Средство, обладающее противовирусным, бактерицидным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и противоопухолевым действием

 

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию лекарственных средств с широким диапазоном фармакологического действия. Сущность изобретения состоит в том, что средство, обладающее противовирусным и противоопухолевым, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием, представляет собой 40% спиртовую настойку, содержащую торф, каменный уголь, чеснок, плоды шиповника и мед пчелиный, при этом соотношение водно-спиртовой смеси к составу активных компонентов составляет 10:1. Средство можно использовать как перорально, так и для наружного применения. Средство показало хороший терапевтический результат при различных заболеваниях. 3 з.п.ф-лы.

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию лекарственного средства на основе природного сырья с широким спектром действия, обладающее противовирусным, бактерицидным, противовоспалительным, иммуномодулирующим противоопухолевым действием.

В медицинской практике известно использование большого числа фармацевтических препаратов, используемых в качестве бактерицидных, противовирусных, противовоспалительных, иммуномодулирующих и противоопухолевых средств (см. М.Д.Машковский. "Лекарственные средства", М., Медицина, 1993, т. 1 и 2).

Недостатком большинства этих препаратов является высокая токсичность, многочисленные негативные побочные эффекты и относительно невысокая эффективность терапевтического воздействия.

Задачей настоящего изобретения является создание средства, обладающего одновременно противовирусным, бактерицидным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и противоопухолевым действием.

Поставленная задача решается тем, что предложена 40% спиртовая настойка, содержащая, мас. %: торф 37,44-51,44; каменный уголь 8,81-13,41; чеснок 13,91-19,41; плоды шиповника (19,72-24,52 и мед пчелиный 4,55-6,55, при этом соотношение водно-спиртовой смеси к составу активных компонентов составляет 10:1.

Кроме того, предложенное средство можно использовать как перорально, так и наружно.

Изобретение реализуется следующим образом.

Заявленная настойка включает в себя пять простых, доступных, дешевых компонентов, каждый из которых, в свою очередь, является сложным составленным букетом из множества природных органических веществ.

Каменный уголь и торф за тысячелетия накопили в своей структуре и законсервировали клетки, тела и антитела почти всех видов инфекций, вирусов. При этом против каждого вида инфекции и вируса сформированы и законсервированы соответствующие антиинфекционные, антибактерицидные, антивирусные образования, клетки, в том числе и против гепатитов В и С, многообразных форм гриппа, туберкулеза, сифилиса, герпеса, псориаза, нейродермита, рожистых воспалений, лихорадок, и даже против СПИДа (вируса, вызывающего иммунодефицит в организме).

Наличие в водочной настойке меда и чеснока способствует расконсервации, активизации этих антиинфекционных, антивирусных образований и просто антител, способствующих разрушению болезненно онкологических образований, инфекций, вирусов, воспалений.

При взаимодействии настойки с кровью организма происходит очищение крови, печени, почек, сосудов, активизируются все клетки организма, восстанавливается иммунная система.

Шиповник в настойке - укрепляет структуру крови человека, нейтрализует токсичные вещества в печени, крови, в почках; способствует большему обогащению кислородом крови и переносу его в клетки организма: усиливает красные кровяные тельца, увеличивает лейкоциты.

Чеснок способствует очищению крови, особенно лимфы, от токсинов, усиливает белые кровяные тельца, активизирует эритроциты, активизирует функцию подкорковых структур коры головного мозга и костного мозга.

Настойка обеспечивает вирусную, инфекционную, бактерицидную, иммунную защиту организма.

Способ (технология) приготовления предложенного состава.

Пример: 1 л 40% водно-спиртовой смеси (высококачественная водка) заливают в стеклянную или керамическую, или дубовую, или березовую емкости и добавляют: 44,44 г торфа (лучше темных сортов); 11,11 г каменного угля (антрацита); 16,66 г чеснока; 22,22 г плодов шиповника; 5,55 г меда.

Далее смесь выдерживают при температуре 20oC 4oC в течение 12-17 суток. Затем настойку отцеживают и хранят в темной стеклянной либо в керамической, либо в фарфоровой, либо в дубовой или березовой посуде с герметичной крышкой. Срок хранения 10 лет. Хранить в темном месте при температуре от 0 до 25oC.

При приготовлении больших объемов настойки все ингредиенты пропорционально увеличивают, например, в 10, 100 раз.

В качестве пчелиного меда можно использовать луговой или цветочный, или липовый и т.д.

Методика применения настойки Методика приема настойки Настойку принимать 2-3 раза в сутки с интервалами не чаще чем через 4 часа.

Через 2 дня приема 1 день перерыв, в течение 2-3 недель. Это один цикл. Всего может быть 2-5 циклов. Между циклами приема перерыв 5-7 дней.

До 14 лет В одной столовой ложке воды развести количество капель настойки, равной возрасту ребенка в годах.

