Устройство для нейтрализации вредных воздействий

 

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и электромагнитных излучений искусственного происхождения. Устройство содержит сдвоенный излучатель в виде двух усеченных конусов, размещенных симметрично друг другу, антенну и тороидальное тело с размещенными в нем соосно тороидальными катушками большего и меньшего диаметров из медной проволоки, сдвоенный излучатель дополнительно снабжен конусами, установленными в усеченные конуса соосно им, причем расстояние от большего основания усеченного конуса до основания конуса составляет 1/3 высоты конуса, а антенна выполнена в виде двух телескопических антенн, размещенных горизонтально на диаметрально противоположных сторонах тороидального тела и снабженных съемными излучателями, при этом усеченные конуса малыми основаниями жестко закреплены к тороидальному телу конической шайбой, а соответствующие катушки подключены при помощи соединительных элементов к вершинам соответствующих конусов и к соответствующим телескопическим антеннам. Кроме того, излучатель может быть снабжен волноводом в виде алюминиевой трубки с ускорителями, размещенными соосно конусам. Ускоритель выполнен в виде медной спирали. Волноводы, конуса, тороидальное тело и усеченные конуса заполнены композитным наполнителем, предварительно обработанным электромагнитным излучением в диапазоне 1 - 5 мм, и соединены связывающей массой. В качестве наполнителя используют керамические металлические и органические порошки. Техническим результатом является увеличение эффективности нейтрализации вредных воздействий в широком диапазоне частот. 3 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и земной радиации, радиации водоносных жил, биоплазматического излучения, излучения от решетчатых систем и так называемых сеток Кури, Пейро, Витмана, Хартмана и электромагнитного излучения искусственного происхождения.

Известно устройство, нейтрализующее вредные воздействия, принятое за прототип, включающее два аккумулятора в виде правильных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, имеющих общую вершину, и размещенных относительно нее симметрично друг другу, антенну, проходящую через общую вершину пирамид и параллельную их основаниям, сдвоенный излучатель, включающий два усеченных конуса, каждый из которых размещен во внутренней полости соответствующей пирамиды соосно ей и малым основанием обращен к общей вершине пирамид /патент РФ N 2109527/.

Недостатком прототипа является недостаточная эффективность нейтрализации вредных воздействий в широком диапазоне частот.

Техническим результатом является увеличение эффективности нейтрализации и расширение возможности нейтрализации вредных воздействий, а также повышение эффекта оздоровления и гармонизации человеческого организма.

Это достигается тем, что в устройство для нейтрализации вредных воздействий, включающее сдвоенный излучатель в виде двух усеченных конусов, размещенных симметрично друг другу, и антенну, согласно изобретению введено тороидальное тело с размещенными в нем соосно тороидальными катушками большего и меньшего диаметров из медной проволоки, сдвоенный излучатель дополнительно снабжен конусами, установленными в усеченные конуса соосно им, причем расстояние от большего основания усеченного конуса до основания конуса составляет 1/3 высоты конуса, а антенна выполнена в виде двух телескопических антенн, установленных горизонтально на диаметрально противоположных сторонах тороидального тела и снабженных съемными излучателями, при этом усеченные конуса малыми основаниями жестко прикреплены к тороидальному телу конической шайбой, а каждая из катушек подключена при помощи соединительных элементов к вершине соответствующего конуса и к соответствующей телескопической антенне, одна из которых ориентирована на север.

Это достигается также тем, что в сдвоенный излучатель введены волноводы в виде алюминиевой трубки с ускорителями, расположенными соосно конусам, при этом ускоритель выполнен в виде медной спирали.

Это достигается также тем, что волноводы, конуса, тороидальное тело и усеченные конуса заполнены композитным наполнителем, предварительно обработанным электромагнитным излучением в диапазоне 1 - 5 мм и соединенным связующей массой.

Это достигается также тем, что в качестве композитного наполнителя используют керамические, металлические и органические порошки.

Работа устройства для нейтрализации вредных воздействий основана на том, что оно является многополярным приемно-передающим аккумулятором космической энергии и энергии Земли, нейтрализующим вредные воздействия на человека электромагнитного излучения различного происхождения, блокирующим вредные излучения геопатогенных зон естественного и искусственного происхождения.

