статический модулятор может быть выполнен съемным с возможностью установки в нем сменного активного элемента, выполненного в виде источника электромагнитных излучений специальной формы, например, прямоугольных импульсов.

Статический модулятор может быть выполнен в виде вакуум-сферы, при этом внутри вакуум-сферы может быть размещен динамический модулятор.

Генератор может быть снабжен генератором кольцевого электромагнитного поля.

Полостная структура рабочего элемента может быть связана с волноводом с помощью переходной камеры, например, в форме усеченной пирамиды.

Рабочий элемент и модуляторы могут быть размещены внутри экрана, выполненного в форме полостной структуры.

Искривленная поверхность полостной структуры является источником волнового излучения (см. Г.И. Шипов. Теория физического вакуума. М.: НТ - Центр, 1993 г.), а ферримагнитные модуляторы обеспечивают его магнитную "накачку", формируют направленный поток энергии, а также осуществляют спинполяризацию вакуум-сфер (см. X. Альвен. Космическая плазма. М., 1993 г.).

За счет сочетания полостной структуры со статическими и динамическими модуляторами генератор обеспечивает совокупное воздействие рассмотренных полей и источников излучений на объект обработки. Симметричное относительно динамических модуляторов размещение статических модуляторов обеспечивает формирование противофазных потоков волновой энергии (правого и левого вращения), подводимых и отводимых от объекта обработки волноводами, установленными коаксиально продольной оси модуляторов.

Выполнение статических модуляторов в виде вакуум-сфер, а также размещение динамических модуляторов в вакуум-сферах обеспечивает модуляцию и концентрацию волнового потока. Поляризованный под воздействием магнитного поля вакуум в вакуум-сферах выступает как вторичный генератор магнитных, гравитационных и торсионных полей.

Выполнение статического модулятора съемным, с размещением в нем активного элемента (минерала, биообъекта, источника света, в т.ч. ИК диапазона, акустического и СВЧ излучателя и т.д.) позволяет решать задачи дезинтеграции, структурного синтеза и энергоинформационного обмена в широком спектре частот, в т.ч. гомеопатических.

Размещение элементов генератора внутри экрана исключает потери волновой энергии. Выполнение экрана в форме полостной структуры, например октаэдра, обеспечивает "подкачку" волнового потока энергией полостной структуры экрана.

Конструкция и работа генератора поясняются фиг. 1-4, где показан его общий вид, варианты выполнения и основные элементы, в т.ч.: фиг. 1 - вариант с одним динамическим модулятором; фиг. 2 - вариант с двумя динамическими модуляторами; фиг. 3 - вариант с одним динамическим модулятором и "кольцевым" размещением группы статических модуляторов; фиг. 4 - вариант установки динамического модулятора внутри вакуум-сферы.

Приняты обозначения: 1 - волновод; 2 - экран-отражатель; 3 - переходная камера; 4 - съемный модулятор; 5 и 9 - ферромагнитные модуляторы (статический и динамический); 6 - модулятор в виде вакуум-сферы; 7 - корпус полостной структуры генератора; 8 - привод модулятора; 10 - экран; ее - вакуум-сфера с динамическим модулятором.

Работает генератор поля следующим образом.

Перед его включением идентифицируют исходные свойства объекта обработки, например, с помощью датчика Фолля.

Волноводы фиксируют на объекте обработки, экраны 2 устанавливают в положение "открыто" и включают приводы 8 модуляторов 9 (например, пакета ферромагнитных пластин разного диаметра).

С интервалом, равным времени переходного процесса, проверяют степень изменения свойств объекта, например активации воды.

При недостаточном изменении свойств объекта обработки режим обработки адаптируют: заменяют модулятор или его активный элемент, меняют частоту, направление вращения и число пластин модулятора 9, меняют положение экранов 2 волноводов 1.

Экспериментальная проверка генератора проведена при следующих условиях.

Рабочие элементы полостной структуры и экран были выполнены из полимерных материалов с зеркальными поверхностями (металлопокрытие). Показано, что наиболее эффективные формы экрана октаэдр и сфера.

В качестве модуляторов были использованы: пакеты пластин разного диаметра, набранных по отношению золотого сечения (Ф = 0,6180) и изготовленных из природного ферромагнитного материалы, минералы, биообъекты (панты, мумие, экстракты трав и растений, мускусная железа кабарги и др.), а также источники света, в т.ч. ИК излучатели, лазер и вольтова дуга; СВЧ и акустические излучатели.

Вакуум-сферы 6 выполняли роль модуляторов и имели параметры: наружный диаметр от 35 до 70 мм, толщина стенок до 3,5 мм, материал - нержавеющая магнитомягкая сталь и медь электролитическая, глубина вакуума 10-7 мм рт. ст.