От 15 до 45 лет 0,25-1 чайную ложку настойки (с учетом веса тела, аллергических реакций) разводить в 0-2 ст. ложках воды. Через 2-3 недели приема дозировку настойки желательно увеличить в 1,5-2 раза.

На 1 курс необходимо 1,0-2,5 л настойки.

От 46 лет
0,2-0,7 чайные ложки настойки (с учетом возраста, веса тела, аллергических реакций) разбавить в 3 ст. ложках воды. Через 2-3 недели приема дозировку настойки желательно увеличить в 1,3-1,7 раза. На 1 курс необходимо 1,0-2,0 л настойки.

При псориазе, нейродермите, экземе, рожистых воспалениях 2 раза в день через день настойку, разведя в пропорциях, указанных для приема во внутрь, смачивать участки кожи. При этом через 2-3 недели перерыв 4-6 дней.

При онкологических заболеваниях, артритах, артрозах из настойки, разбавленной пополам с водой, на ночь ставить на больные места компрессы через ночь. Через 2-3 недели лечения компрессами делается 3-5 дней перерыв. Таких циклов может быть 3-7.

При астме, тромбозах, эпилепсии, острой сердечной недостаточности, гипертонии, аллергии дозировка настойки начальная в 1,5-3 раза меньше вышеуказанной.

Побочные явления: приемлемые очистительно-восстановительные реакции, потемнение цвета мочи, а также волнообразные изменения температуры, давления и пульса.

Непосредственный лечебно-профилактический результат, который может быть получен при реализации заявленной совокупности признаков, заключается в том, что предложенная настойка способна успешно уничтожать в организме почти все виды вредных инфекций, вирусов и воспалений, активизировать защитные функции организма, клеток, очищать их, разрушать негативные онкологические структуры.

Средство было испытано на добровольцах при лечении и профилактике гриппа, лихорадок, менингита, всех форм гепатита (в том числе В и С), пневмонии, туберкулеза, рожистых воспалений, герпеса, сифилиса, псориаза, нейродермита, СПИДа (иммунодефицита), для очищения крови, печени, онкологических заболеваний, артритов, артрозов.

Предложенная настойка обеспечивает широкую антивирусную, антибактерицидную, антиинфекционную, противоопухолевую, противовоспалительную, иммуновосстанавливающую активности и универсальность.


Формула изобретения

1. Средство, обладающее противовирусным, бактерицидным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и противоопухолевым действием, представляющее собой 40% спиртовую настойку, содержащую торф, каменный уголь, чеснок, плоды шиповника и мед пчелиный при следующем соотношении компонентов, мас.%:
Торф - 37,44 - 51,44
Каменный уголь - 8,81 - 13,41
Чеснок - 13,91 - 19,41
Плоды шиповника - 19,72 - 24,52
Мед пчелиный - 4,55 - 6,55
при этом соотношение водно-спиртовой смеси к составу активных компонентов составляет 10:1.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что в качестве каменного угля используют антрацит.

3. Средство по п.1 или 2, отличающееся тем, что оно предназначено для перорального применения.

4. Средство по п.1 или 2, отличающееся тем, что оно предназначено для наружного применения.

NF4A Восстановление действия патента СССР или патента Российской Федерации на изобретение

Дата, с которой действие патента восстановлено: 27.03.2008

Извещение опубликовано: 27.03.2008        БИ: 09/2008




 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, может быть использовано как для профилактики, так и для лечения
Изобретение относится к медицине, в частности к веществам, предназначенным для укрепления защитных сил организма
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в стоматологии для профилактики воспалительных заболеваний полости рта различной этиологии
Изобретение относится к медицине, пищевой промышленности и является лечебным препаратом, используемым в практике фитотерапии
Изобретение относится к медицине, а именно к лекарственным средствам для профилактики и лечения трофических язв на основе растительных компонентов
Изобретение относится к области медицины, в частности дерматологии, и может быть использовано для лечения псориаза

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к животноводству, и может быть использовано для повышения оплодотворяемости коров
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакотерапии, и может быть использовано для изготовления препаратов, одновременно обладающих противоописторхозным и противолямблиозным действием, а также для лечения описторхоза, лямблиоза и сочетанных описторхозно-лямблиозных паразитозов
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к области профилактических пищевых добавок на основе натуральных продуктов, и может быть использовано при стимулировании иммунной системы, при необходимости улучшения обмена веществ, стимулировании центральной нервной системы, а также при работе людей в экстремальных, ситуациях
Изобретение относится к медицине, а именно к наркологии
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, медицине и касается комплексного природного препарата "Простопин" и способа его получения
Изобретение относится к медицине, в частности к эмульсии на основе прополиса

Изобретение относится к медицине, а именно к профилактическому и общеукрепляющему средству

Изобретение относится к области медицины, в частности к технологии лекарственных форм
Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к медицине, к лекарственным составам на основе природных веществ

Изобретение относится к области медицины и касается лекарственных средств, получаемых из лечебных грязей
Наверх