Устройство обеспечивает оздоровление организма и замедляет его старение за счет наличия в его излучении всех частот излучения здоровых клеток и органов человека, которые их реактивируют и оптимизируют защитно-приспособительные функции.

На фиг. 1 представлен общий вид устройства в разрезе; на фиг. 2 - тороидальное тело с катушками в разрезе; на фиг. 3 - общий вид устройства.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий (нейтрализатор НВИЗ) /фиг. 1/ содержит сдвоенный излучатель, включающий верхний и нижний излучатели 4 и 5, волноводы 2, ускоряющие электроды 1, тороидальное тело 12, тороидальную катушку большего диаметра из медной проволоки 7, тороидальную катушку меньшего диаметра из медной проволоки 8, телескопические антенны 9, конусообразные съемные излучатели 10, контакты для подключения излучателей к тороидальным катушкам 11, элементы крепления сдвоенного излучателя к тороидальному телу - конические шайбы 13, соединительный элемент тороидальных катушек 7 и 8 с контактами излучателей 17, соединительные мосты тороидальных катушек с телескопическими антеннами 15, композитный наполнитель, обработанный электромагнитным излучением и соединенный эпоксидной смолой ЭД-20, является средой заполнения волноводов 14, конусов 3, тороидального тела 16, усеченных конусов 6 /фиг. 1/. Активность наполнителя уменьшается в приведенной последовательности.

В качестве композитного наполнителя использованы керамические, металлические и органические порошки, обработанные электромагнитным излучением и соединенные эпоксидной смолой ЭД-20.

Состав и весовые соотношения порошков определены экспериментальным путем.

Электромагнитное излучение использовалось с частотой излучения в диапазоне крайне высоких частот от 1 - 5 мм.

Работа устройства для нейтрализации вредных воздействий основана на том, что оно является многополярным приемно-передающим аккумулятором космической энергии и энергии земли.

Верхний излучатель 4 воспринимает поступающие сверху космические излучения, нижний 5 - земное излучение. При этом в излучателях образуются слабые электромагнитные поля естественного происхождения, направленные навстречу друг другу, которые усиливаются благодаря различной активности композитного наполнителя, обработанного электромагнитным излучением, заполняющим конуса и волноводы.

Это слабое электромагнитное взаимодействие при помощи контактов и соединительных элементов передается на тороидальные катушки, расположенные в тороидальном теле 12, причем с верхнего излучателя 4 на тороидальную катушку 8 меньшего диаметра, затем за счет взаимной индукции взаимодействие передается на соосную катушку 7 большего диаметра. Одновременно электромагнитное взаимодействие с нижнего излучателя также передается на тороидальную катушку 7 большего диаметра.

За счет индукционных связей, возникающих в тороидальном теле 12 и тороидальных катушках 7 и 8, заполненных композитным наполнителем, обработанным электромагнитным излучением и соединенным эпоксидной смолой ЭД-20, слабое электромагнитное поле естественного происхождения сдвоенного излучателя с введенными конусами излучателями 4 многократно усиливается и на 359-м градусе каждой из тороидальных катушек /от соединительных элементов/ передается через соединительные мосты на телескопические антенны, снабженные съемными излучателями. При этом катушка 8 меньшего диаметра, соединенная с верхним конусом 4 сдвоенного излучателя, соединяется с телескопической антенной 9, снабженной съемными излучателями 10, направленными вниз, а катушка 7 большего диаметра, соединенная с нижним конусом сдвоенного излучателя, соединяется с телескопической антенной 9, снабженной съемными излучателями 10, направленными вверх. Причем эта телескопическая антенна в режиме включения должна быть ориентирована на север.

В результате вокруг данного устройства образуется мощное вихревое энергетическое поле, способное препятствовать проникновению вредных земных излучений, а также способное нейтрализовать электромагнитные излучения естественного и искусственного происхождения в более широком спектре вредных излучений.

Введение конусов в усеченные конуса сдвоенного излучателя таким образом, чтобы расстояние от больших оснований усеченных конусов 5 и основания вводимых конусов 4 составляло 1/3 высоты вводимого конуса 4 строго обосновано, так как это позволяет создавать более сильные энергетические поля электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения.

