Устройство для защиты от энергетических воздействий

 

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения. Устройство содержит плату, на одной стороне которой расположены шесть металлических аппликаторов, а на другой стороне платы размещены введенные дополнительно шесть металлических аппликаторов в форме треугольника, квадрата, пятиугольника, шестиугольника, семиугольника и восьмиугольника, а также аппликатор в виде круга, площадь которого покрыта слоем крошки кремня с размером зерен не менее 0,5 мм. Причем аппликатор в виде круга размещен в центре платы, вокруг него размещены металлические аппликаторы, центры их расположены от центра платы на расстоянии не менее двух радиусов круга, а металлические аппликаторы на одной стороне платы выполнены аналогично соответствующим металлическим аппликаторам на другой стороне платы и размещены на поверхности платы симметрично им. Металлические аппликаторы могут быть выполнена из n слоев металлов, по крайней мере один из которых является магнитным. Технический результат заключается в повышении интенсивности излучения с равномерной частотной характеристикой. 1 з.п.ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться в медицине для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения.

Предлагаемое устройство относится к классу генераторов формы и может применяться для усиления положительных энергоинформационных (лептонных или спин-торсионных) полей с целью уничтожения или вытеснения негативных противоположных по направлению вращения энергетических полей из конкретного прилежащего пространства, для частичной очистки продуктов питания от токсичных веществ.

Известно [1], что при работе электрических и электронных устройств возникают энергетические воздействия, названные "электромагнитным смогом", наносящие ощутимый вред здоровью человека. Электромагнитное загрязнение [2] проявляется в виде энергоинформационного обмена между организмом и внешней средой, что приводит к снижению иммунитета живых существ и непредсказуемым результатам, так как основное его разрушительное действие проявляется в виде болезней и недомоганий самой разной этиологии.

Само энергетическое воздействие на организм живых существ возникает как реакция на появление градиентов гравитационных, магнитных и электрических компонент Единого поля [3].

Установлено [4], что ДНК и ферменты человека очень чувствительны к действию электромагнитного поля (имеющего общий левосторонний спин вращения поля), особенно высокочастотного диапазона, так как образующие организм ассоциации клеток, объединенных для выполнения строго заданных функций, общаются между собой "на электрическом языке", представляют сложную систему тел, окруженную жидкостью-электролитом, и, как известно, левостороннее вращающееся поле понижает энергетику ассоциаций клеток [5].

Известно "Устройство для энергетического воздействия на биообъект" (Патент России N 2074748 М.кл.6 A 61 H 39/00, A 61 N 1/16 от 10.03.97 г.), предназначенное для защиты от действия энергетических полей.

Указанное устройство обладает следующими основными недостатками: - мал частотный диапазон, так как в основе конструкции лежит колебательный контур (спираль вместе с паразитными емкостями), откликающийся на основные колебания и его гармонические составляющие; - собственные колебания настолько мощны, что часто подавляют основные составляющие положительных (сигналов) колебаний организма.

Известно "Устройство для предотвращения отравления человека токсичными веществами, присутствующими в продуктах питания" (Патент России N 2056111 М. кл. 6 A 61 J 10 от 02.03.94 г.), разрушающее в продуктах питания негативные составляющие. Данное устройство представляет собой набор равнобедренных треугольников специальной формы, собранных в определенную группу.

Недостаток данного устройства - четкие геометрические ограничения на реализацию объекта.

Известно действие пиктографических знаков на биообъект, от положительного до отрицательного [5].

Известны устройства (Патент России N 2140796 от 29.07.97 г, МПК7 A 61 N 1/16) выполненные на пиктографических принципах, принятые нами за прототип.

Устройства, реализованные по данной заявке, известные как Бриз-3, Бриз-7, представляют собой пластину с нанесенными на одной стороне аппликаторами из медной фольги разной формы: круг, треугольник, П-образный элемент, пятиугольная звезда, усеченная 12-ти угольная звезда и так далее, равномерно распределенные по плоскости пластины (подложке).

Прототип обладает следующими недостатками: - примененный набор аппликаторов не позволяет от устройства получить достаточно интенсивное воздействие на объект; - применены формы аппликаторов (П-образный элемент), которые не повышают интенсивность излучения, а гасят общее суммарное излучение устройства; - частотная характеристика узка и неравномерна в полосе рабочих частот.

Задача изобретения - получение более высокой интенсивности излучения и более равномерной частотной характеристики, что достигается за счет исключения фигур аппликаторов, снижающих общий сигнал, применения двухстороннего расположения аппликаторов и дополнительного аппликатора из минерала - кремня (SiO2), который размещен в виде крошки в центре устройства.