Применение в волноводах экранов в форме ирисовых диафрагм позволяет гибко регулировать характер воздействия на объект, а при замыкании (полном или частичном) волноводов "на себя" достичь максимальной напряженности волнового потока даже в вариантах фиг. 1 и фиг. 4. В случае же реализации схем фиг. 2 и фиг. 3 возможности генератора по мощности ограничиваются лишь материалом конструкции. Экран 10 обеспечивает надежную экозащиту. Показано, что его следует выполнять методом гальванического покрытия элементов. Для покрытия следует использовать медь, бронзу, цинк.

Эксперименты показали, что генератор обеспечивает устойчивую дезинтеграцию материальных и полевых объектов (в режиме левой спинполяризации), а также активацию (в режиме правой спинполяризации лечебных препаратов и жидких сред. При работе же двух волноводов можно совмещать дезинтеграцию ("чистку") объекта с его активацией, т.е. накачкой энергии. Согласованность и фазовые сдвиги этих процессов обеспечиваются положением экранов.

Генератор использован в технологии производства сертифицированного лечебно-гигиенического средства МАЛАВИТ для оценки его промышленной применимости. Испытания подтвердили, что он может быть рекомендован для промышленного применения, в частности для повышения биоактивных свойств жидких сред.

Выпуск генераторов может быть организован на любом предприятии машиностроительного профиля.

Формула изобретения

1. Генератор поля, содержащий рабочий элемент с корпусом в виде полостной структуры и статические модуляторы, отличающийся тем, что в него введены динамические модуляторы и волноводы, полостная структура выполнена в форме додекаэдра, при этом статические модуляторы размещены симметрично относительно динамических, а волноводы установлены коаксиально продольной оси динамических модуляторов и снабжены поворотными экранами-отражателями.

2. Генератор по п.1, отличающийся тем, что динамические модуляторы выполнены из ферромагнитного материала и связаны с приводом.

3. Генератор по п.1, отличающийся тем, что статические модуляторы выполнены из энергетически активного материала, например минерала.

4. Генератор по п.3, отличающийся тем, что статические модуляторы выполнены съемными с возможностью установки в нем сменного активного элемента.

5. Генератор по п.4, отличающийся тем, что активный элемент выполнен в виде источника электромагнитных излучений специальной формы, например прямоугольных импульсов.

6. Генератор по п. 1, отличающийся тем, что статический модулятор выполнен в виде вакуум-сферы.

7. Генератор по п.6, отличающийся тем, что динамический модулятор размещен в вакуум-сфере.

8. Генератор по п.1, отличающийся тем, что снабжен генератором кольцевого электромагнитного поля.

9. Генератор по п.1, отличающийся тем, что полостная структура рабочего элемента связана с волноводом с помощью переходной камеры, например, в форме усеченной пирамиды.

10. Генератор по п.1, отличающийся тем, что рабочий элемент и модуляторы размещены внутри экрана, выполненного в форме полостной структуры.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к офтальмологии

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии
Изобретение относится к эндокринологии и предназначено для лечения различных видов ожирения
Изобретение относится к экспериментальной хирургии и кардиохирургии и предназначено для противоишемической защиты миокарда
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения эпилепсии

Изобретение относится к медицине, физиотерапии

Изобретение относится к области медицинской техники, а имeннo к электромагнитной терапии, и может быть использовано для стимуляции и лечения организма человека слабым низкочастотным модулированным электромагнитным полем в условиях экранировки от слабых внешних электромагнитных и биопатогенных полей сеткой из специального материала

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для активной защиты от слабых биоэнергетических электромагнитных полей различного происхождения, и может быть использовано для электромагнитной терапии

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для защиты от излучений геопатогенных зон земли

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к устройствам экозащиты человека от вредных излучений

Изобретение относится к области научно-практической медицины и может быть использовано при лечении психосоматических заболеваний человека, в частности артериальной гипертензии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, неврозов, для снятия синдрома хронической усталости, состояния психоэмоционального напряжения после психических и физических нагрузок, а также для исследовательских целей

Изобретение относится к инженерной психологии и медицинской технике и может быть использовано в качестве средства восстановления и усилия биополя человека, его защиты от электромагнитного воздействия в широком диапазоне частот, а также для воздействия на психофизиологическое состояние человека: для стабилизации артериального давление, локализации скачкообразных явлений и нарушений сердечного ритма, повышения защитных и иммунных свойств организма, снижения утомляемости и повышения работоспособности, снижения вредного воздействия радиации и излучений геопотогенного и космического происхождения, а также электромагнитных излучений различного происхождения, например, при работе компьютера, приборов СВЧ, УВЧ и транспортных средств, в том числе для нейтрализации неблагоприятных факторов загрязнения окружающей среды

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано для защиты живых организмов от вредных воздействий аномальностей земного излучения, в том числе электромагнитного, в так называемых геопатогенных зонах, например, при размещении больничных коек, планировании рабочих мест, строительстве жилых домов, при выборе, разбивке и засеве садовых и огородных участков
Наверх