Электромагнитное излучение в диапазоне частот 1 - 5 мм, которым обрабатывают композитный наполнитель, является оптимальным, так как при выходе за эти пределы технические результаты устройством полностью не обеспечиваются.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий работает следующим образом.

Устройство в режиме включения должно быть строго ориентировано в пространстве - оно устанавливается вертикально, ось данного устройства, проходящая через конуса 4, 5, должна находиться под углом 90o к поверхности земли.

Телескопическая антенна 9 со съемными излучателями, направленными вверх, должна быть строго ориентирована на север, так как это положение обеспечивает максимальную генерацию электромагнитного излучения земли и космоса.

В режиме включения телескопическая антенна, ориентированная на север, складывается и устройство принимает горизонтальное положение - вертикальная ось устройства параллельна поверхности земли.

Помимо блокирующего и нейтрализующего воздействия благодаря выделению устройством более широкого спектра частот, часть из которых идентична частотам колебаний здоровых клеточных структур человека, излучение устройства настраивает их на более оптимальное функционирование, то есть реактивизирует и оптимизирует их защитно-приспособительские функции.

Таким образом, устройство для нейтрализации вредных воздействий обеспечивает позитивное воздействие на здоровье человека, обеспечивая более эффективную защиту от геопатогенных излучений земли и электромагнитного излучения различного происхождения, способствуя оптимальному функционированию клеток и органов, оздоровляя их и замедляя старение организма.

В результате испытаний при использовании данного устройства, проведенных в Центральной поликлинике МПС РФ, имело место значительное улучшение показателей практически всех систем организма, что подтверждается прилагаемыми материалами.

Испытания, проведенные в НПО "Сельскохозяйственные технологии", показали, что антиоксидантная активность животных, подверженных излучению компьютера при использовании НВИЗ, практически не отличались от нормы, тогда как у животных без защитного устройства активизировалось перекисное окисление липидов.

Формула изобретения

1. Устройство для нейтрализации вредных воздействий, включающее сдвоенный излучатель в виде двух усеченных конусов, размещенных симметрично друг другу, и антенну, отличающееся тем, что в него введено тороидальное тело с размещенными в нем соосно тороидальными катушками большего и меньшего диаметров из медной проволоки, сдвоенный излучатель дополнительно снабжен конусами, установленными в усеченные конуса соосно им, причем расстояние от большего основания усеченного конуса до основания конуса составляет 1/3 высоты конуса, а антенна выполнена в виде двух телескопических антенн, установленных горизонтально на диаметрально противоположных сторонах тороидального тела и снабженных съемными излучателями, при этом усеченные конуса малыми основаниями жестко закреплены к тороидальному телу конической шайбой, а каждая из катушек подключена при помощи соединительных элементов к вершине соответствующего конуса и к соответствующей телескопической антенне, одна из которых ориентирована на север.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в сдвоенный излучатель введены волноводы в виде алюминиевой трубки с ускорителями, размещенными соосно конусом, при это ускоритель выполнен в виде медной спирали.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что волноводы, конуса, тороидальное тело и усеченные конуса заполнены композитным наполнителем, предварительно обработанным электромагнитным излучением в диапазоне 1 - 5 мм, и соединены связующей массой.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что в качестве композитного наполнителя используют керамические, металлические и органические порошки.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может найти применение в медицине и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий различного происхождения, а также может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта, в том числе и человека, и приведения в равновесие собственного энергоинформационного поля

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в медицине для коррекции функционального состояния биологического объекта и для решения задач, связанных с экологией, а также в биологических исследованиях

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано при различных процедурах и в исследовательских работах, при которых необходима защита объектов от внешних воздействий, например от электромагнитных излучений, от геомагнитного поля Земли и от воздействия биологических объектов

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения

Изобретение относится к устройствам защиты живых объектов от действия негативных внешних энергетических полей и может найти применение в медицине

Изобретение относится к устройствам для профилактики и восстановления здоровья, а также для гармонизации эмоционального уровня человека

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации
Наверх