Указанная задача решается тем, устройстве для защиты от энергетических воздействий, содержащее плату, на одной стороне которой расположены шесть металлических аппликаторов, на другой стороне платы размещены введенные дополнительно шесть металлических аппликаторов в форме треугольника, квадрата, пятиугольника, шестиугольника, семиугольника и восьмиугольника, а также аппликатор в виде круга, площадь которого покрыта слоем крошки кремня с размером зерен не менее 0,5 мм, причем аппликатор в виде круга размещен в центре платы, вокруг него размещены металлические аппликаторы, центры их расположены от центра платы на расстоянии не менее двух радиусов круга, а металлические аппликаторы на другой стороне платы выполнены аналогично введенным металлическим аппликаторам и размещены на поверхности платы симметрично им.

Кроме того, металлические аппликаторы выполнены из n слоев металлов, по крайней мере один из которых является магнитным.

На чертеже представлена верхняя сторона платы защитного устройства (вторая сторона платы аналогична первой), которая содержит металлические, плоские геометрически правильные фигуры на каждой стороне: 1 - треугольник, 2 - квадрат, 3 - пяти-, 4 - шести-, 5 - семи- и 6 - восьмиугольники, описанные условным кругом одного диаметра, расположенные вокруг центрального аппликатора 7, представляющего из себя аналогичный круг 8, площадь которого покрыта в один слой крошкой кремня.

Минимальный диаметр круга 8, описывающего все фигуры (1-6) не менее 12 мм, толщина платы не более 2 мм. Толщина металлических аппликаторов может изменяться от 0,05 мм до 1,5 мм в зависимости от назначения и геометрических размеров устройства.

При этом лучи всех плоских многоугольников, по возможности, направлены встречно и расположены как можно ближе друг к другу, но не соприкасаются, образуя концентраторы. Порядок размещения металлических аппликаторов несущественен.

Устройство обладает масштабным эффектом, т. е. при пропорциональном увеличении размеров аппликаторов увеличивается интенсивность излучения и его защитные свойства Устройство работает следующим образом: Все аппликаторы, расположенные на плате в виде правильных плоских многоугольников 1-6, представляют собой генераторы формы. Сама фигура, и особенно каждый угол из этих фигур, в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры Физического Вакуума вследствие топологического его возмущения, т. е. возникают дополнительные спинорные, спинторсионные или лептонные поля (названия полей вызывают споры, факт их наличия не оспаривается), которые, при определенных условиях, осуществляют защиту живых организмов от негативных воздействий [6, 8] Там же, где углы многоугольников сходятся (возникает дополнительная концентрация энергетической составляющей определенного знака), происходит сложение поляризационных векторов, усиливающих общее поле. С другой стороны, все многоугольники и их расположение выбрано таким, чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как только правосторонняя поляризация вектора противодействует (вытесняет или уничтожает) негативно действующую энергетику.

Плоские многоугольники в качестве генераторов формы выбраны еще и потому, что существует зависимость интенсивности излучения от геометрической формы и положения фигур, расположенных на плате относительно полюсов Земли. [6].

Крошка кремня [7] сдвигает спектр излучения в сторону световых длин волн и тем самым расширяет полосу воздействия устройства в сторону более высоких частот.

Применение магнитного напыления на аппликаторы позволяет им формировать свое магнитное поле (используя слабое магнитное поле Земли) для получения большей интенсивности излучения (поляризации окружающего пространства).

Интенсивная поляризация прилегающей к защитному устройству среды приводит к изменению состояния вещества, находящегося в зоне его действия, и этим объясняются изменения характеристик и свойств вещества (например, существенно снижается содержание нитратов и нитритов в продуктах питания).

Кроме того, применение дополнительных магнитных слоев для покрытия аппликаторов позволяет создать дополнительно магнито-модулируемый сигнал, который работает как биостимулятор и повышает иммунитет защищаемого объекта.

Литература 1. А.А. Литвиненко и В.Я. Гасинский. "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник". Таганрог, Из-во МИКМ, 1996 г.

2. А. Е. Акимов и Г.И. Шипов. "Торсионные поля и их экспериментальные проявления". Ж. Сознание и физическая реальность, том 1, N 3, 1996, с. 28-43.

3. С. Г. Денисов. "Новый подход к проблемам жизненной безопасности" Ж. "Мы и безопасность" N 6, ноябрь-декабрь 1996 г.

4. Ф. Ханцеверов. "Эниология: неопознанные явления биолокации, телекинеза, уфологии, ясновидения, телепатии, астрологии". Кн.1. Международная академия энергоинформационных наук. АНМ. Москва, 1996/ С. 282.

5. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сб. научных статей под ред. д.ф.н. Черкасовой, Москва, Фонд "Новое тысячелетие", 1998 г.

6. "Электромагнитные поля и здоровье человека" Материалы Второй Международной конференции, 1999 г.

7. А.Д. Малярчиков. "Кремень и Человечество", Москва, 1998 г., АНК "ИТМО им А.В. Лыкова"
8. Патенты России N 2132708, 2139108, 2140796, 2140797, 2147894, МПК7 A 61 N 1/16.


Формула изобретения

1. Устройство для защиты от энергетических воздействий, содержащее плату, на одной стороне которой расположены шесть металлических аппликаторов, отличающееся тем, что на другой стороне платы размещены введенные дополнительно шесть металлических аппликаторов в форме треугольника, квадрата, пятиугольника, шестиугольника, семиугольника и восьмиугольника, а также аппликатор в виде круга, площадь которого покрыта слоем крошки кремня с размером зерен не менее 0,5 мм, причем аппликатор в виде круга размещен в центре платы, вокруг него размещены металлические аппликаторы, центры их расположены от центра платы на расстоянии не менее двух радиусов круга, а металлические аппликаторы на другой стороне платы выполнены аналогично введенным металлическим аппликаторам и размещены на поверхности платы симметрично им.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что металлические аппликаторы выполнены из n слоев металлов, по крайней мере, один из которых является магнитным.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установке, предназначенной для обработки различных типов технологических жидкостей (ТЖ) (Смазочно-охлаждающих жидкостей, моющих растворов и т.д.); применяется на металообрабатывающем оборудовании, моющих установках, прокатных станах и т.д., в машиностроительной и металлургической отраслях на индивидуальных станках, автоматических линиях и т.д

Изобретение относится к обработке природных и сточных вод и может быть использовано для их обеззараживания и дезинвазии

Изобретение относится к способам очистки сточных вод, в частности к очистке сточных вод от фенола электрохимическим окислением

Изобретение относится к переработке отходов и может быть использовано в сельском хозяйстве для производства органических удобрений и горючего биогаза из навоза, помета и различных растительных отходов

Изобретение относится к области очистки воды, а именно к области безреагентной водоподготовки, и может быть использовано для снабжения питьевой водой потребителей, расположенных в местах временного пребывания людей, или в объектах малого градостроительства, или при отключении потребителей от сети водоснабжения

Изобретение относится к области очистки воды, а именно к области безреагентной водоподготовки, и может быть использовано для снабжения питьевой водой потребителей, расположенных в местах временного пребывания людей, или в объектах малого градостроительства, или при отключении потребителей от сети водоснабжения

Изобретение относится к области очистки воды, а именно к области безреагентной водоподготовки, и может быть использовано для снабжения питьевой водой потребителей, расположенных в местах временного пребывания людей, или в объектах малого градостроительства, или при отключении потребителей от сети водоснабжения

Изобретение относится к очистке воды, а именно, к безреагентной водоподготовке, и может быть использовано при снабжении питьевой водой потребителей, расположенных в местах временного пребывания или не требующих значительного расхода воды, в частности, объектов малого градостроительства, а также изобретение может быть использовано в экстремальных условиях, в частности при внезапном отключении потребителя от сети водоснабжения

Изобретение относится к очистке воды, а именно, к безреагентной водоподготовке, и может быть использовано при снабжении питьевой водой потребителей, расположенных в местах временного пребывания или не требующих значительного расхода воды, в частности, объектов малого градостроительства, а также изобретение может быть использовано в экстремальных условиях, в частности при внезапном отключении потребителя от сети водоснабжения

Изобретение относится к области очистки технологических вод, содержащих взвешенные вещества и масло, и может быть использовано для осветления технологических вод заводов по обработке цветных металлов, а также иных металлургических и других промышленных производств

Изобретение относится к устройствам защиты живых объектов от действия негативных внешних энергетических полей и может найти применение в медицине

Изобретение относится к устройствам для профилактики и восстановления здоровья, а также для гармонизации эмоционального уровня человека

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов

Изобретение относится к медико-биологической технике и может быть использовано для восстановления естественного гармоничного функционального состояния организма, а также для воздействия на объекты неживой природы с возможностью изменения их физико-химических параметров

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для нейтрализации неблагоприятных возможностей, а также для расширения психических и творческих возможностей и способностей
Изобретение относится к средствам защиты от вредного воздействия

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения
Изобретение относится к средствам защиты биологических объектов от вредных излучений различной природы

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано при различных процедурах и в исследовательских работах, при которых необходима защита объектов от внешних воздействий, например от электромагнитных излучений, от геомагнитного поля Земли и от воздействия биологических объектов
Наверх